Создание собственного стиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Velidan

Участники
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3,300
Доброго дня уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, как можно создать свой стиль (шаблон) ?
Я уже много пересмотрел информации: (например - здесь и здесь ) это замечательно, но все равно это не совсем то что мне нужно.

Для начала я попытался создать новый стиль в админ. панели (замечательно все создалось) - но самой папки и файлов в styles не создало. А мне нужно знать как создавать именно таким образом.

Можно ли сделать так: скопировать дефолтный стиль, сменить название и редактировать как новый в админке? (но ведь у меня нет импортируемого XML со всеми настройками стиля). Или как лучше начать?

+ какие-то интересное построение всего html +css (я смотрел в готовом стиле) там все через cdata в xml-файле. Каким образом мне перенести верстку html в эти cdat-ы (может есть какие-то компиляторы?)

Буду благодарен за любую помощь.
 
Для начала я попытался создать новый стиль в админ. панели (замечательно все создалось) - но самой папки и файлов в styles не создало. А мне нужно знать как создавать именно таким образом.
Так все находится в базе данных
Физически никаких папок и файлов не создается

Можно ли сделать так: скопировать дефолтный стиль, сменить название и редактировать как новый в админке? (но ведь у меня нет импортируемого XML со всеми настройками стиля). Или как лучше начать?
Так и делайте - не понравится - снес и сделал еще один от родительского...
 
Благодарю за ответ. Да, я пробовал копировать уже основную попку, но когда качал стиль то там был XML файл с настройками (css и немного html с семантикой xenforo). Как мне его создать ? или он автоматически генерируется? (Чтобы , к примеру, кто-то другой мог также скачать и мой стиль и смог его импортировать себе)
 
Вы меня немножко не так поняли. Это все замечательно, я вам благодарен за ответы, но как мне сделать xml документ к моему стилю, который потом человек импортирует себе в админ. панели (по крайней мере я так делал, когда скачал стиль - скопировал папку с файлами стиля себе в корневую директорию xenforo и потом импортировал XML -файл). Насколько я понял, именно в том файле содержатся все настройки темы.

Как мне его сделать? :) Я вообще запутался, если честно.
 
Вас понял. Честно говоря, была такая мысля. А подскажете, что именно нужно экспортировать?

В бд есть таблицы style, style property, template, template compiled , templatephrase, templatemap
что из них нужно экспортировать в xml ?

И здесь еще беда, я скопировал папку default,назвал ее mystyle - и в админке он не появился. Внутри не вижу файла с пространством имен (только куча иконок). Где нужно указать системе, что это новый шаблон и ей нужно его отобразить? (Я прошу прощения за, возможно, нелепые вопросы и т.д. Но не обратился бы к вам, если бы сам знал, что делать.)
 
Последнее редактирование:
Ага, вот оно как сделано. Действительно просто и очень удобно. Благодарю за помощь, а то я уже в бд полез по незнанию.

Еще последнее, подскажите пожалуйста как быть с этим.

И здесь еще беда, я скопировал папку default,назвал ее mystyle - и в админке он не появился. Внутри не вижу файла с пространством имен (только куча иконок). Где нужно указать системе, что это новый шаблон и ей нужно его отобразить? (Я прошу прощения за, возможно, нелепые вопросы и т.д. Но не обратился бы к вам, если бы сам знал, что делать.)
 
Путь до нужной папки можно указать либо в настройках стиля (Настройки стиля: Основное - Путь к изображениям), либо меняется в .xml файле стиля, но через настройки конечно удобнее и правильнее.
 
Hope - спасибо огромное за неоценимую помощь и отзывчивость. Очень помогли. Побольше бы таких людей и не пришлось бы вечно чувствовать себя виновато при вопросах на форумах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу