ЦБ отозвал лицензию у ОКЕАН БАНКА (Робокасса)

Frikers

Проверенные
Сообщения
85
Реакции
69
Баллы
11,015
Всем привет.

Сегодня ЦБ отозвал лицензию (пруф ) у ОКЕАН БАНКА, он же наша любимая Robokassa.

Советую тем кто пользуется плагином Монетизация форума. API Робокассы (или подобным с их API) хорошенько подумать, велика вероятность не вывести свои деньги.
 
Последнее редактирование:
Кто что посоветует?

Оставлять Плагин, и продолжать работать с Робокассой.
или
Удалять Плагин и искать другую Платежную систему, например Интеркассу и тд.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто что посоветует?

Оставлять Плагин, и продолжать работать с Робокассой.
или
Удалять Плагин и искать другую Платежную систему, например Интеркассу и тд.

А смысл удалять если все работает
 
Последнее редактирование модератором:
Я лично вообще давно с ней общение прикатил. Мутная контора, мега-тупой сапорт, постоянные проблемы и задержки выплат. Для интересующихся, зайдите на банки.ру почитайте отзывы - такой попы не твориться даже у самого отстойного банка/платежной системы.

ИМХО, бежать как можно быстрее. Если сдулся ОКЕАН, сдуется и их хваленая "Кредитная организация "РИБ".
 
До поры до времени.

Ну да с понтом у вас каждый день капает 2-3 косаря туда.

Дублирую для таких как ты

Все расчёты по приёму и выплате платежей сервиса Robokassa осуществляет Расчётная кредитная организация «РИБ» (лицензия Банка России №2749-К).
«С 2015 года ROBOKASSA, для снижения рисков клиентов, перешла на новую схему работы с несколькими расчётными банками.


За год работы не каких проблем, 2 раза писал в супорт по мелочи и ответ получал в течении 30 минут.
 
Последнее редактирование:
Слушай, Я попросил посоветовать, оставлять плагин или удалять.
Цитировать сообщения не нужно, я читал письмо!

---------------------------------------------------------------------------------

Админы форума что скажете?
Будете оставлять или менять?

Ведь у вас же тоже оплата через Робокассу!
 
infosliv2014, Вам очень повезло. В старт-посте я лишь предупредил тех кто пользуется это системой. Далее выбор каждого.

Praemonitus praemunitus (лат.)
 
Слушай, Я попросил посоветовать, оставлять плагин или удалять.
Цитировать сообщения не нужно, я читал письмо!

---------------------------------------------------------------------------------

Админы форума что скажете?
Будете оставлять или менять?

Ведь у вас же тоже оплата через Робокассу!

Та нету паники избавляться от робокасы, работает ведь , и пусть работает, а начнутся проблемы бум искать решения )
 
Та нету паники избавляться от робокасы, работает ведь , и пусть работает, а начнутся проблемы бум искать решения )
Понял, Спасибо, Оставляю)))

Я просто 2 дня назад только поставил, и только настроил нормально))))
 
Я попросил посоветовать, оставлять плагин или удалять.
А что есть альтернатива? Была бы она, тогда и был бы актуален вопрос. А пока все плагины заточены под Робокассу, какой смысл рыпаться?
На данный момент нужно только держать ухо востро и рассматривать альтернативные системы. При этом всё равно нужно искать человека, который сможет плагин запилить под другой магазин.

А с Робокассой я тож намучился. Очень у них тормозная поддержка, и частенько глюки с оплатой бывали. На выходных они не работают - ни деньги не выводят, ни саппорт не отвечает. Под серьёзную контору не тянут они, короче. :thumbsdown:
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу