Feed export

Feed export 1.5

Нет прав для скачивания
А для чего он нужен?
Для автопостинга новых тем, чтобы не делать это вручную. Этот плагин позволяет указать нужные узлы (разделы) с которых нужно брать новые темы для публикации. Публикации тем от XFRM отлично хватает и выдает прямую ссылку на ресурсы (если вы указали в настройках автоматическое создание тем обсуждений, то вам это очень поможет в решении этого вопроса). Лучший плагин на тему экспорта RSS. Хоть что-то Энди удалось грамотно сделать. И не забываем, что интервал обновления RSS от плагина обновляется каждые 10 минут.

Русификатор от меня для понимания его настройки - https://xenforo.info/resources/Русский-язык-для-feed-export.10068/
А то по оригиналу малость не верно указано обозначения rss.

Кто не в курсе, VK RSS снова работают, выставляем туда RSS в управлении группы и указываем тип отображения.
Screen Shot 04-28-22 at 07.48 PM.PNG
Так же можно настроить выдачу автопостинга на Телеграмм канал через сервис бота
Личный пример настройки без нудных инструкций. Быстро и понятно.
Screen Shot 04-25-22 at 11.54 PM.PNG
If This ищем RSS

Screen Shot 04-25-22 at 11.54 PM 001.PNG
Screen Shot 04-25-22 at 11.54 PM 002.PNG
Выбираем New feed item
Screen Shot 04-28-22 at 07.22 PM.PNG
И указываем свой основной RSS, либо следуем примеру выше подставляя тока свой домен. Сохраняем и идем дальше. P.S. вместо sitemap.xml создаем свой, например rss.xml, тут указан с ошибкой и его использовать нельзя!
Screen Shot 04-25-22 at 11.55 PM.PNG
Выбираем Then That и ищем Telegram
Screen Shot 04-25-22 at 11.55 PM 001.PNG
Выбираем Send message для публикации целой темы или то, что вам нужно для выгрузки, пробуем разные варианты.
Screen Shot 04-25-22 at 11.55 PM 002.PNG
По примеру вам необходимо будет подвязать бот IFTTT, ссылки там указаны. Как и инструкция какой командой подключить канал к боту и сделать его администратором для публикации.
В Target chat у вас появится список на ваш канал, просто выбираете его, все остальное оставляете по умолчанию или меняете на то, что вам нужно. Создаем и все. В Message text настраиваем отображение новости, так, как вам надо. Либо можете вывести все доступные варианты и посмотреть на примере, как вам нужно и исправить. Include web page preview выводит первую картинку в тексте на превьюшку, если картинки нет, то не выведет, потому включаем или отключаем по надобности. Если стоит плагин, то автопостинг у вас будет срабатывать спустя 10 минут, а для телеги там спустя 1 час идёт.
Screen Shot 04-25-22 at 11.56 PM.PNG
Screen Shot 04-25-22 at 11.49 PM 002.PNG
Всем удачи со своими проектами! Я за простоту и удобства. Пользуйтесь. Все варианты рабочие и проверенные. Есть ещё вариант автопостинга через Дискорд - [8WR] Discord Integration, но к RSS он не имеет отношения, кому интересно сам почитает.
 
Последнее редактирование:
Sadorimatsu, для автопостинга в вк достаточно всего лишь штатную ссылку на RSS раздела прописать в настройках группы. Например https://site.ru/forums/3/index.rss?order=post_date или https://site.ru/forums/nazvanie-razdela.3/index.rss?order=post_date. Прекрасно работает уже несколько лет без всяких костылей. А если оставить стандартный -, то будет постить весь форум, независимо от раздела.

Вместо 3 и/или nazvanie-razdela.3 нужно вписать id и/или название нужного раздела.
 
Последнее редактирование:
dimka1510, Это если строго на 1 раздел, как вы привели пример. Соглашусь, работать будет. Но, если вам нужно постить не только 1 раздел, но и публикации с того же XFRM, а разделов десяток другой? Вручную не пропишешь, вот и делайте выводы. Плагин при стандартной ссылке строго экспортирует информацию с тех узлов, что вы выбрали. А экспортировать весь форум, не серьёзно. Экспорт 1 раздела недостаточно для многих задач.

P.S. мой косяк в переводе (уже исправлено), путь на физический файл надо указать rss.xml или любое другое название, а не sitemap.php или sitemap.xml. Не сразу заметил, что он заменяет файлы из-за создания своего и к тому же создает свой файл по имени которого вы указываете в физическом пути. Так же не стоит указывать на sitemap.xml т.к. он зарезервирован по умолчанию. Мой косяк, не доглядел.😋
 
Последнее редактирование:
При добавлении ссылки сайта пишет вот это - Feed is not reachable at this time.
Как можно решить этот вопрос?
 
Feed is not reachable at this time.
По ошибке понятно, что ваш канал RSS недоступен, либо не верно указали до него путь. Если вы поставили плагин, то возможно вы неправильно указали физический путь, где он должен создать sitemap.xml. Правильный путь до домена вы можете посмотреть через admin.php?tools/phpinfo в графе $_SERVER['SCRIPT_FILENAME']
 
Последнее редактирование:
По ошибке понятно, что ваш канал RSS недоступен, либо не верно указали до него путь. Если вы поставили плагин, то возможно вы неправильно указали физический путь, где он должен создать sitemap.xml. Правильный путь до домена вы можете посмотреть через admin.php?tools/phpinfo в графе $_SERVER['SCRIPT_FILENAME']
Понял, спасибо. Посмотрю все.
 
Но, если вам нужно постить не только 1 раздел, но и публикации с того же XFRM, а разделов десяток другой?
Тогда нужно разрабатывать дополнение, которое будет формировать кастомно RSS для всего допустимого контента. Сайтмапа - не всегда выход, туда может попадать то, что на самом деле включать в RSS-ленту и не надо. У меня лично на прод-форуме туда попадают ссылочки на описание API (самописные странички) для одного модуля на плюсах для игрового сервера, и ему там (в RSS) точно делать нечего.
И да, sitemap.xml уже зарезервированный файл движком:
1651167603993.png
Называть файл точно так же - определенно плохая идея, особенно учитывая, что с включенным ЧПУ движок будет пытаться пихать на вебмастер того же Гугла и Бинга - ссылку именно на sitemap.xml, а не на sitemap.php.

dimka1510, дополняя Вашу информацию про дефолтную RSS-ссылку в движке.
Есть ещё такой прикол, что движок по-умолчанию пихает в RSS-ленту все темы, где даже кто-то чисто новое сообщение оставил. Это не для всех подходит, и потому можно дописать в ссылку на ленту ?order=post_date. Тогда в рсс ленту будут попадать только свежие темы, без бампа "трупов".
 
Последнее редактирование:
В телеграмм пошли посты, а вк нет почему то.
 
Тогда нужно разрабатывать дополнение, которое будет формировать кастомно RSS для всего допустимого контента.
Зачем, если плагин уже и так это делает? Вы выделаете нужные вам узлы и он собирает строго с них для выдачи rss. Тем более он фиксирует только новые темы. Проверено.
И да, sitemap.xml уже зарезервированный файл движком:
Тут я с вами соглашусь, моя не внимательность. В переводе поправил и отметил об этом факте, чтобы не путать других.
В телеграмм пошли посты, а вк нет почему то.
Сложно сказать, почему на ВК не идёт, смотря как вставили ссылку rss и какой тип выдачи указали, в любом плане он должен выдавать. Проверяйте у себя.
 
Последнее редактирование:
Тем более он фиксирует только новые темы.
Тогда
Есть ещё такой прикол, что движок по-умолчанию пихает в RSS-ленту все темы, где даже кто-то чисто новое сообщение оставил. Это не для всех подходит, и потому можно дописать в ссылку на ленту ?order=post_date. Тогда в рсс ленту будут попадать только свежие темы, без бампа "трупов".
И получаете абсолютно тот же эффект:
1651170797053.png

Пример ссылки на примере этого форума: https://xenforo.info/forums/-/index.rss?order=post_date
Ещё, у меня где-то валяется дополнение, которое расширяет стандартный RSS-фид возможностью включать темы из вложенных узлов например (дефолтно почему-то этого нет). Поищу чуть позже - может залью даже.
 
Ещё, у меня где-то валяется дополнение, которое расширяет стандартный RSS-фид возможностью включать темы из вложенных узлов например (дефолтно почему-то этого нет). Поищу чуть позже - может залью даже.
Было бы неплохо. Интересно, будут ли эти решения работать с этим плагином👍 Жаль, что он свой XML перезаписывает каждые 10 мин, когда на основном обновления мгновенно. Видно не без причин.
 
Последнее редактирование:
CrazyHackGUT, конкретно у меня за несколько лет не было такого чтобы тема из-за нового комментария пкбликовалась в вк или телегу через RSS. Но за совет отдельное спасибо.
 
Одно время тестил разные бесплатные сервисы по экспорту RSS в группу ВК. На удивление только вот этот работает как надо -
Правда он выгружает только часть описания и без обработки выставляет прямую ссылку источника, картинки не хватает. Выглядит небрежно, однако, если у кого-то есть необходимость установить несколько rss в группу на разные источники, то может пригодиться, если вам общей rss от сайта недостаточно и не нужна лишняя обработка. Единственный нормально из бесплатных рабочий, перебрал все возможные))
 
Последнее редактирование:
Правильно понимаю что работать с /index.rss не будет ?
 
Bams, он создает свой rss на базе того, какие узлы вы выбираете для сбора. С основным index.rss он никак не связывается. Да и зачем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Bams
Все темы теперь постит и туда и туда стабильно
 
модуль же сам должен создать файл name.xml ?
Файл есть, путь правильный, а вот ifttt выдает ошибку Feed is not reachable at this time, может какое-то время должно пройти
 
Последнее редактирование:
Bams, 10 минут, я об этом тут писал и на офе так же написано, что после добавления новой темы, ждать 10 минут на обновление.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу