Иконка ресурса

Email Queuing Enhancements 1.1.1

Нет прав для скачивания

Exile

Проверенные
Сообщения
5,183
Реакции
11,019
Баллы
7,175
Пользователь Exile разместил новый ресурс:

Email Queuing Enhancements - Добавляет очередь отправки email, будет полезно для серверов с ограничениями.

Описание: добавляет очередь отправки email, будет полезно для серверов с ограничениями.

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Скажите, а вот если установлен на сервере exim, то будет ли работать постановка в очередь этого плагина? Или он работает только со стандартной системой отправки писем XenForo?
И правильно ли я понимаю, что этот плагин позволяет ставить в очередь отправку писем, чтобы сервер не попал в чёрный список, если пытаешься сразу отправить от 5000 до 50000 писем?
 
artloskutov, он изменяет стандартную очередь отправить движка. Для Exim можно свою очередь поставить, Sieve, но это в принципе к движку слабо относится. Судя по скриншоту - да, позволяет ограничить число писем за единицу времени.
 
Я вот который раз поражаюсь, почему такой очевидный и важный функционал отсутствует в коробке?
Иногда мне кажется, что программисты ксена специально не торопятся ничего делать и тупо смотрят за аддонописателями и за комьюнити, потом смотрят на популярнейшие аддоны и по итогам наблюдений "когда-то" программисты ксен запихнут таки популярные аддоны в коробку.
 
valekor, вообще конкретно функционал этого дополнения немного был добавлен в 1.5, без ограничений на количество отправляемых в единицу времени, на что авторам уже указали, но все же хотя бы очередь появилась. А практика с наиболее популярными дополнениями нормальная.
 
Как его настроить? При рассылке 3000 писем, всё равно выдает ошибку
Код:
Zend_Mail_Protocol_Exception: Email to [email protected] failed: 5.7.1 Message rejected under suspicion of SPAM; https://ya.cc/0EgTP 1481450265-UqD8leQTa1-vjfaOK4W - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431

Может тут надо, что-то включить?
screenshot1.png
 
Последнее редактирование:
Garri83, может стоить перейти по ссылочке, которая в тексте ошибки есть?

Вкратце - вас яндекс забанил ненадолго за рассылки.
 
Так то это я понял, блокирует из-за массовой рассылки. Позже обычные уведомления продолжают приходить. Собственно поэтому я хочу воспользоватся этим плагином, что бы движок не сразу 3000 писем слал кучей. А пакетами например по 100 писем с перерывами. Хоть 3 дня пускай шлет, это лучше чем 300 писем сразу и блокировка.

Поэтому и спросил как настроить, возможно надо что-то добавить из выпадающего вписка, функцию которая отвечает за рассылку?
 
Последнее редактирование:
Garri83, так в настройки посмотрите. Там есть пункт после которого отправка писем будет приостановлена при получении ошибки.
 
Exile, там есть. Стоит отключение при первой ошибки. Но как я понимаю у меня не выбрана функция рассылки писем. Какую выбрать я не знаю, какая за неё отвечает?
 
Переводчиком воспользуйтесь, там все 4 опции отвечают за обработку отправки очереди в случае ошибок.
 
Exile, Нет, переводчик не поможет и там не 4 опции. Я же прикрепил скриншот, я так понимаю там надо выбрать функции в каких случаях будет работать этот плагин. И я не знаю что выбрать, для рассылки?
 
Garri83, воспользуйтесь переводчиком, господи. Там опция с выпадающим списком шаблонов писем, которые не должны ставиться в очередь. Например письма восстановления паролей нет смысла ставить в очередь - их надо сразу отсылать. А уже ниже обработка очереди писем и попыток отправки писем повторных.
 
Что-то не пойму. :( Вот мои настройки:
screenshot1.png

А оно вообще должно работать при рассылке email пользователям?
 
Garri83, должно. Но у вас пачки по 100 писем, при условии что из коробки 30.
 
При тестах стояло вообще 20 писем. Но при рассылке, всё по старинке письма щлются сразу все по 30 шт, дошло до ~ 500 шт, потом полетели ошибки с спамом.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу