Сниппеты страниц, микроразметка

stupport

Заблокирован
Сообщения
256
Реакции
94
Баллы
3,325
Наткнулся в выдаче Гугла на вот такое вот чудо.
сссссс.jpg
Есть подозрения, что это какая то модная микроразметка. Как добиться такого же эффекта и вывести в выдачу подобные "звезды" .
Подскажите, знатоки - что это за чудо? и как подобное прикрутить себе.? Ксеня 1.5.1
 
В Google Webmaster (она же Search Console) такое можно сделать, там все описано. Главное чтобы сайт был там проиндексирован.
upload_2016-4-4_14-4-47.png
Вот описание на английском
 
Последнее редактирование:
Плагин. В нем уже есть все настройки для Search Console и вывода в поиск. Сам такой плагин себе наверное поставлю. Очень полезная вещь.
Понял...будем пробовать.
Надо полагать это фича от sсhema.org?
 
Надо полагать это фича от sсhema.org?
Похоже. Потому что в описании этой функции в Search Console они кидают ссылку на sсhema.org

Я так понял, если эта функция от schema.org то рейтинг должен работать на google, yandex, yahoo и bing!?
 
Похоже. Потому что в описании этой функции в Search Console они кидают ссылку на sсhema.org

Я так понял, если эта функция от schema.org то рейтинг должен работать на google, yandex, yahoo и bing!?
Яндекс не показывает такую фичу... вообще ни о кого. По конкурентам вижу. В гугле есть, а в яше ни у кого

а наа bing вроде есть
 
У яндекса есть такая функция, но она видимо работает только через яндекс карты и только для оценки заведений.
upload_2016-4-4_15-3-11.png
Сниппеты - это не то по моему...
Немного не то. Я когда смотрю на Яндекс.Технологии мне иногда кажется что нужно весь сайт переделать под мета теги Яндекса чтобы он хоть как то нормально в поиске отображался.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
все верно. Яндекс вообще корявая помойка. ИМХО.
Ну на самом деле у них много хороших вещей было сделано, хоть и непонятно зачем. Например тот же ТИЦ или тот же АГС.
Хотя гугл без всяких мета разработок работает отлично :-)
 
Яша прекрасно "реагирует" на разметку от schema.org. Отображает он, как было сказано выше, только определенный контент. (не только карты, но и прочие вкусности).

На портале есть вся информация (в т.ч. отличный валидатор) -
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу