Иконка ресурса

Установка Zend OPcache на php выше 5.3

_seal

Проверенные
Сообщения
99
Реакции
34
Баллы
1,715
Пользователь _seal разместил новый ресурс:

Установка Zend OPcache на php выше 5.3 - zend opcache установка

Ввиду того что Xenforo написан на PHP с использованием Zend Framework то мне кажется что сам бог велел использовать zend opcache.

Zend OPCache
- открытый компонент, который является частью продукта Zend Server. Данное расширение сохраняет компилированный байт код скрипта и повышает производительность скриптов. В отличие от Zend Optimizer, Zend Opcache не загружает файлы, закодированные по Zend Guard, и является только акселератором. Использовать Zend...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Так в 5.5 и выше — Zend OPcache уже интегрирован в PHP. У вас !у меня freebsd и php 5.6! Наверное не надо устанавливать ? Настройки указать и запустить ?
 
устанавливать надо. настройки тоже надо. вы легко можете проверить
Код:
php -m | grep Zend
Zend OPcache
[Zend Modules]
Zend OPcache

и php -v
Код:
php -v
PHP 5.6.29 (cli) (built: Dec 15 2016 01:26:26)
Copyright (c) 1997-2016 The PHP Group
Zend Engine v2.6.0, Copyright (c) 1998-2016 Zend Technologies
    with Zend OPcache v7.0.6-dev, Copyright (c) 1999-2016, by Zend Technologies
 
блин тема о чем??
  • на 5.3 нужен не Zend OPcache, а Zend Guard Loader.
  • фря фактически ни на одном вдс или впс не используется
 
Последнее редактирование:
фря фактически ни на одном вдс или впс не используется
ну для более менее больших проектов люди как правило используют dedicated servers

ну и для порядка еще почитайте какая между ними разница
 
Последнее редактирование:
Smalesh, да складно..то что она есть не вопрос...сколько людей ее использует?? админы хак форумов вдс или впс на той же бубунте не могут привести в нормальное рабочее состояние ты им еще генту со стайдж 1 предложи развернуть=)
ну для более менее больших проектов люди как правило используют dedicated servers
тут форумы разворачивают на бесплатных хостингах и задают вопросы, а ты о дедиках.. опять таки почитал и не понял разницу ведь реально написано что Zend Optimizer нужен для версий пыха ниже 5.3, а если вы хотите кодировать файлы зендом то для версий пыха выше 5.3 нужен Zend Guard Loader..но вопрос накуя в ксени хоть один файл зазенден?? нет, что ему нужно от зенда для фреймворка и так идет в коробке и работает даже на шаред хостингах где юзер не может ничего устанавливать.
11.png
и все работает как видите без Zend Optimizer..
 
sonic вы уж простите, но вы явно не поняли что к чему. оно вам не надо.

Zend Guard Loader представляет собой серверный модуль для интерпретатора PHP, который позволяет осуществлять запуск закодированных PHP-скриптов.

Zend OPcache обеспечивает более быстрое выполнение PHP кода, посредством кэширования и оптимизации. Он улучшает PHP производительность, сохраняя скомпилированный байт-код в разделяемой памяти. Zend OPcache включен по умолчанию начиная с PHP 5.5.
 
Последнее редактирование:
_seal, честно?? просветите тогда неуча
 
чуть выше, отредактировал пост
 
_seal, даже с Вашей ссылки
Zend Optimizer загружается как расширение PHP. Это расширение, автоматически оптимизирует PHP скрипты, и прозрачно обнаруживает и загружает закодированные файлы.
и
Zend Guard Loader это бесплатное приложение, которое позволяет выполнять PHP для запуска сценариев, закодированных Zend Guard. Оно может свободно использоваться, всеми кто желает разрабатывать закодированные приложения.
вообщем что одно, что другое создает на стороне сервера Zend Server, который нужен для исполнения закодированых(зазенденых) php-файлов. Вопрос накуя оно для ксенфоро? Кроме авторов плагинов которые будут зендить(кодировать) плагины чтоб они не утекали в массы?
 
sonic Smalesh капец. попробуйте кто то еще. может у вас получится.
 
админы хак форумов
Мнение этих "админов" мне до фонаря. Как и то, что ось, в которой в этом релизе это работает вот так, в следующем вот так, а потом это опять ломают и возвращают вот так априори не может считаться серверным дистрибутивом.

Второе - opcache никогда не входил в базовый состав модулей php.

Третье - фряха не настолько экзотична, как кажется. У меня примерно 10-15% клиентских серверов работают под фряхой, плюс внутренняя кухня (шлюз, девелоперского машина, backup-машина (zfs рулит))

вообщем что одно, что другое создает на стороне сервера Zend Server
Zend Optimizer == Zend Guard Loader != Zend OPcache. Так понятней? C opcache выкусили ту часть, которая отвечает за зазенденые файлы и оставили только кешер опкода, а если нужно работать с такими файлами, guard loader ставится отдельно. Они разделили роли.

И так, для общего развития, ZendOptimizer во фряхе выпилили, начиная с php5.3.

Кстати, у меня другой вопрос - вы где под фряху взяли 5.3?
Вот я сейчас portsnap update сделал (да, у меня порты из-за нештатного набора софта), и?
Код:
 ls /usr/ports/lang/ | grep php
php-mode.el
php55
php55-extensions
php56
php56-extensions
php70
php70-extensions
php_doc
А то я уже испугался, что эту окаменелость говна мамонта не достаточно глубоко закопали.
 
Последнее редактирование:
ZendOptimizer во фряхе выпилили, начиная с php5.3
его и в линуксе выпилили начиная с php5.3..
Третье - фряха не настолько экзотична, как кажется.
а я и не говорил что это экзитика.. к примеру когда в современных дистрибутивах линукса ядро стартует как минимум с 4 у меня на хостинге
11.png
и ниче работает и я как-то не особо парюсь по этому поводу..
 
Так сразу ставил бы в заголовке 5.6, все что ниже - уже умерло
ну там написано слово "выше" :) да и редактировать тему я не могу. если модератор хочет - пусть поправит. хотя мне кажется что ключевое слово там другое.

всех с наступающим и всего самого лучшего :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
ну там написано слово "выше" :-) да и редактировать тему я не могу. если модератор хочет - пусть поправит. хотя мне кажется что ключевое слово там другое.
Всё Вы можете, внимательно посмотрите.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу