Требуется консультация по работе сервера

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,861
Баллы
18,475
Имеется сервер CentOS-7-amd64 VDS-KVM-NVMe Процессор Intel Xeon 2,4 ГГц 4 ядра Оперативная память 4 Гб Диск NVMe 80Гб
На сервере установлены два форума xenforo, я бы не сказал, что большая посещаемость в сутки, но с недавнего времени стали выскакивать ошибки нехватки оперативной памяти. Так вот, неужели 4Гб не хватает для работы двух форумов? Писал в поддержку об ошибках, ответили:
Основные причины возникновения ошибки Out of memory: недостаточное количество физической оперативной памяти; высокая нагрузка (постоянная или пиковая); настройки системы и серверных программ, не подходящие характеру нагрузки; настройки системы и серверных программ, не соответствующие физическим параметрам сервера; утечки памяти в программах. Рекомендую проанализировать работу скриптов сайта, с целью снижения потребления памяти. Если скрипты сайта уже оптимизированы, то тогда надо переходить на сервер с большим числом памяти.
Может мутят что то, вынуждают изменить тариф.
Ошибка связана с нехваткой оперативной памяти.
У Вас максимальный тариф из линейки готовых конфигураций, поэтому как вариант перейти на сервер, где есть возможность больших ресурсов и возможность увеличивать их.
Перейти на данный тариф можно путем его заказа, после чего выполнять перенос данных. После переноса отказаться от старого сервера.
 
Да ладно, а в логах сервера что, тут форумы на 512 работают и нет таких проблем.
Так вот я чет и задумываюсь, щас логи дам

Код:
2018/09/23 17:29:13 [error] 22653#0: *1318600 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Fatal error:  Out of memory (allocated 2097152) (tried to allocate 8192 bytes) in /var/www/www-root/data/www/svgzone.ru/src/XF/Template/Templater.php on line 2611
PHP message: PHP Fatal error:  Out of memory (allocated 2097152) (tried to allocate 32768 bytes) in /var/www/www-root/data/www/svgzone.ru/src/XF/Error.php on line 1" while reading response header from upstream, client: 185.177.191.209, server: svgzone.ru, request: "GET /index.php?statistic-pro/tab&tab_id=last_reply_threads&_xfRequestUri=%2F&_xfWithData=1&_xfToken=1537698288%2C4f4651033dc140a4624cf6a381014ed4&_xfResponseType=json HTTP/2.0", upstream: "fastcgi://unix:/var/www/php-fpm/www-root.sock:", host: "svgzone.ru", referrer: "https://svgzone.ru/"
например это
 
Последнее редактирование модератором:
CentOS-7-amd64 VDS-KVM-NVMe Процессор Intel Xeon 2,4 ГГц 4 ядра Оперативная память 4 Гб
У меня похожая конфигурация, ток два гига оперативы, и тянет три форума, и с десяток сайтов... Правда на двух форумах посещалка малая.
 
Последнее редактирование модератором:
Да вроде разобрались, Mirovinger помог, спасибо ему большое :)

Просто сделал вывод, что писать в тех поддержку себе дороже, разбираться толком не будут, а на бабки разведут :)
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю что 4 гб для двух форумов вполне достаточно, ибо я держу игровой сервер на Java на двух гигах озу.
Я как бы так и считал, поэтому взяли меня сомнения по поводу честности и правильных ответов тех поддержки :)
 
писать в тех поддержку себе дороже
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
был завышен лимит памяти PHP max_input_vars
Ничего не путаешь?
Это совершенно другое, это
max_input_vars
Сколько может быть принято в одном запросе (ограничение накладывается на каждую из глобальных переменных $_GET, $_POST и $_COOKIE отдельно). Использование этой директивы снижает вероятность сбоев в случае атак с использованием хеш-коллизий. Если входных переменных больше, чем задано директивой, выбрасывается предупреждениеE_WARNING, а все последующие переменные в запросе игнорируются.

И на xenforo дефолта (1000) бывает маловато, нужно поднимать, обычно ставлю сразу 10000.

А память, в частности ошибка аля Fatal error: Out of memory (allocated блабла) (tried to allocate блабла bytes) это
memory_limit
Эта директива задает максимальный объем памяти в байтах, который разрешается использовать скрипту. Это помогает предотвратить ситуацию, при которой плохо написанный скрипт съедает всю доступную память сервера. Для того, чтобы убрать ограничения, установите значение этой директивы в -1.

Дефолтных 128M маловато, обычное значение для xenforo от 256M.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу