Структура движка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darud

Участники
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
3,298
Всем привет от новичка форума.
Решил освоить данный движок.
Есть один главный вопрос:
Где лежат файлы в которых можно править скелет форума.
1) *.css файлы где?
2) в каком файле шапку править и футер?
Я нашёл только один ксс в папке установки.
Привык править сайты через код. Админка уж очень не удобная
 
Привет.

Привык править сайты через код
Далеко пойдёте. ))

Шаблоны чем не устроили? А простейшие изменения делаются вообще через настройки стиля. :)
 
Привет.


Далеко пойдёте. ))

Шаблоны чем не устроили? А простейшие изменения делаются вообще через настройки стиля. :-)
Я обычно заливаю на хост движок сразу и потом через файлы правлю.
Админкой пользуюсь только для работы с контентом.
На других форумах структура проще, хотя и сами форумы более пресные)

Хотите сказать что блоки "рекламное место сдаётся" и "здесь может быть ваша реклама" тоже в админке делаются? Или всё-таки ручками пишутся?)
 
Последнее редактирование:
/install/data/templates.xml
Только это вообще в корне неверно будет конечно.

И скорее всего после каждого такого редактирования придётся запускать install в браузере для применения изменений...
 
Многое можно через админку и шаблоны, касательно стиля и мелких-простых дополнений, если не нужно расширять функционал, так как тогда придётся писать дополнение.
 
Привык править сайты через код. Админка уж очень не удобная
Поддержка WebDAV есть в движке из коробки. Настройте клиент и правьте шаблоны как "файлы" на комьютере.
 
/install/data/templates.xml
Только это вообще в корне неверно будет конечно.

И скорее всего после каждого такого редактирования придётся запускать install в браузере для применения изменений...
Я так понимаю папка install не участвует в работе форума после установки (за исключением дополнений).
И скорее всего после каждого такого редактирования придётся запускать install в браузере для применения изменений...
Тогда почему же стили в ней?


Многое можно через админку и шаблоны, касательно стиля и мелких-простых дополнений, если не нужно расширять функционал, так как тогда придётся писать дополнение.
Если можно через админку прописать шапку без реинстала то значит есть и файл где это можно прописать самому)
 
Тогда почему же стили в ней?
Потому что папка install после установки форума используется для его обновления/восстановления стилей к состоянию по умолчанию (из тех файлов, что там есть).
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Если можно через админку прописать шапку без реинстала то значит есть и файл где это можно прописать самому)
/install/data/templates.xml


Тогда почему же стили в ней?
Там файл со всеми шаблонами движка, которые инталлятся при его установке.
 
Если можно через админку прописать шапку без реинстала то значит есть и файл где это можно прописать самому)
Делайте, как предусмотрено разработчиками и не лезьте куда не нужно, мой Вам совет, что бы мы потом всем форумом не поднимали Вам форум из пепла, да и проблем с обновлениями не будет возникать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Там файл со всеми шаблонами движка, которые инталлятся при его установке.
это понятно что при установке. На других движках вообщеудаляется эта папка после установки.
Я ставил этот форум года 3-4 назад. Тогда всё было просто и шикарно. А сейчас залез и встрял и потерялся в 2 берёзах)



А вот тема по настройке: Вопрос про WebDAV


И это:
Спасибо!)
 
Я ставил этот форум года 3-4 назад. Тогда всё было просто и шикарно
С тех пор в отношении установки, удаления и редактирования шаблонов не изменилось ровным счетом ничего. Так что я не понимаю какой вы форум ставили.
 
С тех пор в отношении установки, удаления и редактирования шаблонов не изменилось ровным счетом ничего. Так что я не понимаю какой вы форум ставили.
Я не помню версию. К тому же, я тогда только начинал осваивать движки, но мне всё простым показалось.
 
К тому же, я тогда только начинал осваивать движки, но мне всё простым показалось.
Тут намного проще нужно только понять
Тогда почему же стили в ней?
Стили в базе, а там только мастер стиль на основании которого работают остальные стили и править его я вам крайне не советую
 
Kolya groza morey, спасибо.



А вот тема по настройке: Вопрос про WebDAV
Изучаю. Пока кроме функции FTP-менеджера ничего в нём не увидел) Ну да ладно, разберусь.
Всем спасибо!)

Ещё вопрос появился. Когда нажимаю на категорию, она должна открываться.
Но у меня она просто в топ смещается. В смысле страница прокручивается вниз пока нажатая категория не окажется под строкой браузера.
Нажимаю на "Голосование за наш сервер." и вот что происходит:
до клика
help.jpg
и после клика
help1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу