Исправлено Gif-аватарка данного проекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сК

Проверенные
Сообщения
45
Реакции
29
Баллы
1,715
Искал в поиске, все спрашивают про другие форумы, у меня вопрос по данному проекту.., Может плохо искал :)
В общем сразу после регистрации, пытаясь загрузить gif-аватарку размерами 200х200 пикселей и размером файла 26.1 кб, я получил сообщение,что изображение не должно превышать 50кб.Я сразу подумал,что просто отключена загрузка изображений gif, и поставил статичную png-картинку.Но в последствии у многих пользователей я увидел "анимашку".Сегодня,получив статус "Проверенный", я попробовал загрузить анимированную аватарку ещё раз и она успешно загрузилась.Собственно, сам вопрос: ошибка возникала из-за того, что я имел статус "Участник", или всё же был недочёт в настройках форума?
P.S. Браузер тот же (Firefox 43.0.1), аватарка та же. И.. Если открыл тему не в том разделе, скажите :) (быть может,нужно было написать в "Техническую поддержку".)
 
Это предложение было реализовано. Голоса больше не принимаются.
Может разовый глюк какой-то был...
 
Изображение загрузите сюда, проверить кое что.
 
Искал в поиске, все спрашивают про другие форумы, у меня вопрос по данному проекту.., Может плохо искал :-)
В общем сразу после регистрации, пытаясь загрузить gif-аватарку размерами 200х200 пикселей и размером файла 26.1 кб, я получил сообщение,что изображение не должно превышать 50кб.Я сразу подумал,что просто отключена загрузка изображений gif, и поставил статичную png-картинку.Но в последствии у многих пользователей я увидел "анимашку".Сегодня,получив статус "Проверенный", я попробовал загрузить анимированную аватарку ещё раз и она успешно загрузилась.Собственно, сам вопрос: ошибка возникала из-за того, что я имел статус "Участник", или всё же был недочёт в настройках форума?
P.S. Браузер тот же (Firefox 43.0.1), аватарка та же. И.. Если открыл тему не в том разделе, скажите :-) (быть может,нужно было написать в "Техническую поддержку".)

У Вас в ОС отображение расширений включено ? Иногда бывает, что гиф-ка сохраняется с расширением жпг, настольные ОС это схавают и не ругнутся, а вот при подгрузке на сайт скриптом, все зависит от самого скрипта,
он может тупо конвертнуть картинку в жпг, может выдать непонятную ошибку, как в вашем случае, а может ругнуться, что данный тип файлов запрещен.

Вот даже сейчас, при попытке сохранить ваш аватар по правому клику, оно по умолчанию предлагает жпг.
 
Последнее редактирование:
У Вас в ОС отображение расширений включено ? Иногда бывает, что гиф-ка сохраняется с расширением жпг, настольные ОС это схавают и не ругнутся, а вот при подгрузке на сайт скриптом, все зависит от самого скрипта,
он может тупо конвертнуть картинку в жпг, может выдать непонятную ошибку, как в вашем случае, а может ругнуться, что данный тип файлов запрещен.
Да,включён.Я тоже подумал,может я по ошибке,при создании gif'ки напутал что-то.. перепроверил, все хорошо было.Значит, разовый глюк :-) Ну сейчас Вжик моргает))))
А ещё.. на одном форуме,тоже на движке xenForo анимашка была статичной.. наверное,из-за малого количество кадров (их 7),а может тоже глюк, так как я следом попробовал загрузить анимацию уже в 36 кадров и она корректно отображалась. Ладно, главное всё работает сейчас :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу