Ускоряем XenForo: включаем кэширование

Follover, надо установить на сервер Memcached.
Потом в самом конфиге php включить расширение memcached.
И с этим уже всё индивидуально и зависит от панельки.

И потом в src/config.php уже добавить конфиг.
 
Follover, надо установить на сервер Memcached.
Потом в самом конфиге php включить расширение memcached.
И с этим уже всё индивидуально и зависит от панельки.

И потом в src/config.php уже добавить конфиг.
"Потом в самом конфиге php включить расширение memcached.
И с этим уже всё индивидуально и зависит от панельки."- значит мне самому это не сделать, потому что я без понятия как это делается. А я понял совершенно по другому. Установить Memcached на сервере, и добавить в src/config.php код и всё, а на деле там ещё кучу всего прописать нужно, чтобы работало.

Мне хоть плачь нужно это сделать по человечески правильно, я готов заплатить за помощь, потому что я понимаю, что сам не справлюсь.
 
А почему Memcached?
Не так давно сам разбирался с этим вопросом, и вроде как Redis более рекомендован чем Memcached (хотя эта рекомендация была не в контексте конкретно Xenforo).
 
Последнее редактирование:
Я как понимаю, чтобы в самом конфиге php включить расширение memcached, мне придется заказать это как платную услугу? Ответа на это как я понимаю бесплатного нет. Хоть бы кто то посоветовал, как лучше поступить. Мда
 
Я как понимаю, чтобы в самом конфиге php включить расширение memcached, мне придется заказать это как платную услугу? Ответа на это как я понимаю бесплатного нет. Хоть бы кто то посоветовал, как лучше поступить. Мда
Как вам можно дать однозначный совет, если это нифига не простая тема? Тут и опытный человек забуксует, если давно давно не настраивал, что говорить о чайнике. Мне кажется уже достаточно очевидно - если вы сами не можете настроить сервер, надо либо найти того, кто умеет, либо читать мануалы/документацию и просвещаться самому. Что толку от того, что вы тут пишете "мда"? После такого вам и отвечать не хочется никому.
 
Как вам можно дать однозначный совет, если это нифига не простая тема? Тут и опытный человек забуксует, если давно давно не настраивал, что говорить о чайнике. Мне кажется уже достаточно очевидно - если вы сами не можете настроить сервер, надо либо найти того, кто умеет, либо читать мануалы/документацию и просвещаться самому. Что толку от того, что вы тут пишете "мда"? После такого вам и отвечать не хочется никому.
Вот и администрация подключилась. Данная проблема будет решаться на стороне данного форума. То что это сложная работа, я это понял. Прошу прощение, что отвлек Вас своей проблемой уважаемый, но Ваше бесполезное сообщение ни к чему, и цепляться к словам не нужно. Я здесь редко пишу, очень редко, но толку нет, если не найду как решить проблему да и бог с ней, пусть будет так как есть, но писать больше сюда не буду, при всём уважении к данному сервису. Желаю отличного дня.
 
Прошу прощение, что отвлек Вас своей проблемой уважаемый, но Ваше бесполезное сообщение ни к чему, и цепляться к словам не нужно.
Я здесь редко пишу, очень редко, но толку нет, если не найду как решить проблему да и бог с ней, пусть будет так как есть, но писать больше сюда не буду, при всём уважении к данному сервису.
1712930743124.png
 
Я как понимаю, чтобы в самом конфиге php включить расширение memcached, мне придется заказать это как платную услугу?

Включить где-то в панели хостинга, либо в конфигурационных файлах PHP. В первом случае, я сомневаюсь, что у вас в принципе что-то может получится. Поскольку, хостинг тогда должен ещё и Memcached-сервер предоставлять, что маловероятно.

Во втором случае универсального ответа нет, поскольку всё зависит от того, какая у вас там система стоит, и где в ней лежат конфиги PHP. Возможно, вообще, нужно пакет доставить.
 
Последнее редактирование:
Включить где-то в панели хостинга, либо в конфигурационных файлах PHP. В первом случае, я сомневаюсь, что у вас в принципе что-то может получится. Поскольку, хостинг тогда должен ещё и Memcached-сервер предоставлять, что маловероятно.

Во втором случае универсального ответа нет, поскольку всё зависит от того, какая у вас там система стоит, и где в ней лежат конфиги PHP. Возможно, вообще, нужно пакет доставить.
У меня не хостинг, а сервер. Панелька бесплатная стоит BRAINY. Установлены Memcached и Redis, настроены на сервере как нужно, это мне поддержка написала. Мной был добавлен код, что выше писал в конфиг и всё на этом. Больше я ни чего не могу сделать. В поддержке на сервере сказали мол посмотри как дальше работать сайт будет, на этом усё. Они как я понял не очень в этом варят.
 
Follover, если включить режим отладки, то должно выплюнуть конкретную ошибку.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу