Решено not local sender over smtp

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SEGAmega

Проверенные
Сообщения
45
Реакции
32
Баллы
155
Здравствуйте. В журнале появилась ошибка. С чем это может быть связано?

Swift_TransportException: Email to ПОЧТА-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ@yandex.ru failed: Expected response code 250 but got code "550", with message "550 not local sender over smtp " src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/AbstractSmtpTransport.php:383
Сгенерирована пользователем: Неизвестная учётная запись 23 Апр 2019 в 19:13
Трассировка стека
#0 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/AbstractSmtpTransport.php(281): Swift_Transport_AbstractSmtpTransport->_assertResponseCode('550 not local s...', Array)
#1 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/EsmtpTransport.php(270): Swift_Transport_AbstractSmtpTransport->executeCommand('MAIL FROM:<info...', Array, Array)
#2 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/EsmtpTransport.php(346): Swift_Transport_EsmtpTransport->executeCommand('MAIL FROM:<info...', Array)
#3 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/AbstractSmtpTransport.php(416): Swift_Transport_EsmtpTransport->_doMailFromCommand('info@САЙТ....')
#4 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/AbstractSmtpTransport.php(444): Swift_Transport_AbstractSmtpTransport->_doMailTransaction(Object(Swift_Message), 'info@САЙТ....', Array, Array)
#5 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/AbstractSmtpTransport.php(176): Swift_Transport_AbstractSmtpTransport->_sendTo(Object(Swift_Message), 'info@САЙТ....', Array, Array)
#6 src/XF/Mail/Mailer.php(292): Swift_Transport_AbstractSmtpTransport->send(Object(Swift_Message), Array)
#7 src/XF/Mail/Queue.php(138): XF\Mail\Mailer->send(Object(Swift_Message), Object(Swift_SmtpTransport), Array)
#8 src/XF/Job/MailQueue.php(12): XF\Mail\Queue->run(G)
#9 src/XF/Job/Manager.php(253): XF\Job\MailQueue->run(G)
#10 src/XF/Job/Manager.php(195): XF\Job\Manager->runJobInternal(Array, G)
#11 src/XF/Job/Manager.php(79): XF\Job\Manager->runJobEntry(Array, G)
#12 job.php(42): XF\Job\Manager->runQueue(false, 8)
#13 {main}
Содержимое запроса
array(4) {
["url"] => string(8) "/job.php"
["referrer"] => string(28) "https://САЙТ.pw/search/"
["_GET"] => array(0) {
}
["_POST"] => array(0) {
}
}
 
По всей видимости с неправильной настройкой почты. Я в ошибках совсем не силён, но это связано точно с настройкой почты. SMPT - протокол для передачи почты. Гугл говорит ошибка 550 smpt ящик недоступен (учетка несуществует итд) собственно это написано в ошибке.
Вот мануал: Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Последнее редактирование:
По всей видимости с неправильной настройкой почты. Я в ошибках совсем не силён, но это связано точно с настройкой почты. SMPT - протокол для передачи почты. Гугл говорит ошибка 550 smpt ящик недоступен (учетка несуществует итд) собственно это написано в ошибке.
Вот мануал: Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)
Дело в том, что почта настроена и работает. Отправляю тестовое письмо и оно приходит, регистрируюсь с другого аккаунта, письмо с подтверждением приходит и всё нормально. Зарегистрировался пользователь и все ошибки в журнале связаны с его почтой. Почта у него рабочая, сообщения ему так же приходят.
 
Давайте начнем опять с нуля. Попытаюсь объяснить: дело в том, что мы не знаем, как она у вас настроена


Судя по тому, что у вас вылезают ошибки, она, как бы так сказать, не работает
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Давайте начнем опять с нуля. Попытаюсь объяснить: дело в том, что мы не знаем, как она у вас настроена



Судя по тому, что у вас вылезают ошибки, она, как бы так сказать, не работает
Давайте начнем с нуля). Делаю проверку через меню Инструменты \ Проверить исходящую почту. Тестовое письмо приходит.
 
Последнее редактирование:
Давайте начнем с нуля) Вот мой форум (не реклама). Вы можете зарегистрироваться для теста и вы увидите, что письма приходят. Делаю проверку через меню Инструменты \ Проверить исходящую почту. Тестовое письмо приходит.
Я вроде указал, что надо бы поделиться настройками. Не хотите - дело ваше
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
SEGAmega, красава! Так держать! Я, если не ошибаюсь, вам писал ещё раньше, что для этого используется либо свой почтовый сервер, либо сервисы по типу Я. ПДД или мейл ру для бизнеса, но никак не обычная почта.
 
SEGAmega, красава! Так держать! Я, если не ошибаюсь, вам писал ещё раньше, что для этого используется либо свой почтовый сервер, либо сервисы по типу Я. ПДД или мейл ру для бизнеса, но никак не обычная почта.
Я понимаю. Я писал в mail.ru, объяснил ситуацию и мне выделили 10000 сообщений в месяц. Я сказал, что указал свою почту на форуме, в качестве основной для рассылки. + ФОРУМ вообще пустой, я указал свою почту для теста.
 
SEGAmega, если уж так хочется майл ру, то biz.mail.ru
То есть ошибка у меня только из-за того, что я указал свою почту?) Вы можете сами попробовать зарегистрироваться и сообщение с подтверждением придет.
 
SEGAmega, это просто неправильный подход. Личная почта не предназначена априори для таких целей. Специально разработали для этого сервисы, а вы...
На все случаи жизни:
- Я ничего в этом не понимаю. Вы специалист. Вот вам деньги, расскажите, как правильно.
- Вот так правильно.
- Я не согласен.
 
я могу сказать больше, я вообще ничего не настраивал. всё стоит по умолчанию. письма тоже доходят, и ошибок нету, только это не показатель что надо правильно настроить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу