[SVG]Свой шрифт для сайта

[SVG]Свой шрифт для сайта

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,857
Баллы
18,475
Пользователь Skaiman разместил новый ресурс:

[SVG]Свой шрифт для сайта - Подключаем любой шрифт на сайт

Что такое @font-face?

@font-face это правило CSS, позволяющее использовать свой собственный шрифт в оформлении сайта, даже если он не установлен на компьютере посетителя. Это правило открывает безграничные возможности для веб-дизайнеров. Вы можете использовать любые шрифты, в любых количествах.

Шрифты могут быть в форматах , ,...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Не удивлён...не пашет.

Никак не получается шрифт поставить...вот ни в какую. Может я что-то не так делаю? Помогите. Все пути правильные, даже прямые ссылки вставлял на шрифты...толку 0
 
Попробуй указать путь со слешем впереди, но без точки. Но еще :) желательно указать в нужном месте используемый шрифт. Например в основных настройках стиля применить для тела страницы (body). Может применяешь не в том стиле.

Не удивлён...не пашет.
А это не совсем понятно.
 
я скачал шрифт, но нету там файла с расширением .eot
Не чего страшного?

Не как не получается поставить шрифт BebasNeue
 
Привет) Есть вопросы по добавлению шрифтов. Создал папку "fonts" и загрузил в нее шрифты, со шрифтами прилагался следующий css файл

Код:
@font-face {
    font-family: 'MTCORSVA';
    src: url('./MTCORSVA.eot');
    src: local('MTCORSVA'), url('./MTCORSVA.woff') format('woff'), url('./MTCORSVA.ttf') format('truetype');
}
/* use this class to attach this font to any element i.e. <p class="fontsforweb_fontid_6771">Text with this font applied</p> */
.fontsforweb_fontid_6771 {
    font-family: 'MTCORSVA' !important;
}


Добавил пути, стало вот так


Код:
@font-face {
    font-family: 'MTCORSVA';
    src: url('styles/default/xenforo/fonts/MTCORSVA.eot');
    src: local('MTCORSVA'), url('styles/default/xenforo/fonts/MTCORSVA.woff') format('woff'), url('styles/default/xenforo/fonts/MTCORSVA.ttf') format('truetype');
}
/* use this class to attach this font to any element i.e. <p class="fontsforweb_fontid_6771">Text with this font applied</p> */
.fontsforweb_fontid_6771 {
    font-family: 'MTCORSVA' !important;
}


Как теперь сделать так, чтобы шрифт появился вот в этом списке?


Безымянный.png
 
Допустим шрифты выбраны и залиты на сервер. Так же добавлен код в EXTRA. Далее что лазить по настройкам стиля и прописываться название шрифта в поля шрифт? Или может все иначе как-то делается?
 
Далее что лазить по настройкам стиля и прописываться название шрифта в поля шрифт? Или может все иначе как-то делается?
Общий шрифт сайта указывается в body (тело страницы) индивидуально конечно надо "лазить" или призвать на помощь магию. Я на днях опубликую свою книгу "Большая магическая энциклопедия для веб дизайна"
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Доброго времени суток! Поставил шрифт по теме:
И у меня вылазит совсем не тот шрифт
1609406948691.png

В типографике стиля все изменил, а если быть точнее только "Шрифт пользовательского интерфейса", поставил туда название GothamPro-Bold.

Мод код CSS в extra.less:
Less:
@font-face {
    font-family: 'Gotham Pro';
    src: url('GothamPro-Bold.eot');
    src: local('Gotham Pro Bold'), local('GothamPro-Bold'),
        url('GothamPro-Bold.eot?#iefix') format('embedded-opentype'),
        url('GothamPro-Bold.woff') format('woff'),
        url('GothamPro-Bold.ttf') format('truetype');
    font-weight: bold;
    font-style: normal;
}

И скриншот настройки типографики:
1609407081975.png

Скриншот того, как и куда я закинул font:
1609407130999.png

Помогите мне изменить на нормальный шрифт, по форуму особо не нашел.

Всех с наступающим!
 
Ну во первых шрифты лежат в папке styles/fonts, указано, что в корне, потом не надо полностью менять шрифты, достаточно добавить его впереди и в тело страницы обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Как минимум, ошибка в том, что тот гайд написан для ХФ 1.х, а у вас ХФ 2.х
 
Как минимум, ошибка в том, что тот гайд написан для ХФ 1.х, а у вас ХФ 2.х
Считаешь, что есть разница? В принципе на данный момент актуально и для второй, можно использовать только два шрифта, woff и woff2
 
Skaiman, лучше конечно использовать актуальные мануалы, но ладно, не буду спорить, мануал все же твой:)
 
Код:
    font-weight: bold;
    font-style: normal;
это тоже не обязательно
 
лучше конечно использовать актуальные мануалы
если бы знал о чем речь, не писал бы, просто мануал писался давно, а так то это не зависит от версии движка, совсем
 
Skaiman,
OFFTOP

увидел что мануал для 1 ветки, и как-то само пошло

 
MatiasJosefJosef, еще увидел, ты ж указал название шрифта как 'Gotham Pro', а в настройках указываешь другое. А вообще то все это надо было писать в теме мануала.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу