Adblock Detected, хорошо или плохо?

Exile

Проверенные
Сообщения
5,183
Реакции
11,013
Баллы
7,175
Это минус для не исполнительных пользователей, которые не хотят выполнять просьбы
Это может вылиться в жесткие санкции от того же AdBlock, который добавит сайт в черный список для блокировки этого окна принудительно и поломаться может много чего. И это хорошо если они перед этим на почту напишут с предупреждением, как мне в свое время.
 
Как по мне, то этот плагин не нужен, делал чисто из за того что бы сделать че нить :) наткнулся здесь на обсуждения и сделал свой вариант :) а вот использовать или нет это решать самим :)
 
И это хорошо если они перед этим на почту напишут с предупреждением, как мне в свое время.

А писали? У тебя, вроде, не навязчивая просьба об отключении была. Нажал "закрыть" и ползаешь дальше по форуму. Реально тормозило все из-за рекламы. Грешен, не отключал AdBlock...
 
Exile, пипец. Мы уже своим сайтам не хозяева... Ну хорошо, а не в курсе,что у них за санкции? В конце концов что они сделать-то могут? Я как бы про них мало что знаю.
 
Там два вида, можно сверху полоску выбрать и не будет перекрывать :)
 
Begemot, у любого блокировщика рекламы по-умолчанию так скажем щадящий режим. Но если сайт как-то "сопротивляется" этому - его добавляют в "черный список". И вот если сайт в него попал - блокировщик начнет максимально жестко резать рекламу. Из самого дружелюбного что я видел - ну у вас может пара картинок вроде логотипа пропадет. В плохом случае просто до поломки функциональности.
 
Exile, так тут уже они под санкции могут попасть, причем под совсем другие. На каком, спрашивается, основании, они вмешиваются в работу сайта. Я понимаю, что ГС, увешанных рекламой, хоть пруд пруди, но это же не значит, что надо в ЧС засовывать всех, кто разместил у себя пару баннеров и не захотел отключить анти adblock, по приказу Васи Пупкина из деревни Дикие Еб...ня.
 
На каком, спрашивается, основании, они вмешиваются в работу сайта
Если на то пошло, такое может восклицать пользователь браузера с adblock, а не владелец сайта. Основание - владелец подписки вправе модифицировать свои списки рекламы и чс. Если пользователю это не нравится - он отказывается от подписки или настраивает у себя правила белого списка. Кстати, недавно в EC скандал был относительно adblock detect не в пользу последнего, подробности надо поискать, сводилось к тому, что adblock detect блокировал доступ к ресурсу (сайт СМИ).

Давай рассмотрим вариант среднестатистического ресурса. От adblock падает доход с рекламы, а от adblock detect (особенно если в агрессивной форме) падает посещалка, и в конечном итоге доход той же рекламы. В первом случае есть окно для действий относительно подачи рекламы и ее формы; во втором случае - больше зависит от ядра коммьюнити ресурса и от формы предупреждения adblock detect; считается что реклама или adblock detect не должны мешать использованию ресурса. В поисках компромисса часто используют отключение или уменьшение рекламы для зарегистрированных пользователей или добавляют плюшки за отключенный adblock.
 
А сводится-то все равно к одному и не важно, кто будет восклицать в конечном итоге. Будь ты хоть владельцем сайта, хоть посетителем, если adblock применит жесткие санкции, то от этого пострадают обе стороны, т.ч. adblock - абсолютное зло.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу