Решено Хочу изменить тему Default Style где правильнее делать изменения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kda

Заблокирован
Сообщения
78
Реакции
24
Баллы
3,305
Хочу изменить тему Default Style где правильнее делать изменения в Extra.css или в css стиля.
Я пока не пойму как это работает, а именно интересует, при каком варианте при обновлении не слетят изменения стандартного стиля.
Или это делается через родительский стиль?
Можете разжевать, хотя бы поверхностно, у меня много непоняток.
 
Exile, как может быть дочерний основным стилем, может все же родительский?
А как это еще назвать? Родительский - мастер, в нем никакие настройки нельзя трогать вообще. Все в "основном".
 

Вложения

  • 2015-01-17 02-19-13 Скриншот экрана.png
    2015-01-17 02-19-13 Скриншот экрана.png
    18.2 KB · Просмотры: 54
Вообще то мастер стиль, это стиль отладки и внесенные в нем изменения будут отображаться во всех стилях, все модификации TMS в нем и делаются и применяются для всех установленных стилей.

Если установлен один дефолтный стиль, то и делать лучше в режиме отладки в мастер-стиле, но если несколько, то лучше установить https://xenforo.info/resources/template-modification-system-tms.2/ тогда будет возможность применять модификации для определенного стиля.
 
Не трогать Мастер-стиль, Дефолтный крутите, как хотите, а к Мастер-стилю без нужды не прикасаться.
Если что, Дефолтный можно будет создать заново, как раз из Мастер-стиля.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Не трогать Мастер-стиль, Дефолтный крутите, как хотите, а к Мастер-стилю без нужды не прикасаться.
Если что, Дефолтный можно будет создать заново, как раз из Мастер-стиля.
Это в том случае если делать правки непосредственно в шаблонах без TMS, что не рекомендую.

Для каждой правки лучше создавать дополнение и делать модификации для этого дополнения, тогда можно все изменения экспортировать в xml файл и без проблем их импортировать.

Сталкивался я со стилями, правки которых были сделаны в PAGE_CONTAINER, тем самым весь синтаксис шаблона был нарушен и практически половина шаблонов висела мертвым грузом. При установке какого либо дополнения, модификации его не применялись, вот из этого и вопросы почему то все установил правильно, а дополнение не применяется.
 
Я всё прекрасно это понимаю и не нужно мне это лишний раз объяснять.
Повторюсь, то что мы понимаем, что можно сделать так или иначе, не означает, что это сделает каждый.
Ведь человек, может понять буквально и полезть делать правки прямо в Мастер-стиль, а этого делать не нужно.
Лучше человеку объяснить как проще и менее затратно, без последующих последствий сделать, чем потом помогать разгребать, то что получится.
Особенно, когда человек только начал осваивать двиг.
Да применять ТМС и использовать шаблон EXTRA.css, а также настройки стиля.
 
Если бы вы делали свой стиль, чтобы вы выбрали:
Стиль Flat Плоский
или
С паттернами и тенями скевоморфизм
Головешка уже дымится, хочу услышать мнение, есть несколько идей, но я пересмотрел на них и запутался, все хочется :-D

И в каком цвете лучше?
Знаю точно, фон светлый. Темные сайты меня бесят.
 
Последнее редактирование:
Всем большое спасибо за советы :thumbsup:
Skaiman, ага, нашла и всё поправила.
Чтобы не выискивать все стили по файликам шаблонам, для многих будет проще использовать дополнение, указанное выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу