E-mail за место логина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ValeCore

Проверенные
Сообщения
590
Реакции
809
Баллы
3,445
Есть ли аддон, или другой способ как сделать так, чтобы при авторизации необходимо было указывать свой E-mail указанный при регистрации, за место логина.
 
2015-03-03_004114.png

хоть раз читал, что там написано :)
 
Skaiman, на скриншоте или почта или логин.
Нужна авторизация ТОЛЬКО через E-mail. Т.е. чтобы авторизация по логину не работала.
 
Что вы сами все усложняете, ты считаешь, что так лучше, а о пользователях думаешь? Может кому удобнее использовать логин, выбор должен быть.
 
Skaiman, я не усложняю, я переживаю за пользователей. На кустарных мелких форумах ладно, но когда посетителей +100 000 за день, то за 1 день поступает минимум с десяток жалоб о взломе аккаунтов (банальный брут).
Если убрать логин при авторизации, то брут уйдет полностью на нет.
 
Если убрать логин при авторизации, то брут уйдет полностью на нет.
Очень интересная теория. Особенно если учесть, что брутят-то как раз по базам email:pass, то есть адресу почты и паролю. Ну да ладно, вам видней.
 
Exile, ?! :eek:
Школота может и брутит по базам email:pass найденным где-то в паблике.
В нашем случае брутят по связке ник:словарь_паролей.
Ник на блюдечке, выбирай любой.

И давайте без полемики. Я просто спросил то, что мне необходимо, а зачем это, лучше оно или хуже, это уже дело житейское. Я же не бегаю тут и не спрашиваю у каждого - а зачем? а почему? а для чего?... Если спрашивает человек, то значит ему это нужно :-)
 
В нашем случае брутят по связке ник:словарь_паролей.
Свечку держали али сами брутите? XenForo нигде неудачные попытки входа не логирует.

В общем мода не вижу, но как сделать подскажу. Но опять же не советую.

Открываем файл library/XenForo/Model/User.php

Ищем:
PHP:
    /**
     * Returns a user record based on an input username OR email
     *
     * @param string $input
     * @param array $fetchOptions User fetch options
     *
     * @return array|false
     */
    public function getUserByNameOrEmail($input, array $fetchOptions = array())
    {
        if ($this->couldBeEmail($input))
        {
            if ($user = $this->getUserByEmail($input, $fetchOptions))
            {
                return $user;
            }
        }

        return $this->getUserByName($input, $fetchOptions);
    }
Удаляем или комментируем строку:
PHP:
return $this->getUserByName($input, $fetchOptions);

После этого издевательства над движком, останется лишь поправить фразы. За работоспособность других модов после этого не отвечаю.
 
Свечку держали али сами брутите? XenForo нигде неудачные попытки входа не логирует.
Брут прекрасно видно в логах, подтверждаю что обычно брутят логин+словарь (особенно любят логин с id=1) + насколько я помню, xenforo как и любой нормальный движок блочит на время ip при попытке подбора паролей (впрочем это от брута не сильно спасает, как правило брутят с достаточно большого диапазона ip).
Код:
Ваша учётная запись временно заблокирована из-за слишком большого числа неудачных попыток входа.
Следовательно неудачные логоны пишутся в базу. И есть более интересное решение - к обычному временному бану по ip добавляется капча или проверочный вопрос при логоне (иногда капчу добавляют до бана по ip). Реализовано ли оно на xenforo или нет - это другой вопрос, по идее должно существовать в природе что-то подобное.
 
Последнее редактирование:
Свечку держали али сами брутите?
Типа того. При наличии своего сервера всё прекрасно видно, кто, чего и когда. Так что можно сказать, что да, свечку пришлось подержать.

Очень интересная теория. Особенно если учесть, что брутят-то как раз по базам email:pass, то есть адресу почты и паролю. Ну да ладно, вам видней.
Наткнулся сейчас. Это к слову о том, как брутят.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть ли аддон, или другой способ как сделать так, чтобы при авторизации необходимо было указывать свой E-mail указанный при регистрации, за место логина.
Подсказать не могу, но что-то подобное точно есть.
На складчике уже около года возможность входить в аккаунт исключительно под e-mail-ом.
 
На складчике уже около года возможность входить в аккаунт исключительно под e-mail-ом.
Потому что складчик тоже не маленький ресурс и скорее всего столкнулся с той же проблемой как и у нас, брут.
 
Потому что складчик тоже не маленький ресурс и скорее всего столкнулся с той же проблемой как и у нас, брут.
Там по другой причине сделано, не относящейся к бруту.
 
Mirovinger, какой, если не секрет?

Чтобы мыльник всегда был актуален и чтобы можно было делать рассылки?
 
Там по другой причине сделано, не относящейся к бруту.
Как раз по той же.
После брута и слива дампа базы, они сделали такой вход (по эмейлу)
И всем (если не ошибаюсь, то начиная с члена клуба) разослали предупреждение о смене пароля, и смене мыла, который будет использоваться только на складике.
То есть, после того что у каждого индивидуальная почта (которая больше ни где не используется), брут не возможен в принципе :wink:
 
Как раз по той же.
После брута и слива дампа базы, они сделали такой вход (по эмейлу)
И всем (если не ошибаюсь, то начиная с члена клуба) разослали предупреждение о смене пароля, и смене мыла, который будет использоваться только на складике.
То есть, после того что у каждого индивидуальная почта (которая больше ни где не используется), брут не возможен в принципе :wink:
Спорить не буду ибо бесполезно, так как там был ещё ряд причин, а если кто-то задумает слить, то он это сделает.
А брут используют как раз и на почту, по крайней мере, в последнее время, очень актуален, а почту человек может засветить в любом месте.
 
Подсказать не могу, но что-то подобное точно есть.
На складчике уже около года возможность входить в аккаунт исключительно под e-mail-ом.
Выше есть готовое работающее решение. Официально рекомендованное разработчиками, между прочим. Не то чтобы они правки в файлах советовали, но правка в нужном месте.
 
Тема превратилась в мусорку. Офф.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу