AMP( Accelerated Mobile Pages) страницы в XenForo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gaureak

Проверенные
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
1,700
Доброго времени суток всем!
Есть такая технологи я от гугла AMP( Accelerated Mobile Pages) – Ускоренные страницы для мобильных устройств.

Кто подскажет, как реализовать такой тип страниц на XenForo (версия 1.5.6), может есть плагин какой то, ну или в ручную как то реализовать.

Что для этого нужно:
1. Тег с основной страницы на AMP-версию
<link href="http:/site.ru/news/falcon/amp/" rel="amphtml">

2. Отдельный шаблон с структурой совместимой с , с тегом link rel="canonical" указывающим на основную страницу
<link href="http:/site.ru/news/falcon/amp/" rel="canonical" />
 
Последнее редактирование:
gaureak, вставить теги не проблема которые вы написали, было бы куда их вставлять. Во первых АМП ещё сыровата, во вторых недостаточно просто сделать валидный шаблон - там масса других ограничений, и с картинками, и даже с авторизацией будет - в спецификации нет пока input type="password", так что пока сидеть и ждать когда ктонибудь не сделает поддержку, сами даже не пытайтесь.
 
gaureak, вставить теги не проблема которые вы написали, было бы куда их вставлять. Во первых АМП ещё сыровата, во вторых недостаточно просто сделать валидный шаблон - там масса других ограничений, и с картинками, и даже с авторизацией будет - в спецификации нет пока input type="password", так что пока сидеть и ждать когда ктонибудь не сделает поддержку, сами даже не пытайтесь.
А что если только какую то часть тем там публиковать, ну к примеру Wiki статьи какие нибудь, где просто инфа без авторизации и тд

Я бы на Вашем месте, не заморачивался на этом пока, всё это лишнее.
Возможно, ну вот у меня есть такая задача, реализовать подобные шаблоны.
 
Ну почему нет - сделайте раз сильно хотите.
Можете что-то посоветовать, как реализовать, у меня как вариант сделать поддомен типа amp.site.com и там вывести статьи в другой шаблон
 
сделать поддомен типа amp.site.com
Я с Ксенией знаком только с конца прошлого месяца (перешёл с пхпбб), я бы сделал так, и поставил бы вторую копию форума, настроил бы только на чтение и вперёд. Это даст возможность просто и быстро править теги для амп версии, тоесть не будете всё делать с оглядкой на простую и мобильную версию, сможете переписать само ядро.
Вообще как сделать вариантов масса, у всего плюсы и минусы.
 
Я с Ксенией знаком только с конца прошлого месяца (перешёл с пхпбб), я бы сделал так, и поставил бы вторую копию форума, настроил бы только на чтение и вперёд. Это даст возможность просто и быстро править теги для амп версии, тоесть не будете всё делать с оглядкой на простую и мобильную версию, сможете переписать само ядро.
Вообще как сделать вариантов масса, у всего плюсы и минусы.
Спасибо, я тоже склоняюсь к такому методу, подключить их к одной БД, но разные отображения статей будут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу