Flat Awesome + - PixelExit.com

Flat Awesome + - PixelExit.com 1.5.20

Нет прав для скачивания
Возникла проблема, категории на форуме дублируются, и не знаю как это исправить.
Форум XenForo 1.5.11
Стили: (указано от родительского до дочернего) XenBase 1.*.* -> XenBase 1.4.0 -> FlatAwesome + 1.5.9
Почему 2 XenBase?
Потому что в первом есть настройки стиля которых нету во втором (который прилагался к стилю FlatAwesome + 1.5.9) если использовать уже имеющиеся XenBase 1.*.* то многие элементы просто плывут.

Помогите исправить дублирование данных категорий, я подозреваю что это может из за унаследования 2х XenBase, но по другому сделать не могу (не знаю как)

А проблема с категориями выглядит так:​
upload_2016-12-5_11-20-20.png
 
Что-то у Вас там с установкой стилей не совсем ясно... На дефолтном стиле нет такой проблемы?
 
Что-то у Вас там с установкой стилей не совсем ясно... На дефолтном стиле нет такой проблемы?
Вот мои стили:
upload_2016-12-5_11-36-27.png
1. Стандартный XenBase который у меня стоял при старом FlatAwesome (для xenforo 1.5.1 версий)
- после я обновил форум, и обновил сам стиль FlatAwesome до 1.5.9
2. обнаружил что в xenbase(2) прилагаемом с FlatAwesome + 1.5.9 не содержит настроек стиля которые есть в XenBase(1)
- поставил родительским для стиля FlatAwesome 1.5.9 XenBase(1) но тогда очень многие элементы "поплыли" на форуме.
- тогда я столкнулся с проблемой, на XenBase(1) есть настройки стиля которые мне нужны но нельзя использовать FlatAwesome 1.5.9
и тогда я унаследовал для FlatAwesome 1.5.9 2 стиля XenBase как показано на скрине.
По отдельности (если использовать один XenBase) такого бага с категориями нет, но я не могу использовать что то одно.
 
Последнее редактирование:
DrLeonardo, что вам мешает ВСЁ это удалить нафиг, и поставить всё как положено, нормально. И уже с "чистого листа" спокойненько всё настроить. Может более опытные пользователи меня поправят, но я бы так поступил. Просто у вас так сейчас всё намудрено, что просто офигеть можно. Целая иерархия. И ваше описание без пары стаканов спиртосодержащего напитка не понять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
DrLeonardo, что вам мешает ВСЁ это удалить нафиг, и поставить всё как положено, нормально. И уже с "чистого листа" спокойненько всё настроить. Может более опытные пользователи меня поправят, но я бы так поступил. Просто у вас так сейчас всё намудрено, что просто офигеть можно. Целая иерархия. И ваше описание без пары стаканов спиртосодержащего напитка не понять.

Сначало я так и сделал, но потом случилось то что я описал выше:
Потому что в первом есть настройки стиля которых нету во втором (который прилагался к стилю FlatAwesome + 1.5.9) если использовать уже имеющиеся XenBase 1.*.* то многие элементы просто плывут.
 
Сначало я так и сделал
Что-то видимо вы не так делали. Я сам использую данный стиль. И обновлял его ещё со старых версий. Никаких проблем, о которых вы пишите, не наблюдаю. Всё прекрасно работает. В новых версиях наоборот добавляются различные "плюшки", какие-то улучшения постоянно происходят. Так что не может такого быть, чтобы новая версия была как-либо "ущемлена" по сравнению со старой. Где-то вы явно допускаете ошибку. Не вижу других объяснений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Что-то видимо вы не так делали. Я сам использую данный стиль. И обновлял его ещё со старых версий. Никаких проблем, о которых вы пишите, не наблюдаю. Всё прекрасно работает. В новых версиях наоборот добавляются различные "плюшки", какие-то улучшения постоянно происходят. Так что не может такого быть, чтобы новая версия была как-либо "ущемлена" по сравнению со старой. Где-то вы явно допускаете ошибку. Не вижу других объяснений.

Вот настройки стиля моего старого xenbase:
upload_2016-12-5_12-37-7.png
А этих настроек нету в XenBase который прилагается с FlatAwesome 1.5.9. Без них я не могу настроить нормально форум (или не знаю как)
потому я и использую еще один XenBase который для FlatAwesome 1.5.9, ибо без него данный стиль отображается криво.
 
А этих настроек нету в XenBase
У меня все эти настройки есть в последней версии XenBase и стиля соответственно. Быть такого не может, чтобы их не было.
Сейчас специально с этого ресурса скачал стиль, и поставил на тестовый форум. Всё нормально. Можете сами убедиться. А если всё нормально со стилем, то значит что-то ненормально с вашим форумом, либо вы что-то не так делаете. А так, вслепую, как вам помочь?.. Не знаю.
В любом случае, разбирайтесь, и устанавливайте стиль нормально. То, что вы мудрите с двумя XenBase - это однозначно не дело. Так не пойдёт. Разберётесь со стилем, а там уже можно дальше разговаривать.
И вы не ответили на вопрос.
На дефолтном стиле нет такой проблемы?
 
У меня все эти настройки есть в последней версии XenBase и стиля соответственно. Быть такого не может, чтобы их не было.
Сейчас специально с этого ресурса скачал стиль, и поставил на тестовый форум. Всё нормально. Можете сами убедиться. А если всё нормально со стилем, то значит что-то ненормально с вашим форумом, либо вы что-то не так делаете. А так, вслепую, как вам помочь?.. Не знаю.
В любом случае, разбирайтесь, и устанавливайте стиль нормально. То, что вы мудрите с двумя XenBase - это однозначно не дело. Так не пойдёт. Разберётесь со стилем, а там уже можно дальше разговаривать.
И вы не ответили на вопрос.
На дефолтном стиле такой проблемы небыло.

Сейчас поставил нормально стиль и к нему его родительский XenBase
upload_2016-12-5_13-51-12.png
Настройки стиля XenBase (Parent DO NOT EDIT)
upload_2016-12-5_13-50-12.png
Если смотреть настроки стиля FlatAwesome 1.5.9 то добавляется только одна настройка данного стиля.

А это, настройки старого XenBase
upload_2016-12-5_13-53-20.png
Что я делаю не так?
 
Сейчас поставил нормально стиль и к нему его родительский XenBase
Это ненормально - ставить сначала дочерний элемент, а потом на него родительский накатывать. :O_o: Нормально наоборот - сначала родительский (то есть XenBase), а потом к нему дочерним сам стиль.
Если я вас не так понял, и вы всё сделали правильно, то ещё раз могу повторить: берите чистую установку форума, и проверяйте, тестируйте. Чтобы убедиться, что причина не в стиле, и не в ваших действиях. И дальше уже разбираться с самим форумом, если причина в нём.
 
Там ничего нормально не установлено, изначально верно, родитель и дочерний, но потом к дочернему опять родител, а от него дочерний.
В общем если это всё было из-за одной настройки, то оно того не стоило.
Если нужна была настройка, которую автор в новой версии удалил, отписали бы здесь, помогли вернуть для Вас.
А сейчас, нужно всё переделывать, иначе таеая установка и приводит к удалению.
 
Там ничего нормально не установлено, изначально верно, родитель и дочерний, но потом к дочернему опять родител, а от него дочерний.
В общем если это всё было из-за одной настройки, то оно того не стоило.
Если нужна была настройка, которую автор в новой версии удалил, отписали бы здесь, помогли вернуть для Вас.
А сейчас, нужно всё переделывать, иначе таеая установка и приводит к удалению.
В таком случае, я удалю все ненужные стили, оставлю только дочерний FlatAwesome 1.5.9 и его родитель XenBase
Прошу пожалуйста помочь мне включить настройки в XenBase.
 
В стиль сами изменения вносили?
 
В стиль сами изменения вносили?
Да, были установлены дополнения, + некоторые изменения с гайдов на данном форуме.
среди того что затрагивает категории ничего изменено небыло
 
Как такую штуку исправить? Аватарки правильных размеров - проблема такая наблюдается исключительно при создании тем.
В [XB] Message and Elements можно поменять avatar size - но корень проблемы не в этом. Даже при выставлении l размер чуть не дотягивает.
Это видно по индикатору статуса онлайн.
 

Вложения

  • 123321.png
    123321.png
    1.9 KB · Просмотры: 11
А как его правильно обновить? Залить то я залью файлы из папки upload/ А сами стили как обновить? Родительский и дочерний как обновить, с сохранением всех изменений...
 
Перезаписать стиль.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу