Форум не индексируется гуглом

Занят другой работой, не успел выделить день пока еще )
Вероятнее всего, я мог схватить бан за контент. Часто бывали жалобы от правообладателей через гугл, не всегда можешь вовремя отвечать и удалять контент. Чаще всего это всякие курсы, которые люди выкладывают чтоб репутации пофармить. Но, это всего лишь теория.
 
Последнее редактирование:
Вероятнее всего, я мог схватить бан за контент. Часто бывали жалобы от правообладателей через гугл, не всегда можешь вовремя отвечать и удалять контент. Чаще всего это всякие курсы, которые люди выкладывают чтоб репутации пофармить. Но, это всего лишь теория.
Нарушения DMCA не как не может влиять на индексацию или блокировку вашего сайта google, если на ваш сайт поступает жалоба в google он просто удаляет страницу из своей базы а именно из поиска, после оповещает вас давая возможность обжаловать, что вы будете делать дальше ему всё равно.

Что касается заблокированных ip cloudflare, какое отношение это вообще имеет к google и к индексации?

Лично у меня 18 октября 2022 года 3 сайта конкретно просели по индексации и трафику в search-consol и это именно в один день произошло, я прочёл много разных статей почему это может быть, много чего пробовал, нечего не помогло, также писал в сообщества гугл, где получал различные ответы, кто-то пишет что гугл включил какие-то спам фильтры, о чём сам гугл не чего не писал, ну лично я не нашёл такой информации. В общем не нашёл вразумительный ответ на свой вопрос.

Также если ваш сайт попадает под фильтр это можно проверить в личном кабинете search-consol (Проблемы безопасности и меры) Если там написано что ПРОБЛЕМ НЕТ значит их нету)

Также Выше были предположения что гугл начал так себя вести из за ситуации в мире, так вот, один из 3 сайтов был полностью на En языке, весел на зарубежном хостинге, тоже просел.

Вот недавно создал новое сообщество, добавил в search-consol он с первого раза съел sitemap зафиксировал и фиксирует точное количество страниц, но в поиск вносит единицы, сами боты залетают каждый день по несколько раз.


image.png
А вот сколько в поиске
Все изображения и файлы загружаем на наш сервер!

P.S Я даже думал может проблема в xenforo, проводил тесты на wp покупал домен, вешал сайт, постил страницы, всё очень натянуто попадает в индекс, насчёт 2 - 3 лет что гугл так себя ведёт, я не знаю, заметил данные проблемы с индексом вот с числа указанных выше.
 
iki, сколько не ищу проблема более масштабная чем я думал) Не уже проще что не только у меня такая проблема)
 
Если там написано что ПРОБЛЕМ НЕТ значит их нету)
Если бы оно работало, и оповещало о проблемах нормально вопросов у меня бы не было. В моем случае например, он не жрет sitemap года два, вообще, боты просто не заходят.
"Unable to process sitemap file" все что я могу получить от Google. Один раз, каким-то чудом, он все таки переходил читать Sitemap, но прочел только sitemap.xml в котором были ссылки на первую и вторую часть, а уже на них он забил.
Некоторые функции почему-то вообще не хотят сейчас работать. У одного меня, по данной ссылке: нет ничего что напоминало бы тестирование файла Robots?

Все что я описал выше, это мои предположения.
Стоит добавить, что я владею одним доменом около 8 лет, и у меня раньше в Google было под 100к+ ссылок.
 
Последнее редактирование:
Я без понятия, что Вы там и как делаете.
1674584230701.png
Теме 9 часов (по моему часовому поясу), в Гугле она есть.
1674584266855.png

С более свежими темами тоже всё в порядке. Например тема трёхчасовой давности:
1674584362006.png
По заголовку она ищется без проблем:
1674584382950.png

При этом я повторюсь: никакой SEO-оптимизацией форума я не занимался никогда. Это всё - ванильный движок (в плане SEO).
 
CrazyHackGUT, Если бы мы знали 🙃

CrazyHackGUT, А у тебя на сайте при переходе /sitemap.php выводятся ссылки на xml файлы, как это сделать?
 
Последнее редактирование модератором:
CrazyHackGUT, У меня включено) Но в sitemap.php отображает все ссылки на темы.
 
Я без понятия, что Вы там и как делаете.
Посмотреть вложение 145031
Теме 9 часов (по моему часовому поясу), в Гугле она есть.
Посмотреть вложение 145032

С более свежими темами тоже всё в порядке. Например тема трёхчасовой давности:
Посмотреть вложение 145033
По заголовку она ищется без проблем:
Посмотреть вложение 145034

При этом я повторюсь: никакой SEO-оптимизацией форума я не занимался никогда. Это всё - ванильный движок (в плане SEO).
Это бесполезно доказывать и приводить аргументы, всё равно все будут смотреть и слушать сео-оптимизаторов, увы...
 
Mirovinger, Так у меня все по дефолту. Никаких доп плагинов или изменений в робот,htacces и т.д
 
Но в sitemap.php отображает все ссылки на темы.
Ну так наверное потому что у Вас сайтмап недостаточно большой?
Тут-то он разбит на два файла из-за кол-ва контента.
Если Вы постучитесь на /sitemap.xml, то обнаружите, что этот урл тоже работает (если всё, конечно, настроено правильно).
 
Я без понятия, что Вы там и как делаете.
Посмотреть вложение 145031
Теме 9 часов (по моему часовому поясу), в Гугле она есть.
Посмотреть вложение 145032

С более свежими темами тоже всё в порядке. Например тема трёхчасовой давности:
Посмотреть вложение 145033
По заголовку она ищется без проблем:
Посмотреть вложение 145034

При этом я повторюсь: никакой SEO-оптимизацией форума я не занимался никогда. Это всё - ванильный движок (в плане SEO).
Причём тут это, я могу вам десятки сайтов показать где всё хорошо и проблем не наблюдается и наобород, дай бог чтобы так и было у вас всегда, но видете приходет такой день что ты не понимаешь что произошло с сайтом, я тоже SEO не когда не интересовался, всё что было сделано это простое добавление в search-consol, просто чтобы понимать для себя что происходит с сайтом в поисковике, а каких-то действий типо плагины сео и прочих вещах я и не думал не когда.
 
Причём тут это, я могу вам десятки сайтов показать где всё хорошо и проблем не наблюдается и наобород, дай бог чтобы так и было у вас всегда, но видете приходет такой день что ты не понимаешь что произошло с сайтом, я тоже SEO не когда не интересовался, всё что было сделано это простое добавление в search-consol, просто чтобы понимать для себя что происходит с сайтом в поисковике, а каких-то действий типо плагины сео и прочих вещах я и не думал не когда.

Вам возможно поможет просто время. Не похоже что у Вас бан аналогичный моему.
А вот я с 90% вероятностью сижу под фильтром, но за что конкретно узнать возможности в Гугл нет. Пару лет назад как раз, часто переезжал с зеркала на зеркало скриптами - полный переезд, для поисковой выдачи в Ру в обход блокировки РКН. И последнее зеркало потерял - из-за того что подзабил на форум в то время, а сейчас уже только смена домена мне и поможет, наверняка так оно и есть.
 
Последнее редактирование:
Сменил домен вроде пошла индексация.
 
  • Мне нравится
Реакции: MxR
Всем привет. Такая-же песня. на форуме уже как год гугл не принимает sitemap. Решил недавно поэксперементировать. на новом сервере, купил 3 новых домена в разных доменных зонах. Установил старый сайт поочереди на эти 3 домена. Так вот какая ерунда получается, только на одном из доменов гугл принял sitemap.
 
.net

Правда сегодня вылезла ошибка на sitemap-1.xml
Кто знает как решить эту ошибку?




Безпп.jpgБезымянный.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: MxR
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу