C начать изучение СЕО

time7keeper

Проверенные
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
5,500
Советую начать изучение сео с серии видео уроков
при просмотре должны быть понимание что данные вещи некоторые устарели и не стоит искать крутых кейсов и тд.

Вы получите базу от которой сможете отталкиваться, далее на складчик в платные курсы и паралельно читаем смотрим слушаем конференции.

Если понравилось, жмакаем что нравиться )
 
Новичкам советую все-таки начать с Ашманова (3е издание, спокойно гуглится на скачивание)
меньше будет каши в голове от просмотра различных Гроховских )

Далее
Если вы не любите читать и предпочитаете видео, то:

нетология - для новичков, много воды, много общей информации, причем часто устаревшей. По сути, аналог Гроховского итд
empo - сильный серьезный курс, разбор полетов с нуля. Подход несколько устаревший, но в целом очень даже айс
сео коучинг - если не будет тошнить от Латыпова и его "барской" подачи материала, очень даже ничего, но для уровня средний и выше, новички там повесятся.
это субъективная оценка курсов, все перечисленное покупал и смотрел лично, т.к с ноября 2013 был руководителем обучающего центра (в офлайне) по этим тематикам
 
сео коучинг Латыпова
это для домохозяек, создан чисто для пиара и денег
 
ну, они хотя бы говорили о фильтрах закупки в Сапе (когда это было в тренде и актуально) и давали нормальную инфу по поведенческим, индексации итд
сужу исключительно по первым 2 коучингам, дальше этот цирк смотреть надоело, не стал покупать
 
От емпо платиновый курс имхо отличная вещь
 
Лучший курс - это самообразование. :) Нужно пробовать, ошибаться и исправляться. :) Ну и спрашивать у старших товарищей, если что. :)
 
Лучший курс - это самообразование. :-) Нужно пробовать, ошибаться и исправляться. :-) Ну и спрашивать у старших товарищей, если что. :-)
Сео такая вешь, можно так ошибиться, что домен менять придётся...
 
Ну и ладно. :) Возьмите их с десяток и тренируйтесь. На ошибках учатся. Без ошибок ничего не получится в любом случае, а вот эти курсы... Ну что там говорить... Моё мнение, что никто реальных вещей не расскажет да и знать эти вещи могут только ребята из гугла и яндекса, больше никто. :)
 
Ну и ладно. :-) Возьмите их с десяток и тренируйтесь. На ошибках учатся. Без ошибок ничего не получится в любом случае, а вот эти курсы... Ну что там говорить... Моё мнение, что никто реальных вещей не расскажет да и знать эти вещи могут только ребята из гугла и яндекса, больше никто. :-)
Значит вы не видели курс от емпо,раз так говорите:-D
 
Я вообще не видел никаких курсов и это ни к чему...
 
Я вообще не видел никаких курсов и это ни к чему...
ну это только ИМХО, каждый сам выбирает дорогу, идти ему самому через ночной лес, спотыкаясь об каждый пень, или послушать тех, кто уже протоптал тропинки, пусть даже многие из тропинок поросли травой, всё же путь видно...
вот такая аллегория))
 
Рекомендую начать изучение СЕО с завершения этого мутного процесса и вернуться к работе над сайтом. Я верю что однажды сайты начнут ранжироваться по содержимому, а не по тому, кто вольет больше бабла в внешние ссылки, вставит кейворды жирнее и поставит больше социальных кнопок, потому что от них поисковики ранжируют выше. А каждого "СЕОшника" и "СМОшника" повесят на витой паре.
 
Я верю что однажды сайты начнут ранжироваться по содержимому, а не по тому, кто вольет больше бабла в внешние ссылки, вставит кейворды жирнее и поставит больше социальных кнопок, потому что от них поисковики ранжируют выше. А каждого "СЕОшника" и "СМОшника" повесят на витой паре.
хочется ответить словами из песни... "Навеерно... В следущей жизниии..." :-D
пока будете надеяться, можно же и состарится, а сео не умрёт пока будут живы поисковики в частности и интернет в целом, потому как конкурения просто огромна...
 
Начать изучение темы следует с того, чтобы определиться с терминами. CEO (анг.) - это аббревиатура гендиректора компании, SEO - аббревиатура оптимизатора под поисковые системы. Так как CEO в английском и русском написании выглядит одинаково, лучше всегда использовать аббревиатуру SEO, чтобы не возникало путаницы.
 
Начать изучение темы следует с того, чтобы определиться с терминами. CEO (анг.) - это аббревиатура гендиректора компании, SEO - аббревиатура оптимизатора под поисковые системы. Так как CEO в английском и русском написании выглядит одинаково, лучше всегда использовать аббревиатуру SEO, чтобы не возникало путаницы.

От этого принципы СЕО не поменяються, это все полемика. Какая разница как написано, если все и так понимают о чем речь. Мне кажеться это сообщение вообще было написано не по теме.
Правильно писал Hope, только путем проб и ошибок Вы узнаете что такое настоящее сео. А самое главное это анализ выдачи и конкурентов, без этого Вам никакие курсы не помогут.
 
От этого принципы СЕО не поменяються, это все полемика. Какая разница как написано, если все и так понимают о чем речь. Мне кажеться это сообщение вообще было написано не по теме.
Правильно писал Hope, только путем проб и ошибок Вы узнаете что такое настоящее сео. А самое главное это анализ выдачи и конкурентов, без этого Вам никакие курсы не помогут.

Какая разница как написано "мошенник" или "мошейник"? Все же понимают, о чем речь? Это элементарная неграмотность, нет такого слова в русском языке - сео.

Статья в вики: ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E8%F1%EA%EE%E2%E0%FF_%EE%EF%F2%E8%EC%E8%E7%E0%F6%E8%FF

"
У этого термина существуют и другие значения, см. .
Не следует путать с .
"

Хотя дело каждого, конечно, как относится к собственному языку.
 
Последнее редактирование:
Какая разница как написано "мошенник" или "мошейник"? Все же понимают, о чем речь? Это элементарная неграмотность, нет такого слова в русском языке - сео.

Статья в вики: ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E8%F1%EA%EE%E2%E0%FF_%EE%EF%F2%E8%EC%E8%E7%E0%F6%E8%FF

"
У этого термина существуют и другие значения, см. .
Не следует путать с .
"

Хотя дело каждого, конечно, как относится к собственному языку.

Называется это одним словом, полемика. Такое чувство, что все разговривают на чисто литературном языке, не употребляя в сленге зарубежных слов типа ок, и тому подобные:
 
Я же не запрещаю употреблять слово SEO. Я говорю о том, что именно так оно и должно употребляться. Причем тут литературный язык. У меня тоже случаются ошибки и описки, потому что я быстро печатаю. Но одно дело ошибиться случайно и другое - сознательно употреблять ошибки. Зайдите на любой другой seo-форум и вам многократно будут указывать на эту ошибку снова и снова.

Полемику здесь разводите вы. Вместо того, чтобы принять общие стандарты, вы зачем то гордитесь своей неграмотностью и "назло" продолжаете ее употреблять. Лично для меня это показатель культуры человека. Всего хорошего.
 
Я же не запрещаю употреблять слово SEO. Я говорю о том, что именно так оно и должно употребляться. Причем тут литературный язык. У меня тоже случаются ошибки и описки, потому что я быстро печатаю. Но одно дело ошибиться случайно и другое - сознательно употреблять ошибки. Зайдите на любой другой seo-форум и вам многократно будут указывать на эту ошибку снова и снова.

Полемику здесь разводите вы. Вместо того, чтобы принять общие стандарты, вы зачем то гордитесь своей неграмотностью и "назло" продолжаете ее употреблять. Лично для меня это показатель культуры человека. Всего хорошего.

Есть такая поговорка, моя твая не панимать.

Я за то чтобы общаться правильно и употреблять вместо СЕО SEO, я лишь хотел донести, что это не столь важно чтобы акцентировать на этом внимание в теме про SEO, а не о том как оно пишется. Надеюсь я донес свои мысли? Взаимно всего хорошего! ;)
 
Последнее редактирование:
В первую очередь получи хорошую теоретическую базу, для этого прочитай книги/руководства:
1) Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах от Ашманова
2) Искусство раскрутки сайтов
3) Руководство по оптимизации от Яндекс и Гугл
Смотри видео на Ютуб
4) После желательно разобраться как работают сайты, что такое html+css, что такое CMS, что такое база данных.
Практика, можно опять таки по видео курсу
5) Создай 1 сайт, можно блог на WordPress или сайт на Joomla , пиши тексты пробуй их оптимизировать, пиши мета-теги, разбирайся в тех. деталях (дублирование страниц и т.д.)
6) После этого уже можно тихонько начинать читать блоги SEO оптимизаторов.
7) Форум читай только уже когда сам понимаешь все базовые процессы, ранее чем 6 месяцев не советую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу