Сотни гостей на форуме

Makoc

Проверенные
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
5,505
Друзья, какая-то странная тема происходит, перешел с 1,5 на 2,0
Список установленных плагинов
Снимок.JPG

Список гостей

Снимок2.JPG
И что они проматривают

Снимок3.JPG


Соответственно вопрос, что за бабуйня происходит, откуда эти боты набежали и как с этим бороться ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Alek
Это не дополнения редиректов, а вот оба человека, у которых общая проблема, используют дополнение поиска от гугла, по моему это уже закономерность.
Вы так считаете, или есть факты?
P.S.: Я видел что делает гугл если его "пустить" в форум, так-что я уже ничему не удивлюсь...
 
Я написал, что пока вижу закономерность с установленным общим дополнением для гугла, по анонимизации ссылок, я код дополнения видел, а вот от гугла можно ожидать.
 
Это не дополнения редиректов, а вот оба человека, у которых общая проблема, используют дополнение поиска от гугла, по моему это уже закономерность.
Хм... Попробую завтра его убить, удаление анонимайзера не дало результатов
 
Это не дополнения редиректов, а вот оба человека, у которых общая проблема, используют дополнение поиска от гугла, по моему это уже закономерность.
Ага, это я протупил, извиняюсь. Не глянул, что там 404 - следовательно там надо просто на уровне сервера закрыть /redirect/, чтобы до движка не доходило (у него своя обработка 404, зачем ресурсы тратить?). Не обязательно это от гугла, возможно ip c историей и раньше на нем висело что-то с редиректом - вот и боты и долбят.

по анонимизации ссылок, я код дополнения видел,
Я тоже в первую очередь полез смотреть код, там все нормально, просто не дочитал лог.
 
Последнее редактирование:
Как вы выразились "хня" и "шняга", не как не может влиять на эти редиректы. Если бы вы курили немного Сео темы, то знали бы, что часто бывает так, что на других сайтах совершенно левых, или в комментариях ставят ссылку и вот тут прикол в том, что, яндекс воспринямает это как ваши ссылки. И были прициденты когда сайты выпадали из выдачи.
Раньше это делали в целях конкуретно способности, для чего сейчас я хз.

Еше такое бывало когда парсили весь контент практически, и если есть защита от копирования с сылкой обратной при копировании ею и пользовались, ньюансов много.

Еще самое невероятное конечно, но был взлом, и все выглядит как будто эти ссылки стоят на других сайтах, когда сами редиректы происходят с вашего сайта. Это может быть если рядом стоит не только ксенфоро, а другой бесплатный двиг. Еще бы проверить свой сервер на шелы.

Как через htaccess запретить редирект ?

Я бы сначала советовал найти причину этих редиректов, а не запретить их и забыть о проблеме.
 
Последнее редактирование:
Как вы выразились "хня" и "шняга", не как не может влиять на эти редиректы. Если бы вы курили немного Сео темы, то знали бы, что часто бывает так, что на других сайтах совершенно левых, или в комментариях ставят ссылку и вот тут прикол в том, что, яндекс воспринямает это как ваши ссылки. И были прициденты когда сайты выпадали из выдачи.
Раньше это делали в целях конкуретно способности, для чего сейчас я хз.

Еше такое бывало когда парсили весь контент практически, и если есть защита от копирования с сылкой обратной при копировании ею и пользовались, ньюансов много.

Еще самое невероятное конечно, но был взлом, и все выглядит как будто эти ссылки стоят на других сайтах, когда сами редиректы происходят с вашего сайта. Это может быть если рядом стоит не только ксенфоро, а другой бесплатный двиг. Еще бы проверить свой сервер на шелы.



Я бы сначала советовал найти причину этих редиректов, а не запретить их и забыть о проблеме.
К сожалению, моих знаний в данном аспекте недостаточно для самостоятельного решения данной проблемы
 
Ко мне на форум снова пришли такие юзеры из европы/США. В логах следов попыток входа в админку или каких-то редиректов нет. В основном два запроса "GET /search/?type=post HTTP/1.0" и "GET /forum/ HTTP/1.0".
В чем смысл этих действий и нужно ли с ними бороться (если да, то как)? При необходимости могу дать лог более опытному человеку.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проверить является ли бот Яндекса действительно Яндексом можно так

Парсеры и подобные обычно не используют кеш и не выполняют javascript это можно детектить.
 
Последнее редактирование:
Сейчас вон опять, наплыло больше 600-та гостей... С России. ?
Всего: 635 (пользователей: 4, гостей: 631)

Очень много с айпи 5.188.191.*
Заблокировал в админке по маске 5.188.* а толку никакого. ?
Ещё много с
IP адрес
95.163.255.197 (fetcher16-48.go.mail.ru).
Mail.ru?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу