Убираем главную в футере

Волчья писька

Проверенные
Сообщения
625
Реакции
626
Баллы
8,225
Думаю есть люди, которые хотят убрать "Главную" в footer'e, тобишь здесь:

Снимо2к.PNG
Для того, чтобы убрать делаем следующее:
  • Идём в: Панель управления - Внешний вид - Шаблоны
  • Находим шаблон: footer
  • Ищем:
Код:
 <xen:if is="{$homeLink}"><li><a href="{$homeLink}">{xen:phrase home}</a></li></xen:if>
  • И удаляем данный код
Кто не хочет удалять код, то достаточно добавить в начале <!-- и в конце кода -->

Результат:
С22нимок.PNG

Тема конечно некчёмная, но вдруг кому-нибудь да понадобится.
 
Очень странно, но у меня не пропала вкладка "Главная" после этой элементарной модификации. форум 1,2,2. Может в каких либо еще шаблонах надо править?
 
Там нечему не работать. Проверьте ещё. :)
 
Код:
<xen:if is="{$homeLink}"><li><a href="{$homeLink}" class="homeLink">{xen:phrase home}</a></li></xen:if>
Вот эту удалил. Ничего не изменилось...

Стоп, я торможу просто на ночь глядя. Мне же надо убрать кнопку главная в шапке. Я вот и жду пока она исчезнет))) Спать наверно пора уже)))

Может тогда подскажете как из шапки кнопку Главная убрать, а то башка не варит уже
 
Последнее редактирование:
Может Вы не из того стиля удалили?
 
Может тогда подскажете как из шапки кнопку Главная убрать, а то башка не варит уже
Настройки - Основная информация о форуме - URL домашней страницы = Удалить всё ( оставить поле пустым ). Сохранить.[DOUBLEPOST=1388585826,1380604247][/DOUBLEPOST]Добавлю. Вышеперечисленный мной способ не будет работать. Ссылка уберется, только с навигации ( navigation ).
Не знаю, почему разработчики не учли это. В общем - как ни крути - правка шаблона необходима ( либо модификация шаблона ).

Чтобы работал выше ... метод в шаблоне footer найти:
Код:
<xen:if is="{$homeLink}">
и заменить на
Код:
<xen:if is="{$showHomeLink}">

И тогда: Настройки - Основная информация о форуме - URL домашней страницы = Удалить всё ( оставить поле пустым ). Сохранить.

При таком раскладе отвалится и в навигации и в подвале.
 
спасибочки) На gamingo - dark убралась кнопка)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу