Редактирование стандартного стиля

SoftTiger

Проверенные
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
5,510
Здравствуйте. Подскажите как редактировать (где в коде) стандартную тему, станддартная вполне подходит но некоторые аспекты хотелось бы изменить:

1. Где зеленая стрелка (вверху слева) - хотелось бы сдвинуть верхнюю шапку (синего цвета вправо) что бы шапка была отдельным графическим элементом (если это возможно) желтым отметил, можно было менять на любою другую по размеру подходящую.
2 Начиная с верхней линии над надписью "правила" где красная стрелка, нужно сдвинуть вниз на сантиметра 2-3.
3. Хотелось бы изменить цветовую палитру "узлов" с бежа к примеру на синий (отмечено сиреневой галкой)

Подскажите где что править:-)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1 MB · Просмотры: 104
Приветствую. Все изображения заливаем к нам на сервер.[DOUBLEPOST=1389630670,1389630443][/DOUBLEPOST]Используйте кнопку "Загрузить файл" в редакторе или просто перетяните изображение с компьютера в редактор. :)[DOUBLEPOST=1389630789][/DOUBLEPOST]
1. Где зеленая стрелка (вверху слева) - хотелось бы сдвинуть верхнюю шапку (синего цвета вправо) что бы шапка была отдельным графическим элементом (если это возможно) желтым отметил, можно было менять на любою другую по размеру подходящую.
Вот этого не понял... Место для логотипа вообще убрать и туда переместить навигацию?[DOUBLEPOST=1389630823][/DOUBLEPOST]Второе тоже не понял... Как-то всё не понятно для меня.
 
Используйте кнопку "Загрузить файл" в редакторе или просто перетяните изображение с компьютера в редактор. :-)
Данке.

Попробовал в фотошопе изобразить вышесказанное))
Между шапкой (желтая) с нижней стороны небольшой просвет в 5 пикселей потом идет форум уже.
Место для лого да, лого будет как граф элемент на шапке
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    991.1 KB · Просмотры: 31
Ну про первое я понял... Убрать лого и сдвинуть туда навигацию. Это в настройках стиля - группа настроек "Шапка и навигация" - "Высота логотипа" - Выставляем в 0px - получаем такое:

Google Chrome.png[DOUBLEPOST=1389631567,1389631315][/DOUBLEPOST]
3. Хотелось бы изменить цветовую палитру "узлов" с бежа к примеру на синий (отмечено сиреневой галкой)
Опять же настройки стиля - Группа настроек "Цветовая палитра" - И меняем тот параметр, который показан на скриншоте:

Google Chrome.png

И получаем примерно такое:

Google Chrome 2.png
 
Ясно, а как со вторым пунктом быть?:-)
Я так понимаю все настройки стилей только через админ панель? лапами напрямую css файл править, как джумловские или вордпрессовские файлы на пойдет?
 
2 Начиная с верхней линии над надписью "правила" где красная стрелка, нужно сдвинуть вниз на сантиметра 2-3.
Там уже и сдвигать некуда получается. :)[DOUBLEPOST=1389632413,1389632238][/DOUBLEPOST]
лапами напрямую css файл править, как джумловские или вордпрессовские файлы на пойдет?
Вполне пойдёт. :) Это без разницы.
 
Там уже и сдвигать некуда получается. :-)
левый бортик то есть, как и с правой стороны))
то есть нужно убрать вот это, черным отметил, что бы ну как бы по линии шел стиль ровный, а не шапка выпирала сверху на сантиметр влево слева, в право с правой стороны
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    991.4 KB · Просмотры: 16
Настройки стиля - Основное - Вкладка, которая отмечена на скриншоте и очищаем все поля, которые так же отмечены на скриншоте:

Google Chrome.png

Ну и получаем такой вид:

Google Chrome.png
 
Сдвигает всю страницу, это поле (ширина) регулирует всю страницу, а для шапки где отступ поставить, к примеру 10 пикселей слева справа для страниц вообще, и 10 слева справа и слева, для шапки тогда будет все ровно как на скрине (черный это фон как бы))
Цвет заливки менять у шапки можно, а граф элемент не понял как вставить, желательно масштабируемый под разные резрешения мониторов
 

Вложения

  • [xenForo.Info]_Google Chrome.png
    [xenForo.Info]_Google Chrome.png
    87.8 KB · Просмотры: 12
Нужно что бы был, как бы обрезанный по краям стиль, а сейчас шапка выпирает, отсупы страницы норм, отступы шапки как бы поменять.
Я смотрел где шапку поправить в отступах не видел, поэтому спросил:-)
 
Настройки стиля - Основное - Ширина страницы - Снизу поле есть для дополнительных свойств и вот туда пропишите:
Код:
width:960px; margin:auto;
[DOUBLEPOST=1389636223,1389636173][/DOUBLEPOST]И будет вот так:

Google Chrome.png
 
Hope, в этом и вся загвоздка)) читал и тоже пробовал этот вариант, а заливка синяя шапки то остается без отступов:-)
Нужно (нашел пример в сети) что бы отступы были и у шапки и у страницы
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    669.7 KB · Просмотры: 19
А я так и не понял, что и куда прописать. :-D Хотя и суть мне не особо ясна. Какие-то отступы отовсюду... Даёшь с отступами - опять не то. Ну я не знаю тогда. :)
 
А я так и не понял, что и куда прописать. :-D Хотя и суть мне не особо ясна. Какие-то отступы отовсюду... Даёшь с отступами - опять не то. Ну я не знаю тогда. :-)
Суть в том, что бы поправить стандартный синий фон под шапкой который растянут на весь экран сверху что бы он шел вниз вровень с страницами, а не как мы задали
width:960px; margin:auto; ширина форума ужалась до 960, а верхняя синяя полоса (толстенная такая под шапкой) так и осталась нетронутой и не сдвинулась с места:-D
 
ширина форума ужалась до 960 а верхняя синяя полоса (толстенная такая под шапкой) так и осталась нетронутой

Такого быть не может. Выше же, как показал Hope - все вполне хорошо. Возвращаем все изменения - и проделываем #14 снова.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу