XF 2.2 Media BB-code vk video

Версия XenForo
2.2.15

Harrisan

Проверенные
Сообщения
6
Решения
1
Реакции
2
Баллы
10
Доброго времени суток.
Изучил все что можно и нельзя на форуме и в интернете, не смог найти готовых решений.
Да, согласен, есть плагин s9e media sites, но очень нужен только плеер вк и остального из коробки более чем достаточно.
И да, я видел сообщение https://xenforo.info/threads/Отображение-видео-с-rutube.49666/post-426056 , но я так и не понял, как это можно запустить... Хотя с рутубом все отлично сработало.

Это возможно сделать без плагинов, с помощью простого добавления BB?

Помогите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Решение
Тоже заинтересовал вопрос т.к. ВК не обрабатывает видео. Как раз по указанному плагину указал проблему и вариант ручного решения:

Будут какие варианты автоматического решения? Я так понимаю всё упирается в обработку ВВ-media, что на s9e media sites, он просто устарел т.к. ВК изменили чуток алгоритм URL, потому и не может теперь обработать BB-media от плагина. Можно ли его изменить или создать отдельно, уж не знаю. Я в этом сильно не разбираюсь.
По итогу сделали через плагин так как мы поняли, что вероятно больше одного id BB code media не ест и нужно действовать через обработчик php.

  • Просто создали папку, добавили туда 3 файла
  1. json с...
Тоже заинтересовал вопрос т.к. ВК не обрабатывает видео. Как раз по указанному плагину указал проблему и вариант ручного решения:

Будут какие варианты автоматического решения? Я так понимаю всё упирается в обработку ВВ-media, что на s9e media sites, он просто устарел т.к. ВК изменили чуток алгоритм URL, потому и не может теперь обработать BB-media от плагина. Можно ли его изменить или создать отдельно, уж не знаю. Я в этом сильно не разбираюсь.
 
Последнее редактирование:
Тоже заинтересовал вопрос т.к. ВК не обрабатывает видео. Как раз по указанному плагину указал проблему и вариант ручного решения:

Будут какие варианты автоматического решения? Я так понимаю всё упирается в обработку ВВ-media, что на s9e media sites, он просто устарел т.к. ВК изменили чуток алгоритм URL, потому и не может теперь обработать BB-media от плагина. Можно ли его изменить или создать отдельно, уж не знаю. Я в этом сильно не разбираюсь.
По итогу сделали через плагин так как мы поняли, что вероятно больше одного id BB code media не ест и нужно действовать через обработчик php.

  • Просто создали папку, добавили туда 3 файла
  1. json с описанием плагина,
  2. php файл в который запихнули обработчик,
  3. json в который прописали хэши. - Хэши сгенерил без всяких доп аддонов и программ которыйе видел тут, а с помощью сайта . Туда просто вставил все что было в php файле с пунта два и полученный результат запихнул в пункт 3.
  • В php обработчик вставили данные (не все, там частично) из плагина xenforo 1 [InfisJSC] VKontakte media bbcode 1.6
  • И чтобы не прыгало и размеры были адекватны все обернули в <div class="bbMediaWrapper">
  • Установили плагин и сослались на него в bb code media
Как итог, вроде все работает.

OFFTOP

Осталось разобраться как сделать редактор на весь экран без огромного плагина Advanced BbCode pack 1.9.6 и будет сказка

 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу