Enhanced Search 2.2 - похожие темы

Вначале XenForo Enhanced Search (XFES) должен был стать простой заменой полнотекстового поиска MySQL, в первую очередь предназначенного для больших форумов, чья работа потенциально пострадает при поиске в очень больших таблицах базы данных.

В качестве дополнения XFES использовал только расширенный индекс поиска и скорость для формальной поисковой системы, но с версией 2.2 мы начинаем использовать больше возможностей, предоставляемых серверной частью Elasticsearch.

Похожие темы
Полезный инструмент для поиска контента на Вашем форуме - это список похожих или связанных тем, которые могут отображаться в основной темой. Посетители, которые попали на эту страницу из поисковой системы, часто ищут связанный материал, чтобы продолжить чтение, и "Похожие темы" предлагают отличный способ обеспечить это в автоматическом режиме.

Одним из ограничений полезности "Похожие темы" является определение того, насколько похожи или связаны результаты на самом деле. Это то, где XFES вступает в свои права, так как серверная часть Elasticsearch предоставляет особую возможность поиска подобного содержимого, используя текущую тему в качестве параметра поиска. При наличии достаточного количества контента, из которого можно получить аналогичные результаты, это обеспечивает список тем, в которых может ззаинтересоваться пользователь.

Виджет похожих тем
Мы показываем результаты похожих тем в виджете, и по умолчанию мы размещаем его под формой быстрого ответа на страницах просмотра темы, но, поскольку это виджет, то Вы можете разместить его там, где захотите, на странице.
Screenshot 2020-07-20 at 13.33.31.pngScreenshot 2020-07-20 at 13.37.50.png

Вы даже можете разместить несколько экземпляров виджета на странице и использовать возможности системы виджетов для управления поведением каждого его экземпляра, настройки параметров, таких как количество видимых результатов тем, стиль отображения, форумы-источники поиска и период времени, в течение которого необходимо выполнять поиск.
Screenshot 2020-07-20 at 13.44.36.pngScreenshot 2020-07-20 at 13.52.22.png

Управление индексом
Конечно, можно точно настроить способ получения результатов, и мы предоставляем варианты для положительного взвешивания результатов, основываясь на том же форуме, что и исходная/оригинальная, и на основе того, насколько новым может быть связанный контент.
Screenshot 2020-07-20 at 13.54.46.png

Но подождите, это еще не всё...

Чрезвычайная скорость и эффективность XFES позволяют нам предложить ещё один инструмент, связанный с нашим арсеналом: отображение списка похожих тем во время их создания.

Отображение списка похожих тем во время их создания
Все ненавидят, когда им говорят, что вопрос, который они задали, уже давно решён или что тема, которую они опубликовали, уже есть на форуме.

Цель XFES 2.2 - свести к минимуму возникновение этого, предлагая отображение похожих тем, которые могут содержать контент, аналогичный тому, который пользователь собирается публиковать во время их создания. XFES достаточно быстр, чтобы делать разумные предложения в режиме реального времени, пока пользователь печатает заголовок своей новой темы, что может побудить его посетить одну из предложенных существующих тем, а не публиковать потенциальный дубликат.
Посмотреть вложение 230448-e7568ea64c998caa10dfe7fea8b3d11d.mov
Screenshot 2020-07-22 at 11.05.41.pngScreenshot 2020-07-22 at 11.38.43.pngScreenshot 2020-07-22 at 11.40.09.png

Систему можно включать и выключать с помощью панели управления, а также указывать, сколько похожих тем отображать.
Screenshot 2020-07-20 at 14.40.13.png

Также возможно предотвратить отображение системы предложений на уровне форума. Например, Вы никогда не хотели бы, чтобы при создании объявления о новом выпуске или в форуме «Что Вы увидите» Вам предлагались предложения для похожих тем.
Screenshot 2020-07-20 at 14.42.39.png

В заключение
Мы думаем, что Вы согласитесь с тем, что добавление функциональности похожих тем в расширенный поиск XenForo добавляет совершенно новые возможности и без того очень мощной системе.
 
Реально хорошая вещь. Добавляется еще один стимул дрюкать за названия тем.
 
OFFTOP

Но я почему-то все равно уверен что найдутся те кто будут создавать тему даже когда им похожие выведет :D

 
Реально хорошая вещь. Добавляется еще один стимул дрюкать за названия тем.
Я у себя использую Similar Threads и это как-то не особо помогает, поэтому не думаю, что добавление такого же функционала "из коробки" что-то решит. :)
 
и это как-то не особо помогает
В первую очередь помогает плюсомет модератора. А это - ему подспорье, плюс перелинковка похожих тем (если делать СДЛ, разумеется).
 
Подскажите для этого требуется данный плагин XenForo Enhanced Search 2.2.0 ?
 
Да, именно это дополнение и настройка сервера начиная с XF2.2.
 
susl16c, речь вообще-то о плагине и идёт ?
 
Да, именно это дополнение и настройка сервера начиная с XF2.2.
А что есть требования изменились по сравнения с XF 2.1 к серверу или там что то особенное появилось чего я не знаю ?
 
Особо ничего не поменялось, просто для работы официальных плагинов версий 2.2, нужен и движок версии 2.2 соответственно...
 
А где этот xfes 2.2 берут?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу