XF 1.5 Форум для студентов

BIOMOND

✵Антигерой✵
Проверенные
Сообщения
1,844
Решения
20
Реакции
2,801
Баллы
5,840
Доброго времени суток, ув. Форумчане.
Кругом одни форумы про хаки, игры и тд.
Я вот решил сделать неофициальный форум для своего учебного заведения.
Администрация колледжа поддержала мою "волонтерскую" идею.
1)Возник вопрос насчет скрытых разделов.Т.е. хочу сделать для каждой учебной группы свой скрытый раздел (ну знаете, для 11 группы, 21 и тд).Пусть даже учится по минимуму у нас 1500 чел, не буду же я каждый год вручную менять всем группу.Как вообще реализовать данную идею можно?т.е. допустим 5 курсов где-то учатся,а где-то 4 и что бы выпускники получали потом группу "выпускник",а студент 1 курса переходил в группу 2го курса.Сложно все,короче говоря.
2)Как задать правило для ников.Что бы регистрироваться можно было только с никами определенных форматов т.е. Иванов Иван.
Да и вообще, накиньте идей для форума подобной направленности,ребят.:redface:
Всех заранее благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:
1)Возник вопрос насчет скрытых разделов.Т.е. хочу сделать для каждой учебной группы свой скрытый раздел (ну знаете, для 11 группы, 21 и тд).
Только через группы. И лучше через доп. группы, так правильнее.
не буду же я каждый год вручную менять всем группу.
Вы, наверное, плохо представляете как работает учебная часть в университете. Сел, кнопку нажал и получаешь похвалы - так не работает. Вам в любом случае нужно будет следить за пользователями, группами и другими моментами. Так же как и УЧ летом сверять всех учеников, убирать и добавлять новых. XenForo сможет помочь только пакетным обновлением пользователей. Т.е. перед переводом их с 1 на 2 курс вы сверяете участников группы, а потом через пакетное обновление всех переводите в другую группу. Автоматическое повышение тут вряд ли поможет, потому что не существует условия "Если пользователь находится 1 год в группе, то..".
2)Как задать правило для ников.Что бы регистрироваться можно было только с никами определенных форматов т.е. Иванов Иван.
Регулярное выражение в настройках задать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Сел, кнопку нажал и получаешь похвалы
Я это решил сделать безвозмездно.
Регулярное выражение в настройках задать
Честно сказать,я там лазил,но не понял что конкретно там нужно написать. С переводом каждый год ребят в новую группу я придумал как сделать.
 
Из 1500 студентов твой форум посетят <10%(из этих <10% 1% зайдут посмотрят и никогда больше не вспомнят) так что ручной режим как раз в самый раз.
Нет.Официальный сайт не заточен под общение или выкладывание файлов,а группа вк умерла 100500 лет назад.Я учусь 5й год и этот форум жизненнонеобходим,по себе знаю))
 
BIOMOND, Я просто говорю, что это пустая трата времени, денег, сил. Форум долго не продержится у студентов свои заботы и им вообще не до твоего форума, а всю необходимую информацию они найдут на главной странице сайта.
 
BIOMOND, Я просто говорю, что это пустая трата времени, денег, сил. Форум долго не продержится у студентов свои заботы и им вообще не до твоего форума, а всю необходимую информацию они найдут на главной странице сайта.
В том то и дело,что на гл. стр. ничего нет толком.Даже расписания. Я учусь тут 5й год и смекаю что к чему))
 
вот видишь, даже группа вконтакте( самой популярной соц.сети у студентов) умерла.
Потому что администраторы группы выпустились и следить за ней некому.
Вы лучше материала подкиньте для идеи, помогите разобраться в трудностях.А что мне нужно или ненужно,я сам решу. Вопрос "надо ли?" не задавался.

Так что в регулярных выражения нужно задать то?А то я так и не понял.
 
у моей девушки в универе тоже был сайт с форумом, так там по пропускам регистрировались и тоже с каждым новым курсом у неё открывались новые способности на сайте, правда там не ксения, но можно идею оттуда взять.
 
у моей девушки в универе тоже был сайт с форумом, так там по пропускам регистрировались и тоже с каждым новым курсом у неё открывались новые способности на сайте, правда там не ксения, но можно идею оттуда взять.
А ссылочку можно?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу