Эмодзи в нестандартном звании

Bom Bramsel

Проверенные
Сообщения
15
Реакции
24
Баллы
300
У одного из пользователей возникла проблема с нестандартным званием: захотелось ему вместо текста разместить значки эмодзи.
Чтобы решить эту проблему, я попыталась создать персональный баннер, указав его тип: "Текстовое поле с поддержкой форматирования".
К сожалению, замысел с форматированием не удался: эмодзи выводятся в виде символов, а не изображений.
Есть ли какое-то решение?
 
Bom Bramsel, чисто гипотетически рассуждая, можно использовать вот этот плагин и попробовать исключить все стили. Приписать ID к персональному банеру и задействовать его через этот плагин.
Не проверял, но теоретически должно работать. Попробуйте ;)
 
Bom Bramsel, чисто гипотетически рассуждая, можно использовать вот этот плагин и попробовать исключить все стили. Приписать ID к персональному банеру и задействовать его через этот плагин.
Не проверял, но теоретически должно работать. Попробуйте ;)
Никак. Этот плагин превращает в эмодзи все, что плохо лежит любое соответствующее эмодзи слово (в реальности это преимущественно цифры, поскольку русских слов оно не понимает), но отображается все это только после того как включаю в браузере соответствующее расширение ( ).
В то же время в сообщениях все это прекрасно парсится с любого устройства, без плагина.
 
2019-06-25_015345.png
2019-06-25_015754.png
2019-06-25_015831.png

Второй вариант после установки вышеуказанного плагина
2019-06-25_021114.png
вставляем
2019-06-25_021242.png
 
Последнее редактирование модератором:
Увы, ничего не получилось. HTML код не преобразуется. Если скопировать эмодзи, они вставляются, но их отражение зависит от браузера или устройства. При этом тут же, рядом, и в редакторе, и в сообщении они отображаются:
104169
 
но их отражение зависит от браузера или устройства
Да, все так и работает. Поддержки эмодзи в званиях нет. Только писать плагин, обратитесь в раздел поиска исполнителя, если вам это жизненно необходимо
 
Хм, а версия движка какая? На 2.1 вполне себе вставляется картинка в название звания из коробки. Ну или я что-то не так понимаю? Это же вроде нестандартное звание ?
104170104171
 
Это же вроде нестандартное звание ?
Верно. Но посмотрите: вот их отражение в разных браузерах:
1.JPG2.JPG
При этом в сообщениях отражение эмодзи от браузера не зависит (см. картинку выше)
 
Bom Bramsel, а вы посмотрели на скриншот-то? Я там картинку вставляю, а не эмодзи. Она будет выглядеть везде одинаково
А как это сделать для одного пользователя? При редактировании профиля нестандартное звание обрезается.
 
Коряво получилось , в звании ограничение 100 символов, а картинки четыре. Пришлось их склеивать в одну.
Большое спасибо. Я понимаю, что это не решение, потому что в данном случае возможность выбора звания - небольшая привилегия группы. Но это действительно не критичная необходимость.
 
Коряво получилось , в звании ограничение 100 символов, а картинки четыре. Пришлось их склеивать в одну.
Большое спасибо. Я понимаю, что это не решение, потому что в данном случае возможность выбора звания - небольшая привилегия группы. Но это действительно не критичная необходимость.
есть вариант без склеивания?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу