[SolidMean] ForumBackup

[SolidMean] ForumBackup 1.2.01

Нет прав для скачивания
Нужно ли указывать пути Path to mysqldump, Path to tar, Path to compression utility? И где их взять?
Командой which узнаем пути к бинарникам

2015.07.31_19h29m23s_017_.png

А вообще, никогда не привязывайтесь к бекапам, которые делаются средствами самого движка.

Бекапы должен делать отдельный скрипт, желательно с отдельного пользователя, от системного крона. Все остальное - ребячество.
 
Последнее редактирование:
Не парьтесь, лучше сделайте всё вручную. :-)
Не, ну это не серьезно. Я конечно понимаю что вы все такие гуру, на таких как я смотрите свысока посмеиваясь. Все же хотелось бы более конструктивный ответ. В Backup Directory нужно указывать явно не прямой адрес сайта http
 
К слову сказать, хотел выразить благодарность, в том что мне НЕ помогли с настройками данного плагина! Как оказалось, на моем хостинге есть функция полного резервного копирования и файлов и БД. С возможностью сохранения на облако, её успешно и применяю
 
К слову сказать такое есть почти везде, о чём Вам и писали выше.
 
Пользователь Hope обновил ресурс [SolidMean] ForumBackup новой записью:

1.2.00

  • Добавлена поддержка Google Drive (на данный момент сам Google Drive ещё не включён в плагин)
  • Переписан код для SFTP
  • Добавлена опция, позволяющая выбирать нужно ли сжимать бэкап базы данных и/или файлов

Узнать больше об этом обновлении...
 
Пользователь Hope обновил ресурс [SolidMean] ForumBackup новой записью:

1.2.01

  • Исправлены задания планировщика
  • После установки плагина удостоверьтесь, что задания планировщика называются "ForumBackup / Database" и "ForumBackup / Code" и настройте время их выполнения. Задания выполняются по времени сервера.

Узнать больше об этом обновлении...
 
Переключить форум в режим обслуживания?
Я так понимаю данную опцию можно отключить, никаких последствий не будет? Разве что просто не забекапит изменения от пользователей?
Или это может как-то повлиять на сам бекап, ошибки при восстановлении?

Кто мне скажет, почему он делает 2 бекапа базы? У меня настроено на один раз, а он делает 2 :confused:
 
Кто мне скажет, почему он делает 2 бекапа базы? У меня настроено на один раз, а он делает 2
В разделе инструменты - задания планировщика найдите задание от этого плагина, скорее всего выполняется два раза.
 
Не могу найти настройки у себя. Подскажите адресс ))
 
Как это исправить?
 

Вложения

  • File.png
    File.png
    82.5 KB · Просмотры: 23
Включите режим отладки и запустите задание снова.
 
Включил. Нечего не изменилось
 
Тогда без понятия.
 
Это всё мои кривые руки. Плагин работает исправно, косяк был на сервере.

Всем пользователям привет. Кто мне может подсказать как знаток всех операций данного плагина, какую часть нагрузки во время бекапа базы данных при рабочем форуме плагин забирает на себя?
 
Если я не ошибаюсь, то при бэкапе на некоторое время форум будет недоступен, там сообщение будет. А сам плагин, какую может на себя взять нагрузку, собственно не какую он может нагрузить процессор и съесть память для выгрузки базы и собственно сам mysql. Вот и вся нагрузка будет, если железо на хосте мощное и база небольшая уйдут минуты, если большая база 500 Мб и более могут уйти десятки минут.
 
xsacha, там есть опция бекапа с действующей базой, последствия я учитываю. Интересна нагрузка только на СПУ, база более 2+ гб.
Просто нужно узнать и записать, т.к. я новичок для меня эта инфа полезна :)
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу