Спам через форму обратной связи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxville

Проверенные
Сообщения
144
Реакции
54
Баллы
3,330
Товарищи, подскажите, мож чего элементарное упускаю.

Уже месяца два, ежедневно через форму обратной связи приходит вот такая ерунда:

Пользователь Антон <[email protected]> (IP: 185.244.213.186) отправил(а) сообщение с сайта "такого-то" с помощью формы обратной связи.
Перезвоните мне пожалуйста
Перезвоните мне пожалуйста 8(812)642-29-99 Антон.

Меняется только IP (мыло вроде остаётся одним и тем же.)

В настройках управления спамом:
103681

Как можно избавиться от подобных писем?
Форум v2.1.1
 
Последнее редактирование:
И где тут спам? Спам - это когда по 100 сообщений в минуту приходит, а тут живой человек и просто хочет поговорить, а Вы его сразу в спамеры записали. :(
 
Ну намек не понятен был. Отключить форму обратной связи для гостей. Им это не нужно да и вообще как по мне немного не имеет смысла функционал сам по себе для форума. Для сайта еще может быть бы и имело смысл.
 
Ну намек не понятен был. Отключить форму обратной связи для гостей. Им это не нужно да и вообще как по мне немного не имеет смысла функционал сам по себе для форума. Для сайта еще может быть бы и имело смысл.
Согласен, обратная связь на форуме вообще в данный момент не нужна, тк есть сайт. Ну, это какой-то конечно радикальный ответ для решения данной проблемы. В любом случае, спасибо.

Так запретите ГОСТЯМ использовать форму обратной связи.
Можно конечно сразу и свою почту удалить, почему нет. Ну, чтобы наверняка. Повторюсь, это не решение, а просто костыль.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне так интересно смотреть как люди идут напролом системы, имею возможность просто нажать выключатель.
Это по моему заложено в сознании славян, искать самый трудный путь решения.
 
Это по моему заложено в сознании славян, искать самый трудный путь решения.
А если немного подумать, то зарегистрированным пользователям форма обратной связи и не нужна (всегда можно написать в личку или жмакнуть на жалобу). Форма обратной связи в 95% кейсов нужна именно для гостей, чтобы отправить месседж владельцу, не особо заморачиваясь. А тут еще хрясь - и вырубили.
Это так, к слову. Про подумать.
 
Отключить форму обратной связи для гостей. Им это не нужно да и вообще как по мне немного не имеет смысла функционал сам по себе для форума.
Так запретите ГОСТЯМ использовать форму обратной связи.
Мне так интересно смотреть как люди идут напролом системы, имею возможность просто нажать выключатель.
Ну да. Это всё равно что предлагать топор, как лучшее средство для решения проблемы головной боли. Нет обратной связи - нет проблем с письмами из обратной связи. Гениально (нет).
Может на каких-то форумах обратная связь и не нужна. Но на многих нужна и имеет смысл.
 
А если немного подумать, то зарегистрированным пользователям форма обратной связи и не нужна (всегда можно написать в личку или жмакнуть на жалобу). Форма обратной связи в 95% кейсов нужна именно для гостей, чтобы отправить месседж владельцу, не особо заморачиваясь. А тут еще хрясь - и вырубили.
Это так, к слову. Про подумать.
Я с вами и не спорю, скажу более - всецело вас поддерживаю в вашем мнении.

Ну да. Это всё равно что предлагать топор, как лучшее средство для решения проблемы головной боли. Нет обратной связи - нет проблем с письмами из обратной связи. Гениально (нет).
Может на каких-то форумах обратная связь и не нужна. Но на многих нужна и имеет смысл.
Для зарегистрированных пользователей она зачем? Зачем на ресурсе колонки правил, модераторы?
 
Для зарегистрированных пользователей она зачем?
Авторизованный пользователь без прав(на переписку/создание тем/и т.д.) по прежнему является зарегистрированным и ему может понадобиться связь с администрацией, для чего и нужна форма обратной связи. Есть много разных кейсов, и все обобщать нельзя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу