SEO Оптимизация Урок 1.Основные понятия,методы оптимизации.

Mertos

Проверенные
Сообщения
216
Реакции
32
Баллы
8,125
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Меня зовут Денис. Я веду серию уроков о такой науке,как SEO Оптимизация.
В этом уроке мы поговорим о самых важных терминах и поймём,что же такое SEO,чтобы уже приступать к изучение науки.
Что же такое SEO? SEO - комплекс мероприятий,направленных на продвижение ваших ресурсов в ПС. Все эти мероприятия составляют вместе целую науку. Так же следует отметить,что ПС* постоянно меняют свои алгоритмы выдачи результатов,поэтому не стоит постоянно зацикливаться на одном и том же способе SEO оптимизации ваших ресурсов.
Для чего оно нужно? Нужно это всё для того,чтобы ваши ресурсы были в ТОП'е результатов ПС.
Что мне это даст? SEO способствует большому притоку посетителей ваших ресурсах.
Примеры оптимизированных сайтов.
Методы оптимизации сайта.
Существует 3 метода оптимизации сайта.
1) "Белая" оптимизация - оптимизация ваших ресурсов с применением официально разрешённых методов. При такой оптимизации,ресурс не будет влиять на алгоритмы ПС.
2) "Серая" оптимизация - оптимизация ваших ресурсов с применением большого количества ключевых слов на странице,зачастую в ущерб пользователя,читающего материал. Например - "Деревяное дерево,потому что в нём есть деревяный материал,состовляющий дерево". Задача SEO Оптимизатора - составить оригинальный текст таким образом,чтобы у пользователя не возникал дискомфорт при прочтении текста.
3) "Чёрная оптимизация" - оптимизация ваших ресурсов с применением запрещённых методов,а именно - Большое количество ключевых слов на странице,а так же использование скрытого текста на странице.
Прежде чем запускать ваш проект для оптимизации в сети Интернет,необходимо проверить ваш ресурс на соблюдение норм ПС.

Термины:
ПС - Поисковые системы

На этом,наш урок подходит к концу. С вами был Денис,до новых встреч!
 
Mertos, это же не Ваш текст... Скопировали откуда-то? :)
 
Мертвовата статейка, а если быть конкретнее: статья не о чем.
Расскажите лучше людям, с чего начать продвижение сайта, что есть внутренняя и внешняя оптимизации, семантическое ядро, как составить тексты, сколько символов в теге дескрипшн, сколько в статье, как быть с колличеством ключевых фраз в тексте, как работать с тегом титле и тегом h1, как правильно верстать, что такое бэк-линки, какие ссылки и на каких ресурсах ценятся больше и почему, как не попасть в баню, как продвинуть сайт по определенному запросу в яндексе и в гугле, какие биржи ссылок использовать, что лучше вечные ссылки и статьи или с оплатой помесячно, как продвигать сайт не тратя ни копейки и т. д. :) Вот это будет действительно интересно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
mff, а почему бы вам не рассказать нам об этом?
 
Nemover, со временем туго. К сожалению.
 
mff, жаль. Я бы с удовольствием послушал об этой животрепещущей для меня теме.
 
  • Мне нравится
Реакции: mff
Одно могу сказать: делайте сайты полезные для людей и с SEO будет всё отлично.
 
Можно поподробнее про белую оптимизацию?
 
Н
Одно могу сказать: делайте сайты полезные для людей и с SEO будет всё отлично.
Не фаакт...

Попробуйте на голом СДЛ на худом СЧ в коммерческой тематике хотя бы в топ 10 залезть, про ВЧ и про супер высокочастотники промолчу
 
Про черную оптимизацию вообще не о чем от слова "а именно..."! Вообще уберите это продолжение, которое не определяет данный метод.
К этому типу оптимизации можно отнести использование шеллов для наращивания "пуза" или трафика.
И др.
 
как тож сео-шник .. я вам скажу по другому:

есть теория и типо "хелп" яндекса - и вот это типо "белая" оптимизация - так называемое СДЛ (сайт для людей )

а есть практика - и вот тут совсем все про другому увы! и вот она уже. не такая белая, и яша косо смотрит, но вам же нужны позиции ? нужны, я значит вы уже пишете не для людей! а для ПС ( поисковая система), а ПФ ( поведенчиские факторы ) важны ? важны, конечно ( хоть и недавно их ввели ), и вам важнее опять же не человек, что нашел у вас полезную информацию! а чтоб он подольше посидел, и побольше покликал по ссылкам - разве это для людей ? если выгоднее запрятать полезную информация, для нагона ПФ ...

ну и так далее ...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу