.htaccess основного сайта игнорируется, что делать?

Rustam1313

Участники
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
138
Доброго времени суток.

Этой мой первый форум, просьба отнестись с пониманием.

Имеется сайт, к нему надо прикрутить форум. Но так, чтобы форум и сайт были единым целым.

Начал с того, что посредством file_get_contents() вывел содержимое сайта в нужный блок на сайте основном. Потом прикололся как туда же передавать куки пользователя.
Всё красивше модифицировал в панели управления админа. Можно логиниться, разлогиниваться, видеть стату форума в сайдбарах.

Теперь, при переходе по ссылкам внутри форума, открывается сам форум вне сайта. Это нормально, я понимаю.

В файле .htaccess, принадлежащему основному сайту, в корне которого лежит папка с форумом, прописал редирект такой структуры, что... мониторю текущий урл, разбиваю его на части по слешам, и, если, второй кусок это условно forum, то передаю в index.php основного сайта текущий урл, далее открывается index.php основного сайта, а ссылка форума, полученная через get, открывается через file_get_contents() в нужном блоке.

Т.е. ссылка имеет вид mysite.ru/forum/index.php?conversations, но открываться должен не сам форум, как он это делает сейчас, а основной сайт с выведенным в блоке контента форумом через file_get_contents("mysite.ru/forum/index.php?conversations").

Короче, файл .htcaccess основного сайта напрочь игнорируется "внутренним" форумом.
Удалял .htcaccess из папки форума, всё ломается совсем.

Если это возможно исправить, то подскажите как, пжлст. Спасибо.
 
100793

Почему не писать мост между сайтом и форумом так, как он должен быть? Собственно говоря, кроме таблицы пользователей, форумов и постов ничего особо и не надо дергать.
А это же... Оно же даже в теории не должно работать.
 
Данная функция похожа на функцию file() с той лишь разницей, что file_get_contents() возвращает содержимое файла в строке, начиная с указанного смещения offset и до maxlen байт. В случае неудачи, file_get_contents() вернёт FALSE.
Использование функции file_get_contents() наиболее предпочтительно в случае необходимости получить содержимое файла целиком, поскольку для улучшения производительности функция использует технику отображения файла в память (memory mapping), если она поддерживается вашей операционной системой.
 
я посмотрю) никакой снисходительности
снисходительность тут не при чем.
просто вы делаете полнейший абсурд.
...посредством file_get_contents() вывел содержимое сайта...
при таком раскладе даже посоветовать нечего.
оттого и реакция у людей такая =)
 
Я понимаю, что абсурд, и знаю как работает функция) CMS, правда, не люблю.
Самое смешное, что этот абсурд работает)) Библиотеки кешируются, можно логиниться, разлогиниться из формы основного сайта, когда форум подружен через file_get_contents() если передавать в функцию куки. Соответственно, можно делать и всё остальное. То, как я наизвращался, заняло у меня минут 15, не заняло ресурсов браузера и работает, за одним лишь НО.
И вопрос был только в том можно ли как-то настроить .htaccess самой CMS, чтобы он не блочил фильтры из .htaccess "родительского" сайта, при том, что они в одном домене.
Нет, значит, нет, вопрос закрыт. Теперь придется несколько часов шаманить со стилем, чтобы он был как-то более-менее похож на родительский (который не CMS).
 

Вложения

  • 56WnoYHFt48.jpg
    56WnoYHFt48.jpg
    383.9 KB · Просмотры: 20
Я понимаю, что абсурд, и знаю как работает функция)
тогда зачем так делать?
вы заставляете ехать велосипед, к которому вместо колес прикрутили стулья. и самое смешное, что он даже немного едет. и даже какие то там библиотеки кешируются. что? )))))
 
Ну если бы проблемка с .htaccess решалась (или решалась несложно), то форум, считай, интегрирован за минимальные сроки.
В погоне за сроками и простотой реализации вы тут и сидите, пользуясь CMS, которая на столько избыточна, что весит 50+ метров, и на столько косячна, что форумы ломятся от необходимости исправлять всевозможные ошибки или редактировать по-отдельности какой-нибудь блок, переписывая пол CMS. Вы должны понимать моё стремление сделать велосипед со стульями вместо колес. Но это неточно. От темы я отписываюсь за неимением решения моего вопроса.
 
Вы должны понимать моё стремление сделать велосипед со стульями вместо колес.
не должен. и не понимаю.
В погоне за сроками и простотой реализации вы тут и сидите, пользуясь CMS, которая на столько избыточна, что весит 50+ метров, и на столько косячна, что форумы ломятся от необходимости исправлять всевозможные ошибки или редактировать по-отдельности какой-нибудь блок, переписывая пол CMS.
смешно. нет, ну правда, смешно =)

откуда вы такие только беретесь, забавные... ))
 
В погоне за сроками и простотой реализации вы тут и сидите, пользуясь CMS, которая на столько избыточна, что весит 50+ метров, и на столько косячна, что форумы ломятся от необходимости исправлять всевозможные ошибки или редактировать по-отдельности какой-нибудь блок, переписывая пол CMS. Вы должны понимать моё стремление сделать велосипед со стульями вместо колес. Но это неточно. От темы я отписываюсь за неимением решения моего вопроса.
Хм, странное утверждение человека, который не использовал нормально данный двиг, здесь люди не не первый год работают с ним, отсюда и такая реакция на Ваши попытки, да ещё такие выводы.
 
весит 50+ метров
100803
ломятся от необходимости исправлять всевозможные ошибки или редактировать по-отдельности какой-нибудь блок, переписывая пол CMS
Смешно. Что ж вы тогда пользуетесь именно ксеном?

Стройте велосипеды дальше, вместо того, чтобы нанять разработчика и написать нормальную интеграцию. Как гаварица, Good Luck, Have Fun с такими решениями.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Меня больше всего упарывает вывод человека, который видать даже не пытался разобраться в данном движке на протяжении длительного времени. Я новичок, однако эта CMS дала мне целый фундамент, для свершений. А с каждым новым днём, всё больше и больше открытий.
Обыденно вопросы об интеграции сайтов, решаются через программистов за естественно, не бесплатные услуги, а тут, Вы после указания бредовости Ваших действий начинаете ныть, не разобравшись в теме. Откуда Вы такие берётесь?
Ребят, закрывайте, всё потеряно.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу