SEO Оптимизация

Mertos

Проверенные
Сообщения
216
Реакции
32
Баллы
8,125
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Меня зовут Денис. Я веду серию уроков о такой науке,как SEO Оптимизация.
Да-да,именно наука,вы не ослышались! Почему именно наука,спросите вы? Так я вас отвечу - сама целая система SEO Оптимизации довольно непростая,в ней содержится большое количество "подводных канмей".
Данная система с каждым днём совершенствуется,меняя алгоритмы,что характерно только науке.
Уроки будут выходить довольно частно,насколько это возможно. Решил заняться я этим только потому,что мне это очень интересно,и я хотел бы расказать обо всём и остальным пользователям.

 
Последнее редактирование модератором:
Можно использовать сервисы по автоматическому продвижению сайта
 
После перехода с IPB 2.3.6 на XenForo - резко упала индексация и количество страниц видимым в Google. В чём засада не пойму.
 
Подождите. На всё нужно время. Иногда до полу года. В зависимости от количества контента.
 
После перехода с IPB 2.3.6 на XenForo - резко упала индексация и количество страниц видимым в Google. В чём засада не пойму.
скорей всего в сайтмапе, страницы из индекса выпали, жди пока переиндексирует.

кстати по поводу сео, сейчас поисковики больше внимания уделяют "поведенческому" фактору, меняют алгоритмы. К таким факторам относится поведение человека на сайте, его время пребывания и переходы по страницам.
 
Сам пару дней назад перешел с IPB на XenForo. В связи с тем, что на XenForo другой вывод ссылок да и вообще структура сайта совсем другая - жду полной индексации ПС, ведь все страницы в поисковиках сейчас недоступны. Настроение портится когда я об этом думаю, ибо в многих поисковых запросах по своей категории ресурса я являюсь топом среди других сайтов
 
Есть такой момент. После переходна не Ксеню всем доволен кроме падения индексации, причём уже прошло пол года, и если раньше гугл выводил результаты чуть ли не в 100 страниц, теперь выводит в 10.
 
Короче для тех кому очень худо - я нашел решение.
В общем надо через .htaccess поставить 301 редирект со старых страниц форума.
Работа муторная, согласен, но это того стоит, ибо согласно практике все поисковые запросы в ПС поменяли ссылки. Вот так вот.
 
В общем надо через .htaccess поставить 301 редирект со старых страниц форума.
Ну так это всегда надо делать в подобных случаях :)

А вообще у XF нет особых проблем с SEO из коробки.
Всё индексируется хорошо и правильно. Ну и про robots не забывать, разумеется.
 
Незнаю после чего именно, но после установки версии 1.4 и генерирования карты форума (до этого стоял мод) стала расти видимость в поисковиках (кол-во проиндексированных страниц), так же включил ЧПУ, и убрал лишнее зеркало ( сделал зеркалом вторичным, а без www) главным.

В общем как то так.
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Меня зовут Денис. Я веду серию уроков о такой науке,как SEO Оптимизация.
Да-да,именно наука,вы не ослышались! Почему именно наука,спросите вы? Так я вас отвечу - сама целая система SEO Оптимизации довольно непростая,в ней содержится большое количество "подводных канмей".
Данная система с каждым днём совершенствуется,меняя алгоритмы,что характерно только науке.
Уроки будут выходить довольно частно,насколько это возможно. Решил заняться я этим только потому,что мне это очень интересно,и я хотел бы расказать обо всём и остальным пользователям.

Не знаю сколько времени прошло, но фраза seo оптимизация до сих пор слух режет. Seo это уже понятие в которое входит поисковая оптимизация
 
OFFTOP

Qiwin, верно, но так в народе повелось, и это уже вряд ли выйдет из оборота.

 
А где это делается?
в вебмастере яндекса - раз


в .htaccess добавить такое...(вместо forum прописать свой сайт :-) ) - два

RewriteCond %{HTTP_HOST} .
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^forum\.ru [NC]
RewriteRule (.*) http://forum.ru/$1 [R=301,L]
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу