Feed export

Feed export 1.5

Нет прав для скачивания
Здравствуйте, пишет эту ошибку: Screenshot_1605.png

смотрел лог в cloudflare но там даже боты не заходят, полагаю дело не в cf
 
Последнее редактирование модератором:
TeaZik, подозреваю, что путь до rss указан то ли не верно, то ли не дождались 10 минут на обработку после настройки на плагине. И называть надо его не sitemap.xml, а другим именем, например rss.xml. Если взять стандартный https://xenforo.info/forums/-/index.rss, то выглядеть это будет как-то так на 1 раздел https://xenforo.info/forums/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-xenforo.73/index.rss Прежде чем вставлять туда ссылку, вы предварительно проверяйте открывается ли он у вас напрямую в браузере. Если он дает ошибку и не выводит ваши темы, то либо ждём обработки, либо проверяем, правильно ли настроили плагин. Других вариантов проблем у вас не вижу. Тем более по ошибке вам указывают, что канал на данный момент недоступен, то ли он его не видит, то ли он не заполнен. Разбирайтесь, что намудрили. И вопросы по сторонним ресурсам к плагину не имеет отношения.
 
Последнее редактирование:
Я Вам вроде в соседней теме ведь не по-японски сказал, что сайтмап - это не рсс нифига.
 
понял, спасибо

всё равно не хочет, rss.xml уже открывается на сайте.Screenshot_1613.png
 
Последнее редактирование модератором:
Без картинки почему то грузит на вк
Галочка стоит на пост картинок
 
TeaZik, подозреваю, что путь до rss указан то ли не верно, то ли не дождались 10 минут на обработку после настройки на плагине. И называть надо его не sitemap.xml, а другим именем, например rss.xml. Если взять стандартный https://xenforo.info/forums/-/index.rss, то выглядеть это будет как-то так на 1 раздел https://xenforo.info/forums/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-xenforo.73/index.rss Прежде чем вставлять туда ссылку, вы предварительно проверяйте открывается ли он у вас напрямую в браузере. Если он дает ошибку и не выводит ваши темы, то либо ждём обработки, либо проверяем, правильно ли настроили плагин. Других вариантов проблем у вас не вижу. Тем более по ошибке вам указывают, что канал на данный момент недоступен, то ли он его не видит, то ли он не заполнен. Разбирайтесь, что намудрили. И вопросы по сторонним ресурсам к плагину не имеет отношения.
у меня и ссылка правильная и открывает её без ошибок и в вк все постит но ошибка как и у всех кто писал выше при добавлении для телеги
 
Без картинки почему то грузит на вк
На ВК грузит с картинкой в том случае, если картинка есть в тексте. В ином случае он будет хватать мета-лого.
у меня и ссылка правильная и открывает её без ошибок и в вк все постит но ошибка как и у всех кто писал выше при добавлении для телеги
Вопрос по телеге не имеют отношения к плагину в этой теме. Лично проверил с нуля создать, проблем не увидел даже с rss от этого плагина. У меня вызывает большие сомнения, что этот плагин вы вообще применяете, раз задаете такие вопросы и имеете общие проблемы с подозрительным товарищем, как выше указываете. Сервис рабочий, плагин рабочий. Личные проблемы? Разбираемся самостоятельно, что вы намудрили в своем RSS. Для достоверности подставляем общий и проверяем видит ли его, 100% уверен, что увидит, а раз так, то ищите источник у себя, какой плагин вам портит все. Мы тут не экстрасенсы, чтобы выявлять, что вы у себя наворотили...
 
Последнее редактирование:
На ВК грузит с картинкой в том случае, если картинка есть в тексте. В ином случае он будет хватать мета-лого.
Как это в тексте?
Простой пост в начале картинка загружена на сервер
Далее описание и все остальное
 
Телега кэширует метаданные о ссылках, включая картинки. Глобально для всех. Был бот, который позволяет сбросить этот самый кэш для конкретных ссылок.
 
Здравствуйте еще раз, сделал все по туториалу, пишет "Feed is not reachable at this time" все настроил правильно, подождал около дня, но результата нет. Импортировал с помощью плагина index.rss (в корневую папку), сам rss скачивается при открытии.
Screenshot_1669.png
 
TeaZik, значит с вашей стороны блокируется его обработка. Других вариантов не вижу. Подозреваю, что вы могли скрыть rss иконку от всех, то естественно ни о каком захвате rss и речи быть не может. Если даже боты взять его не могут. Этот момент я проверял. В ином случае проблема с вашей стороны.

Повторюсь для всех. На вопросы по инструкции к подключению телеги отвечать не буду. Выложил свою инструкцию для общего понимания настройки, разбираемся самостоятельно, если у вас проблемы, поиск в помощь как говорится. Если у вас по банальной инструкции не работает обработка, то самостоятельно разбираемся.

Тема строго по обсуждению вопроса работы плагина RSS. Если надо, создаем отдельно тему по работе сервиса IFTTT или подобному ему.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, хочу поделится о том как я "решил данную проблему"
По какой-то причине сервис IFFFT не пропускал мою ссылку на rss, но потом я нашёл телеграм бота @rssPubBot через которого мне удалось это сделать.

Инструкция:
Кидаем боту ссылку с нашим rss

Screenshot_1928.png
Как видим бот не пропускает ссылку. Идём в панель CloudFlare и выполняем следующие настройки:
Screenshot_1929.pngScreenshot_1930.png
После чего бот rss сможет зайти на наш сайт.
Screenshot_1931.png
 
Последнее редактирование:
Можете помочь с ошибкой:
Код:
Error: Using $this when not in object context src/addons/Andy/FeedExport/XF/Cron/FeedExport.php:39
Сгенерировано пользователем: Неизвестная учётная запись 21.10.2022 в 13:30

Код:
#0 src/XF/Job/Cron.php(37): Andy\FeedExport\XF\Cron\FeedExport::runFeedExport(Object(XF\Entity\CronEntry))
#1 src/XF/Job/Manager.php(260): XF\Job\Cron->run(8)
#2 src/XF/Job/Manager.php(202): XF\Job\Manager->runJobInternal(Array, 8)
#3 src/XF/Job/Manager.php(86): XF\Job\Manager->runJobEntry(Array, 8)
#4 job.php(43): XF\Job\Manager->runQueue(false, 8)
#5 {main}

Код:
array(4) {
  ["url"] => string(8) "/job.php"
  ["referrer"] => string(28) "https://мойСуперСайт.ру/"
  ["_GET"] => array(0) {
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
 
Можете помочь с ошибкой:
Код:
Error: Using $this when not in object context src/addons/Andy/FeedExport/XF/Cron/FeedExport.php:39
Сгенерировано пользователем: Неизвестная учётная запись 21.10.2022 в 13:30

Код:
#0 src/XF/Job/Cron.php(37): Andy\FeedExport\XF\Cron\FeedExport::runFeedExport(Object(XF\Entity\CronEntry))
#1 src/XF/Job/Manager.php(260): XF\Job\Cron->run(8)
#2 src/XF/Job/Manager.php(202): XF\Job\Manager->runJobInternal(Array, 8)
#3 src/XF/Job/Manager.php(86): XF\Job\Manager->runJobEntry(Array, 8)
#4 job.php(43): XF\Job\Manager->runQueue(false, 8)
#5 {main}

Код:
array(4) {
  ["url"] => string(8) "/job.php"
  ["referrer"] => string(28) "https://мойСуперСайт.ру/"
  ["_GET"] => array(0) {
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
Подозреваю, что просто неправильно указали физический к хосту/vps путь для генерации xml.
 
Sadorimatsu, нет, эта ошибка вылезает когда код неправильно написан. И эта ошибка вроде как давно существует в самом PHP, возможно просто что вылезает в экзотических случаях.
 
Можете помочь с ошибкой:
Код:
Error: Using $this when not in object context src/addons/Andy/FeedExport/XF/Cron/FeedExport.php:39
Сгенерировано пользователем: Неизвестная учётная запись 21.10.2022 в 13:30

Код:
#0 src/XF/Job/Cron.php(37): Andy\FeedExport\XF\Cron\FeedExport::runFeedExport(Object(XF\Entity\CronEntry))
#1 src/XF/Job/Manager.php(260): XF\Job\Cron->run(8)
#2 src/XF/Job/Manager.php(202): XF\Job\Manager->runJobInternal(Array, 8)
#3 src/XF/Job/Manager.php(86): XF\Job\Manager->runJobEntry(Array, 8)
#4 job.php(43): XF\Job\Manager->runQueue(false, 8)
#5 {main}

Код:
array(4) {
  ["url"] => string(8) "/job.php"
  ["referrer"] => string(28) "https://мойСуперСайт.ру/"
  ["_GET"] => array(0) {
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
вы не выбрали разделы
 
Может кто помочь в переделке плагина? Нужно в этом плагине убрать любое упоминание Prefix из rss. Может ли кто это сделать и выложить плагин, как дополнительная версия без префикса? А то прям очень мешает упоминание префикса.
 
Sadorimatsu, поподробнее опишите проблему для тех, кто с ним ни разу дела не имел. Он в экспортируемый рсс вставляет и префикс, или что?
 
CrazyHackGUT, все верно, он учитывает префикс перед заголовком. Вот в таком виде он показывает в своём файле xml для rss:
rss.png
И как он выводит это в Телеге и ВК:
1673771588670.png
1673771628995.png
RSS я вывел на сбор тем обсуждений от ресурсов т.к. напрямую сами ресурсы нельзя, то приходится так извращаться и базовая адаптация для этого сделана, но вывод перед заголовком префикса прям портит публикацию, однако для пометки на форуме он мне нужен, но на внешнюю выдачу нет и думаю многие со мной согласятся с подобной проблемой. Ладно бы префикс в конец заголовка поставить, он бы так не напрягал.
1673771054718.png
В самом плагине нужно убрать упоминание префикса в файле FeedExport.php. Там их несколько, ниже привожу просто пример.
1673771320985.png

Я бы может убрал и сам, но я не умею пересобирать плагины и прочее. Если бы это касалось тока модификатора, то было бы проще, но увы. Есть возможность убрать упоминание префикса с этого плагина? Как по мне оно там вообще лишне.
Или можете предложить вариант решения по переносу префикса в конец заголовка? Тогда ещё можно хорошо обыграть его там наличие.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу