Форумы на больших мониторах

artscripts

Реклама, support, вопросы по проекту
Администрация
Сообщения
2,555
Решения
43
Реакции
5,997
Баллы
4,190
Всем привет задался тут вопросом, просматривая форумы на мониторе с большим разрешением. К слову у меня основной рабочий монитор 49 дюймов, с соотношением сторон 32:9 и длиной самого монитора примерно 1 метр 20 сантиметров.
Так вот иногда разворачивая некоторые форумы на всю ширину, это получается тихий ужас, все так расплывается. Но ведь техника не стоит на месте и через каких то лет 5 может эти мониторы будут у всех. Так как тогда оптимально отображать форумы на таких устройствах. Вот к примеру взять форум маленького рок-фестиваля.

Если смотреть на этом мониторе его обычные размеры то получается вот так

Снимок экрана 2022-07-18 в 11.39.54.png

Если сжать background то получиться как по мне так получше.

Снимок экрана 2022-07-18 в 11.29.28.png

А если взять наш XFI

Снимок экрана 2022-07-18 в 11.41.49.png

а на всю ширину, получится

Снимок экрана 2022-07-18 в 11.43.07.png

А вы как думаете стоит ли запариваться с ограничением ширины форума?
 
Верстать под широкий экран наверное не целесообразно, ибо элементы получатся крупные. Лучше фиксировать широкие экраны. К слову, та же история и у техногигантов (Vk, Facebook, Google и др.)
 
Я дал в этом плане своим пользователям свободу (как и тут дают, собственно): дефолтно форум разворачивается на весь экран, но если хочется - пользователь может поставить галочку в настройках и форум сожмётся сразу на всех вкладках.

Посмотреть вложение dp1oQyqDSg.mp4
Я когда-нибудь доведу этот доп до ума и буду продавать. Там можно любые настройки делать свои, обычный LESS-код пишется, который должен быть применён при активации и всё.
 
Ну да, оптимально мне кажется или использовать 2 стиля на всю ширину и фикс как тут, или делать уже по нормальному на 1-ном стиле все, то есть ставить кнопку расширения сужения как на UIX к примеру. Хотя и тут породные камни могут быть, что на фиксе смотрится, может на всю ширину и не в катить.
 
Сжатый вариант куда лучше, всё видно и удобно. Не надо глазами по монитору бегать и искать.

По форуму рок-фестиваля, первый вариант.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу