Ovh сгорел?

???
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Я храню сервер и бекап в разных ЦД, надеюсь 2 сразу не погорят. Если бы кто написал плагин бекапа на bucket S3 в Yandex Cloud вообще бы цены не было
 
Тоже пострадали сайты от этого пожара. Сгорел SBG2, а мои сайты были в SBG3, но все еще не работают и врядли сегодня заработают. Крупный проект перенес из бекапа, по остальным - только восстановления ждать остается.
 
Неплохое фото, для представления о масштабах происшествия

1615420646784.png

OVH выпустил прессрелиз
 
4600000 сайтов больше недоступно в результате пожара в OVH, все форумы гетбб и 4админс прекратили работу.
Мои два форума были мертвы. Жаль, что файлы не сохранил

Бехолдер сказал, что если проблема затянется, то восстановит сервис из резервной копии сделанной 5 дней назад.
 
Последнее редактирование:
Все нормальные сайты на которых завязаны свои сервисы или биллинги перевели свои ресурсы на другие сервера. Даже если их сайт недоступен, все платежные инструменты работают.
Для рядового пользователя если будет тупить и не подымать бекап на время где то еще, потеряют аудиторию.
Тут все зависит от хозяина и на сколько он любит свой сайт или сервис, не более

Повторюсь еще раз, даже если вы сервер, сайт,впс держите вместе с бекапом на одном хостере убедитесь что ваш продакшен и бекап находятся в разных ДЦ и все
 
Последнее редактирование:
Класс, у меня там сервера были и они теперь недоступны. Как думаете восстановят ли?
Так же держу там сервера. Пару дней назад притормаживал ЛК, но не смотря на это сайты работают на 5+

По ссылке можно увидеть состояние сети и инциденты .

Приятно осознавать то, что ребята стараются в кратчайшие сроки устранить все неполадки, задействовав все ресурсы. К сожалению в России не умеют так работать.
 
Последнее редактирование модератором:
К сожалению в России не умеют так работать.
Да, уж умудриться построить инфраструктуру, когда:
- пожар в одном здании полностью уничтожает его без шансов как либо остановить горение (см прогары на стенах, свободный доступ кислорода)
- перебрасывается на второе
- смежные здания залиты водой и припорошены сажей.
- обесточено все четыре, ибо где-то там кабель пересекается и он залит водой
- локация os-sbg4 сгорела в SBG2 О_о.
- локация os-sbg6 вообще виртуальная и обесточена в SBG3.
Ну и еще там еще столько же эпичного.
 
Да, уж умудриться построить инфраструктуру, когда:
- пожар в одном здании полностью уничтожает его без шансов как либо остановить горение (см прогары на стенах, свободный доступ кислорода)
- перебрасывается на второе
- смежные здания залиты водой и припорошены сажей.
- обесточено все четыре, ибо где-то там кабель пересекается и он залит водой
- локация os-sbg4 сгорела в SBG2 О_о.
- локация os-sbg6 вообще виртуальная и обесточена в SBG3.
Ну и еще там еще столько же эпичного.
Хочешь сказать в России лучше? ?
там будет счастье если вообще на пожар приедут
 
Хочешь сказать в России лучше? ?
там будет счастье если вообще на пожар приедут
Ой, да не нужно наговаривать на МЧС. Вполне себе адекватные люди там работают. У меня лично в городе они всегда быстро приезжают и всегда полны воды.

PS: году в 2013 казус был правда. В одной части все машины были на выезде и пожарка загорелась. Потушили конечно, но какая-то часть все же выгорела ?
 
Ой, да не нужно наговаривать на МЧС. Вполне себе адекватные люди там работают. У меня лично в городе они всегда быстро приезжают и всегда полны воды.

PS: году в 2013 казус был правда. В одной части все машины были на выезде и пожарка загорелась. Потушили конечно, но какая-то часть все же выгорела ?
Да что вы говорите, знаете по личному опыту как работает МЧС в России? )) У меня дядька на живом примере там работает. Когда приезжают на вызов, то в первую очередь смотрят, что можно стырить и на чем нажиться, в последнюю только тушат либо спасают. ..по технологии в работе чаще всего догорает и смывает :))
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу