Стандартный текстовый редактор

risa12

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
3,305
Тут в основном пишут про
TinyMCE Quattro and its wysiwyg bbcodes
MarkItUp Integrator - 2013

Так вот, tinymce я когда-то юзала и поняла, что он кривой сам по себе и да, у него упор на визуальность.
markitup пыталась кастомизировать, но там жесть просто. Ладно, если админ знает javascript и может читать мануал по api, но мне искренне влом тратить свое время на изучение того, что я один раз поставлю и забуду.

Есть ли на ксенфору самый обычный и простой текстовый редактор, без всякой визуализации?
Или быть может можно где-то капнуть в шаблоне, чтобы вывести в стандартный редактор панель как при визуализации? Кстати вот в tinymce можно было, когда вне движка ставила, но повторюсь, он кривой...

Я бы предпочла вариант со стандартным окном.
В шаблон я залезть пыталась... после phpbb3 там все тааак страшно :(
 
Чем удобен Minorin? можно права на кнопки давать, на пользовательские коды без BBM не сделаешь, а там для себя наделал кнопочек и пользуйся :)

как бы теперь его расширить, чтоб он сам вытягивал стандартные кнопки
По аналогии с имеющимися
 
Чем удобен Minorin? можно права на кнопки давать, на пользовательские коды без BBM не сделаешь, а там для себя наделал кнопочек и пользуйся :-)
че-то не прельщает теперь юзать Minorin... BBM еще ставить...

По аналогии с имеющимися
имеющимися - это типа через html-ый span?
 
Я не говорил, что надо ставить BBM :) я сказал, что на пользовательские вв-коды (это которые сам сделаещь), не делаются права, на использование вв-кода, на просмотр кнопки, в минорин, можно задать права на просмотр кнопок по группам, но на пользование нет, если человек знает теги пользовательского кода, он может без кнопки его написать и будет работать. В BBM при создании пользовательского вв-кода, можно задать права по группам и на использование, и на просмотр кнопки.
 
твой текст очень тяжко читать:-)
я обычно по знакам препинания ориентируюсь, но тут это не спасает:laugh:
в целом ясно, надо прикинуть, насколько мне это критично....
вроде с api markitup разобралась... но вот как смайлы спустить под поле, так и не дошло... про resize textarea вообще молчу...
в общем завтра поставлю Minorin, глянем, чего там и как... никогда не думала, что с простыми редакторами такой гемор...
 
не все ж юзера могут...
Правильно, так зачем все усложнять, я к тому и говорю. :) Блин ты даже не слышишь о чем говорю, просто выхватываешь что то из контекста :) Ладно проехали, нравиться делать геморой на пустом месте, ни кто не мешает :) Я замолкаю.
 
Правильно, так зачем все усложнять, я к тому и говорю. :-) Блин ты даже не слышишь о чем говорю, просто выхватываешь что то из контекста :-) Ладно проехали, нравиться делать геморой на пустом месте, ни кто не мешает :-) Я замолкаю.
да я в принципе и не спорю, что не понимаю, о чем ты :-) с чего-то взял, что я хочу свой сложный текстовый редактор, хотя мне как раз надо самый простой стандартный, который сможет автоматически генерить кастомные кнопки в панельке, как в phpbb3, например. Там добавляешь в админке бб-код, хлобысь, а он в панельке сам появляется. Все просто и очевидно.
А тут визуальный... который не визуализирует кастомные коды, соответственно для единообразия проще вырубить визуальный и оставить обычный, чтобы юзера не путались.
 
визуальный редактор не мешает
тут ты не прав. Мне например тоже нравиться редактор в phpBB. Он намного удобнее чем визуальный. В нем намного удобнее работать с текстом, особенно если его много. Визуальный редактор в 70% случаев не правильно понимает текст и форматирует его по своему.
НО!!! Визуальный редактор в Xenforo - это по моему лучший визуальный редактор который я видел. Он отлично обрабатывает текст. Но вот взять тот же визуальный редактор у IPB - это просто гемор. Работа с большим количеством текста в нем, особенно если это копипаст это ужас.

Единственно чего не хватает в редакторе Xenforo, это когда включаешь упрощенный редактор отсутствуют кнопки BB кодов.
 
А тут визуальный... который не визуализирует кастомные коды, соответственно для единообразия проще вырубить визуальный и оставить обычный, чтобы юзера не путались.
Не парься, там все проще чем ты себе надумала, а ни понимаешь, потому, что саму суть еще создания пользовательских вв-кодов не поняла, там делается все разом и сам код и кнопка в редактор :) Есть проблема с хайдом и что то мне подсказывает, что весь сыр-бор у тебя из за него, но это тоже решаемо Побеждаем HIDE Esthetic Extended BB-Codes, сделать все автоматом не просто, не думаю, что на данном этапе у тебя получиться.
 
Skaiman, ты настаиваешь на своем и не хочешь слышать что тут спрашивают.

полностью согласна, хотя еще глянь текстовик у булки, вот там он удобнее, чем у phpbb
я на ней год сидел)). Я в свое время ушел с IPB, потому что на нем работать из-за редактора тяжеловато. И править за пользователями посты надоедает.
 
Skaiman, гы, ну правда, забавно это слышать от человека, не знающего навыков собеседника :laugh:
если бы не моя лень и стремление к простым инструментам для работы, я б с тобой еще поспорила, а тут оно того не стоит

я на ней год сидел)). Я в свое время ушел с IPB, потому что на нем работать из-за редактора тяжеловато. И править за пользователями посты надоедает.
а я выбирала между IPB и ксенфорой. В итоге на IPB меня просто убила его производительность, особенно когда хочешь все фичи движка заюзать, мой домашний сервачок офигевал вместе со мной:laugh: Но по дизу он шикарен, да...
у IPB, если я правильно помню, текстовик как раз от TinyMCE, и там когда с визуалки в обычный и назад переключаешься, вся разметка к чертям идет. Мои кастомные таблицы вообще через задницу работали, пришлось чуть ли не с 0 писать
 
Последнее редактирование:
mygedz, при наличии знаний можно и свой неплохой написать:-) не в знаниях дело, а в удобстве использования продукта среднестатистическим юзером. Хотя по отношению к движкам, наверное, иные требования к юзерам....:unsure:
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу