[BS] High privacy

[BS] High privacy 1.2.1g

Нет прав для скачивания
  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала
U

unconfirmed

BINGO_SHARK добавил(а) новый ресурс:

[BS] High privacy - Дополнение, которое позволяет пользователю оставаться анонимным.

.возможности:
  • Отключение логирования IP на всём форуме для всех пользователей (логирование действий остается, только поле IP будет пустым)
  • Отключение логирования IP пользователем в настройках конфиденциальности
  • Удаление сообщений переписок спустя некоторое время после отправки

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Я бы лучше оставил логгирование IP, но шифровал бы их с ключом, чтобы можно было бы проверять на общие IP
 
Я бы лучше оставил логгирование IP, но шифровал бы их с ключом, чтобы можно было бы проверять на общие IP
Лучше хешировать с солью (соль хранить в тот же config.php), и дальше с этим работать. При поверхностном приближении и ip необратимо уничтожен и значение в таблице достаточно уникально.
 
Последнее редактирование:
BINGO_SHARK обновил(а) ресурс [BS] High privacy новой записью:

1.2.0

.изменения:
  • Возможность создания переписки по ключу
    • Для шифрования текста сообщений используются openssl_encrypt в режиме aes-256-ctr+ sha256 с солью
    • Хэш хранится в hex виде
    • Ключи пользователей для доступа к переписке хранятся 7 дней, после чего будут удалены из базы. Если пользователь не успел сохранить ключ, то доступ к переписке будет утерян
    • При потере ключа переписки восстановить данные невозможно...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Что то не как ненайти, где отключить запись моего IP адреса
Screenshot.png
 
Что то не как ненайти, где отключить запись моего IP адреса
Посмотреть вложение 104778
ikutaxova, .вкладка "Конфиденциальность"
Что собственно логично :)

Да и в описании ресурса об этом сказано:
Отключение логирования IP пользователем в настройках конфиденциальности
, но ikutaxova как всегда не читатель. :)
 
Последнее редактирование:
сам плагин не смотрел, хотел бы узнать.
этот параметр:
Ключи пользователей для доступа к переписке хранятся 7 дней
настраивается, через админку? или только в самом плагине надо менять.
 
Модуль не ставил. Пару мелких вопросов, если можно.
1. опция в админке "Отключить логгирование ip" - т.е. на всем форуме целиком, для всех?
2. при включении опции в админке "Отключить логгирование ip" перестает ли отображаться опция "Отключить запись моего IP адреса" в вкладке "Конфиденциальность" для юзера?
3. что пишется в базу? просто пустые записи идут или какие-то числовые значения?
если будет много желающих, добавлю возможность шифрования переписок с помощью OTR/PGP
+1, классная идея
но @ikutaxova как всегда не читатель. :)
А, кстати, на скрине именно вкладка "Конфиденциальность" и открыта =)
 
BINGO_SHARK, спасибо за ответы
Шифрование переписок уже реализовано
Так вы же реализовали при помощи openssl_encrypt (aes256ctr+sha256), шифрование в PGP было бы, по идее, безопаснее

кстати, имхо, как мнение. плагин вполне можно делать платным, из аналогов был только Stop IP Logs на xenforo.com, и тот удалили из-за бекдоров в коде, насколько я понял...
 
puchkov, .по какой идее PGP, у которого куча проблем, был бы безопаснее AES, который является стандартом шифрования? Советую изучить вопрос, прежде чем делать такие заявления.

Я рад, что этому плагину нет аналогов, но это не значит, что его нужно делать платным. Конфиденциальность - это очень важная для интернета вещь.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу