Яндекс вебмастер добавил индекс скорости сайта

Sidd

Проверенные
Сообщения
630
Решения
5
Реакции
895
Баллы
3,455
rtnjQsh[1].png
И это меня печалит :(

Сео раскрутчики не нужны, а вот спиди гонщики есть?) Поделитесь опытом как можно ускорить форум.
Я понимаю, что банальные вещи как кеширование и быстрый сервер, и все такое прочее, решит часть проблем.
Но что вот на примере моего форума можно сделать, например [TH] Nodes у меня прогружается с каким-то огромным пролагом в несколько секунд, это проблема стиля? или иконок изображений, или косяк самого плагина?

У меня плагинов уже около 100 штук, а правки стиля в extra.less уже около 4х тысяч строчек кода) Но мне кажется, что это все нужное и важное.
Или вот иконки игр - я просто вставляю иконку игры для нода без всяких css спрайтов. Почитал статьи на эту тему, и все заморачивались одним файлом для картинок в 2012х годах. А как делают сейчас? Пишут про иконочные шрифты и SVG, то есть для каждую иконку нода мне делать шрифтом? Не будет ли это хуже, чем простая картинка? А есть ли простой способ из png картинки сделать такую же, но в SVG?
Или вот есть формат .webp, стоит ли заморочиться и все картинки в него перевести?

Может быть мой стиль в принципе слишком тяжелый т.к перегружен всякими градиентами?

Вот я смотрю на свой перформанс 15%, как баран на новые ворота, и не понимаю что можно с этим сделать:

LJVh7Zu[1].png

Призываю экспертов на помощь =)
 
Ещё бы найти эту приблуду в Я.Вебмастере. У меня в сводке сайта нет такого
 
Ну там у меня только мониторинг важных страниц и диагностика, видимо не на всех ещё выкатили или хз
Возможно еще не до всех дошли, написали не реже чем раз в месяц обновляется)
 
тоже нет такого в вебмастере
Видимо я им часто письма пишу, почему мало платят за РСЯ, или что яндекс браузер ломает форум, что решили меня чем-то занять интересным ?
 
Есть, но еще не на всех сайтах.
Снимок экрана 2020-04-25 в 21.34.15.png
 
Из-за бесконечного карантина на выходных я от скуки начал уже с ума сходить, и решился всё-таки засунуть свои счетчики (Я.Метрику и гугл.аналитику) в Google Tag Manager. Не уверен, что после этого сайт стал значительно быстрее грузиться, но пузомерка гугла перестала ругаться на сторонний код и засветилась зелёным. Плюс теперь удобно будет из одного места менеджерить системы аналитики, задавать цели и ставить новые трекинги

1588435325587.png
 
Последнее редактирование:
А что это? какая-то неизвеснтая штука, которую даже сам гугл не может найти, везде одни сео сайты со статьями про него без ссылок на оф сайт)
 
  • Мне нравится
Реакции: Sidd
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу