VaultWiki Lite

VaultWiki Lite 4.0.20 Patch Level 1

Нет прав для скачивания
Установил плагин. Как то не очень понравилось, бесплатная версия вообще пустая. Картинки толком не загрузишь (даже нет кнопки "загрузить файл"). Либо нужно загружать на хостинг, либо на файлообменник.
Перевода нет, на английском ничего не понятно.
На сайте разработчика не пойми что творится. Разные стоимости для покупки полной версии, с месячным абонементом.

Короче сегодня с новыми силами взялся за этот плагин. Перевел немного на русский, убрал копирайты автора, удалил его рекламу о покупке плагина... Создал пару разделов, оформил нормально.
Википедия уже приняла более менее нормальный вид.

Но, получается, что иконки разделам ставить можно только в платной версии. Так же в настройках вообще никакие функции не доступны. Работает только "добавить раздел" и выдача прав модератора пользователям.

Узнал, стоимость платной версии 10 баксов в месяц, либо 150 баксов за вечную версию. Еще разработчик плагина похоже совсем зажра*ся, на снятие копирайта требует в месяц дополнительную сумму к абонентской плате. (Возможно будет так же легко убрать копирайт с платной версии как и на бесплатной, но не факт, не пробовал)

Поддержка тоже вроде не ахти.

Так как на данный момент альтернатив (которые полностью интегрированы на форум) нет, то думаю в дальнейшем купить платную версию и посмотреть.
Хотелось бы конечно полный перевод, а не частичный, но на полный ни времени, ни желания нет.

Обновление 4 апреля: Установил контакт с разработчиком. Узнал, почему к примеру нельзя загружать фото как на форуме (нет кнопки "загрузить"), оказывается в премиум версии есть.
Так же в бесплатной версии нельзя перевести некоторые словосочетания блоков, можно будет только в премиум версии.
Как я понял, лайт версию разработчик вообще не рекомендует ставить, служит только для ознакомления.
Кто хочет полноценную википедию, то должен купить премиум версию.
 
Пользователь Hope обновил ресурс VaultWiki Lite новой записью:

4.0.10 Patch Level 1

  • Исправлено более 50 ошибок
  • Страница статистики в списке содержимого
  • Модерация для списка предпросмотров
  • Ссылка для быстрого создания своего содержимого
  • Настройки стиля для размера иконок
  • Устранены деадлоки MySQL

Узнать больше об этом обновлении...
 
Neora, спасибо за детальный разбор плагина. После вашего описания решил присмотреться к нему повнимательнее!
 
Как роутинг для вики сделать, у меня форум по адресу forum/ но сам форум расположен в
но когда открываю страничку вики он переходит по адресу /forum/index.php?wiki/ как сделать что бы он не приписывал слово forum к ссылке когда открываю вики?)
Иначе он открывает страницу без стиля.
 
ZmeI41RUS, каким образом у вас форум может быть в подпапке, но не лежать в ней?
 
Exile,
xenporta поставил, и вывел роутингом на forum.online41.ru
и так получилось что теперь сам форум открывается по этому адресу forum.online41.ru/index.php?forum/
и после установки вики, вики кажется что форум находится в папке forum/ :-) хоть там нечего и нет, а раз нет то и не может загрузить стиль форума, если рутинг убрать то вики открывается нормально со стилем, но и без роутинга ксенпорта не работает)
 
Последнее редактирование:
Exile,
Чпу у меня результата не дает, после включения, форум белым фоном становится
Может как ни будь можно научить по другому вики, что бы он открывался по ссылке forum/ ?
Или роутинг ему какой нужен
 
Обновление VaultWiki Lite 4.0.13
 

Вложения

  • Vaultwiki_lite_13.zip
    3 MB · Просмотры: 1
Кто знает что конкретно было исправлено? Имеет смысл скачивать? А то я старую версию перепилил под себя и доволен как слон.
 
Вот этим можно быть довольным? :O_o: По демо - это просто страшнее и кривее некуда. :(

Кто знает что конкретно было исправлено?
  • Improved performance of some functions
  • Fixed wiki overlays not matching forum overlay style
  • Fixed Manual Mode causing unexplainable problems during install/upgrade
  • About 90 other improvements and bug fixes
 
Вот этим можно быть довольным? :O_o: По демо - это просто страшнее и кривее некуда. :(


  • Improved performance of some functions
  • Fixed wiki overlays not matching forum overlay style
  • Fixed Manual Mode causing unexplainable problems during install/upgrade
  • About 90 other improvements and bug fixes

Дело в том что большую часть этой вики пришлось переписать. Я даже не знаю сколько выкинул из нее прежде чем она заработала т.к. из коробки больше одного раздела даже не создавалось. Ошибок там огромное кол-во, но что-то правится, что-то выкидывается. Вика для внутреннего пользования и закрыта от посторонних глаз. Местами есть такие забавные фортели что даже рассказывать сложно - слёзы на глаза наворачиваются :cry:. Например визуальный редактор который отсутствовал при добавлении материала (в коде там был какой-то хак, но в браузере редактор отсутствовал от слова совсем). А научить девочку менеджера (дитё ВК и ФБ) бб кодам это сложное занятие, почти невозможное я бы сказал. Поэтому пришлось дернуть форумный редактор и вставить с ограниченными функциями в вику)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Тогда и не обставляйтесь, если способны сами что-то исправить и переписать, с учётом того, что Вы уже многое изменили, и переписали под себя.
 
Во время установки Call to a member function save() on null - vault/core/controller/dm/page/vw.php:1921
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу