Решено Яндекс быстрые ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Usta

Проверенные
Сообщения
235
Реакции
92
Баллы
1,730
Сегодня утром зашел в Яндекс Веб Мастер и офигел. Яндекс каким-то образом засунул в быстрые ссылки - ссылки на приватные переписки, каким-то образом их проиндексировав видимо. При нажатии на ссылку - естественно "Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. Запрашиваемая переписка не найдена." Непонятно одно, откуда он их взял и почему засунул в быстрые ссылки?

[XenForo.Info]_Снимок экрана 2018-07-20 в 8.45.36.png
 
Последнее редактирование:
Я их не стану загонять в робот, так как они на то и приватные, что их не может увидеть робот. На сайте этих ссылок нет, через поиск яндекс их так же не находит, либо он берет это из закладок юзеров, либо в таблицах гугла - но тогда бы поиск дал ответ на ссылку. Вобщем темный лес, что происходит с Яндексом понять сложно.
 
Сегодня утром зашел в Яндекс Веб Мастер и офигел. Яндекс каким-то образом засунул в быстрые ссылки - ссылки на приватные переписки, каким-то образом их проиндексировав видимо. При нажатии на ссылку - естественно "Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. Запрашиваемая переписка не найдена." Непонятно одно, откуда он их взял и почему засунул в быстрые ссылки?

Посмотреть вложение 88748
Отлично, права групп после переноса с булки нужно было нормально настроить.
 
Права груп настроены, многократно... Каким образом группы могут влиять на переписку? Если по дефолту у всех стоит ее запрет, переписка открывается на форуме только после 1000 сообщений. Робот это незарегистрированный участник, у него в правах только просмотр, как он смог в переписку залезть? Как?
 
Последнее редактирование:
Да нет, я совета спрашиваю, что сделать, если это мой косяк?
Отлично, права групп после переноса с булки нужно было нормально настроить.
Как нормально? Что именно нужно настроить и где?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Спасибо за ответ, а с группами где косяк может быть?
Удивительно то, что переносил в феврале и до сегодняшнего дня этого не было...
 
Последнее редактирование:
Однозначно то, что гости не могут участвовать в переписках, по этому ссылки попасть просто так не могли.
Но, это же яндекс и у них много сервисов, вроде своего браузера.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Скорее всего Яндекс получил ссылку через пользователя Я.Браузера. Доступа у поисковика, конечно, нет, но видимо пользователь часто сидел в этой переписке, и Яндекс посчитал её важной. Закройте в robots.txt, попробуйте написать Платонам для более быстрого удаления
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу