[DigitalPoint] App for Cloudflare®

[DigitalPoint] App for Cloudflare® 1.8.2

Нет прав для скачивания
XFI Bot обновил(а) ресурс [DigitalPoint] App for Cloudflare® новой записью:

Обновление 1.7.6.1

  • Идентификатор опции Cloudflare Fonts изменился. Это решает эту проблему (это то, что я получаю за предоставление возможности переключать параметры, которые Cloudflare считает «бета»… они могут быть изменены).
  • Добавлена проверка работоспособности, поэтому, если в будущем идентификаторы опций изменятся, она не выдаст ошибку (вместе с невозможностью их изменить). Вместо этого этот параметр не изменится, пока идентификатор не будет обновлен.

Узнать больше об этом обновлении...
 
XFI Bot обновил(а) ресурс [DigitalPoint] App for Cloudflare® новой записью:

Обновление 1.8.0

  • Вызовы API, необходимые для создания страницы настроек Cloudflare, теперь выполняются параллельно (в настоящее время это 10 вызовов API, которые ранее выполнялись последовательно). Просмотр (и редактирование) настроек теперь происходит значительно быстрее. (это так же быстро, как один самый медленный вызов API, а не так медленно, как все 10 вызовов API, сложенные вместе).
  • Добавлено больше проверок работоспособности на предмет неожиданных результатов API Cloudflare...

Узнать больше об этом обновлении...
 
XFI Bot обновил(а) ресурс [DigitalPoint] App for Cloudflare® новой записью:

Обновление 1.8.1

  • Заранее заданные URL-адреса принудительно устанавливают заголовки HTTP-ответа Content-Type и Content-Disposition (исправляет ситуацию, когда что-то вроде rclone устанавливает неправильный тип контента для объекта в корзине R2)
  • Диаграммы статистики Cloudflare на панели администратора динамически изменяют размер правильно при изменении размера окна.
  • Добавлена возможность для отдельных вызовов API игнорировать несколько кодов ошибок вместо одного.
  • Имя метода...

Узнать больше об этом обновлении...
 
При установке капчи вылазит данная ошибка "Template error: [E_USER_WARNING] Function captcha_options is unknown"


Код:
#0 [internal function]: XF\Template\Templater->handleTemplateError(512, '[E_USER_WARNING...', '/var/www/u15793...', 1109)
#1 src/XF/Template/Templater.php(1109): trigger_error('Function captch...', 512)
#2 internal_data/code_cache/templates/l2/s12/public/register_form.php(177): XF\Template\Templater->func('captcha_options', Array)
#3 src/XF/Template/Templater.php(1654): XF\Template\Templater->{closure}(Object(SV\LiveContent\XF\Template\Templater), Array, NULL)
#4 src/XF/Template/Template.php(24): XF\Template\Templater->renderTemplate('register_form', Array)
#5 src/XF/Mvc/Renderer/Json.php(86): XF\Template\Template->render()
#6 src/XF/Mvc/Renderer/Json.php(70): XF\Mvc\Renderer\Json->renderHtmlFallback('XF:Register\\For...', 'public:register...', Array)
#7 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(460): XF\Mvc\Renderer\Json->renderView('XF:Register\\For...', 'public:register...', Array)
#8 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(442): XF\Mvc\Dispatcher->renderView(Object(XF\Mvc\Renderer\Json), Object(XF\Mvc\Reply\View))
#9 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(402): XF\Mvc\Dispatcher->renderReply(Object(XF\Mvc\Renderer\Json), Object(XF\Mvc\Reply\View))
#10 src/XF/Mvc/Dispatcher.php(60): XF\Mvc\Dispatcher->render(Object(XF\Mvc\Reply\View), 'json')
#11 src/XF/App.php(2487): XF\Mvc\Dispatcher->run()
#12 src/XF.php(524): XF\App->run()
#13 index.php(20): XF::runApp('XF\\Pub\\App')
#14 {main}
 
На удивление очень удобный плагин для управления, чем делать через сайт. Особенно мне понравилось вывод статистики в админке
Screen Shot 01-12-24 at 12.13 PM.PNG
Русификатора жаль нет, придется самому около 600 фраз переводить...
 
К плагину отношения не имеет, но важно для тех, кто будет переходить на DNS сервера Cloudflare. Если вы видите в браузере страницы вашего сайта вот это: "Циклическое перенаправление на странице..." то это не значит, что DNS обновляются ещё, виной ваш SSL сертификат. Для решения зайдите в настройки своего домена на сайте Cloudflare и найдите страницу настроек SSL/TLS, как на примере скрина и переключите с Flexible на Full или Full (strict), рекомендуется последнее. Пояснение об этом можете .
Снимок экрана 2024-01-13 015544.png
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: -OZ-
у кого есть русификатор?
 
у кого есть русификатор?
Тоже интересно, никто не делал? 😁
Я конечно и сам потом сделаю, если будет время. На удивление его объём фраз чуть меньше плагина маркетплейса))
 
К плагину отношения не имеет, но важно для тех, кто будет переходить на DNS сервера Cloudflare. Если вы видите в браузере страницы вашего сайта вот это: "Циклическое перенаправление на странице..." то это не значит, что DNS обновляются ещё, виной ваш SSL сертификат. Для решения зайдите в настройки своего домена на сайте Cloudflare и найдите страницу настроек SSL/TLS, как на примере скрина и переключите с Flexible на Full или Full (strict), рекомендуется последнее. Пояснение об этом можете .
Многое зависит от настройки оригинального сервера.

Насколько я понял, сертификат Flexible создается автоматически при регистрации на CF.
Он нужен для шифрования страниц между браузером посетителя и CF.

Full сертификат нужен для шифрования между CF и оригинальным сервером, при этом, для посетителя работает Flexible. А сам посетитель может даже не догадываться его существовании еще одного сертификата. Full сертификат нужно ставить на оригинальный сервер.

Full (strict) - шифрует страницы от оригинального сервера к посетителю. То есть для тех, у кого "особо секретные" данные не должны попасть на CF. При этом, должны отвалится некоторые опции CF, иначе SSL будет скомпрометирован.
 
Full сертификат нужен для шифрования между CF и оригинальным сервером, при этом, для посетителя работает Flexible. А сам посетитель может даже не догадываться его существовании еще одного сертификата. Full сертификат нужно ставить на оригинальный сервер.

Full (strict) - шифрует страницы от оригинального сервера к посетителю. То есть для тех, у кого "особо секретные" данные не должны попасть на CF. При этом, должны отвалится некоторые опции CF, иначе SSL будет скомпрометирован.
Нет. Если включено проксирование и у вас бесплатный тариф - у вас всегда сертификат CF, ибо соединение идёт от Посетителя к CF. Если хотите свой серт в этом месте, то нужно купить платный тариф и загрузить свой собственный серт

Разница режимов Full и Full (strict) в том, что в отличии от Flexible, происходит использование SSL соединения между CF и Сервером. В режиме Full не происходит валидация сертификата на Сервере, он может быть самоподписанным. В режиме Full (strict) как раз происходит валидация сертификата, он обязан быть выдан действительным центром сертификации, нельзя подсунуть просто любой серт.
У клауда расписано много статей на эту тему, в том числе с кучей подробностей. Все это можно изучить здесь:

К плагину отношения не имеет, но важно для тех, кто будет переходить на DNS сервера Cloudflare. Если вы видите в браузере страницы вашего сайта вот это: "Циклическое перенаправление на странице..." то это не значит, что DNS обновляются ещё, виной ваш SSL сертификат. Для решения зайдите в настройки своего домена на сайте Cloudflare и найдите страницу настроек SSL/TLS, как на примере скрина и переключите с Flexible на Full или Full (strict), рекомендуется последнее. Пояснение об этом можете .
Таким образом, данное решение не является абсолютно правильным и универсальном, но сработать может, в зависимости от конфигурации сервера. Поэтому тут неплохо бы понимать матчасть и конфигурацию своего сервера, почему именно так происходит. Как раз все подробности верно указаны в приведенной статье

Тоже интересно, никто не делал? 😁
Я конечно и сам потом сделаю, если будет время. На удивление его объём фраз чуть меньше плагина маркетплейса))
Я бы не советовал делать перевод этого плагина. У CF нет русского языка и ваш перевод, с малым пониманием технических особенностей, в случае ошибки может ввести пользователей в заблуждение. В том числе, в плане терминологии, её здесь много
 
XFI Bot обновил(а) ресурс [DigitalPoint] App for Cloudflare® новой записью:

Обновление 1.8.2

  • Изменена формулировка «токены и ключи API» на «токены API» (больше не разрешены глобальные ключи, только токены API).
  • Обновлена библиотека диаграмм (Chart.js) до версии 4.4.1.
  • Создано обходное решение для отключения надстроек во время обновлений XenForo (нам нужно установить externalDataUrl, чтобы переменная замены %ASSET:stylefolder% работала должным образом для пользователей R2 при компиляции шаблонов .less). По сути, мы увольняем наш app_setup прослушиватель событий...

Узнать больше об этом обновлении...
 
Можете подсказать такой момент. Через рабочий прокси Cloudflare у меня товарищ из Украины видит мой форум, без прокси Cloudflare тока через ВПН зайти мог. Но вот нюанс, без впн на активном прокси Cloudflare он может видеть форум, качать файлы, открывать картинки, видеть загруженные картинки в сообщениях или превью в некоторых блоках, но у него не отображаются ни где миниатюры, иконки ресурсов, иконки форумов (загруженные напрямую на сервер), аватары. Я полагаю, что проблема должна решаться на уровне Cloudflare, иначе в ином случае он бы не смог ни качать, ни открыть что либо. Если он сейчас включает ВПН, то все картинки видит. Можете подсказать, на этом плагине или через сайт Cloudflare нужно что-то включить для поддержки? Товарищ говорит, что его провайдер блокиркует все, что от RU, так что может проблема персонально у него? Я попросил его попробовать с мобильного интернета зайти, но с другого провайдера у него вообще доступа нет, вот и думаю теперь, что проблемы явно не с моей стороны)) Будут какие мысли? Или сказать товарищу, чтобы фигней не страдал и впн юзал?)))
photo_2024-02-08_15-53-10.jpgphoto_2024-02-08_16-23-42.jpgphoto_2024-02-08_16-25-50.jpg

Да не будет ли каких-нибудь рекомендаций по настройке?
 
Последнее редактирование:
без впн на активном прокси Cloudflare он может видеть форум, качать файлы, открывать картинки, видеть загруженные картинки в сообщениях или превью в некоторых блоках, но у него не отображаются ни где миниатюры, иконки ресурсов, иконки форумов (загруженные напрямую на сервер), аватары.
Решение тут admin.php?cloudflare/edge-caching
Включаем кэш и радуемся жизни. В принципе логично, кэш от коробки идёт по умолчанию на сервер, а раз мы позволяем кэш уже Cloudflare для обработки, то и обработку кэша пускает через свои DNS сервера. Все предельно просто оказалось.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: blad
Подскажите русификатор еще не появился? И у меня в статистике клоуда (Всего) на русском почему то.
2024-04-10_18-21-49.png
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу