XF 2.0 Регистрация, используя внешние аккаунты

SkyLoKi

Проверенные
Сообщения
259
Решения
2
Реакции
917
Баллы
11,175
Облазил все настройки форума, но не заметил ничего того, что мне нужно
А нужно мне вот что:
Что бы при регистрации, с использованием внешнего аккаунта, не нужно было подтверждать email

Как такое можно сделать?
 
BIOMOND, что то совсем не понял. В настройках нет ничего подобного (пункта интеграция)
External Accounts у меня конечно стоит
Но он тоже не добавляет особо новых настроек
Наверное стандартными методами никак и не сделать подобного
 
В таком случае, конкретики можно немного? О каком внешнем аккаунте речь вообще? Чего Вы хотите то?
Он хочет, чтобы польхователь зарегался через вк (допустим) и ему не пришлось бы после этой регистрации подтверждать e-mail, чтоб активировать аккаунт.
Так то идея интересная.
 
Нет, не интересная, логика дополнения и движка верная, почта должна быть верифицированная, что бы не рассылать письма в никуда и т.д., другое дело, что в соц. сети позволяют регистрации без почты сколько помню, но для форума всё это в любом случае требуется в случае восстановления доступа, при не возможности входа через социалки.
 
Можно сделать регистрацию через социальную сеть, а потом на следующем шаге просто спросить тот же логин, пароль, почта. В случае пропуска второго шага, логином становится имя в соц-сети или иного сайта через который шла регистрация, почту можно же получить опять же из соц-сети (Если это возможно и она там введена). Но в общем случае не проще ли просто создать аккаунт и привязать нужный сайт к нему.

@BIOMOND, что то совсем не понял. В настройках нет ничего подобного (пункта интеграция)
1516145188384.png
 
Последнее редактирование:
Mirovinger, если email не передает через oauth, то просить, что бы указывало email. Иначе без необходимости подтверждения почты.
Потому что на многих сервисах уже подтвержденная почта на аккаунтах, разве нет?
 
Потому что на многих сервисах уже подтвержденная почта на аккаунтах, разве нет?
Это верная логика, однако не факт, что ни на одном из этапов не будет ошибок.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу