XF 2.2 Форум не доступен из некоторых стран

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2

Rain77

Проверенные
Сообщения
210
Реакции
22
Баллы
320
Привет парни. Маюсь и не хотя но пришел к мысли, что все же придется менять хостера.

Ситуация такая, люди из Казахстана, начали писать что не могут попасть на форум, когда допустим с той же России, или Украины все открывается и работает. Написал хостеру, мол че за дела, далее цитирую

Бывает блокировка со стороны провайдеров в Казахстане, к сожалению, мы на это никак повлиять не можем.
Собственно, есть варианты решить проблему, не меняя хостера? (Думаю насчет покупать выделенный айпи, но с таким же успехом и хостера сменить можно)

и все ли у вас нормально с доступом из других стран?
 
Решение
Забанен в Казахстане частично (или полностью?) уже более полугода.
1657569349964.png

Как я понял из общения с людьми, которые живут там, в Казахстане прямой выход в Интернет имеет по сути только один провайдер, и все остальные (помельче) пользуются его каналами. Потому если у кого-то что-то не работает, то с вероятностью в 99% - это не работает у всех в стране.
OFFTOP

Знающие люди поправят меня, надеюсь.



Собственно, с сентября нифига не изменилось. Сегодня буквально снова писали:
1657569454960.png
1. Как вопрос относится к технической поддержке движка?
2. Где название хостера?

Даже не написали где расположен ваш хост
Ну к движку никак, прост куда закинуть этот вопрос?
2. webhost1

Айпи Kaliningradskaya oblast'
 
Последнее редактирование:
Собственно, есть варианты решить проблему, не меняя хостера? (Думаю насчет покупать выделенный айпи, но с таким же успехом и хостера сменить можно)
Есть вариант попросить хостера сменить IP на другой и тупо А-запись поменять нужно будет.
 
BIOMOND, написал им насчет этого, жду ответа. Но не думаю что пойдут на встречу. я уже один раз просил сменить айпи, из за того, что скорость просела. И форум начал грузиться тяжко
 
Последнее редактирование:
BIOMOND, написал им насчет этого, жду ответа. Но не думаю что пойдут на встречу. я уже один раз просил сменить айпи, из за того, что скорость просела. И форум начал грузиться тяжко
еще как вариант можно сесть за клаудфлар, ддос-гуард или их аналоги
 
Вешал за клауд, ноль реакции
Быть такого не может, если вы включали проксирование

В случае использования кф пользователю отдается наиболее выгодный айпишник клауда.
 
Быть такого не может, если вы включали проксирование

В случае использования кф пользователю отдается наиболее выгодный айпишник клауда.
Первым делом пробовал за клоуд фар уйти
 
Забанен в Казахстане частично (или полностью?) уже более полугода.
1657569349964.png

Как я понял из общения с людьми, которые живут там, в Казахстане прямой выход в Интернет имеет по сути только один провайдер, и все остальные (помельче) пользуются его каналами. Потому если у кого-то что-то не работает, то с вероятностью в 99% - это не работает у всех в стране.
OFFTOP

Знающие люди поправят меня, надеюсь.



Собственно, с сентября нифига не изменилось. Сегодня буквально снова писали:
1657569454960.png
 
Собственно айпи не меняют, так как ошибка не на их стороне. Ну и ладно, они нам выдачу карт усложнили, мы их на свои сайты пускать не будем 😁😁😁😁. Будем считать тему решенной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу