VPS - OVH

tnAnGel

Проверенные
Сообщения
1,231
Реакции
906
Баллы
3,465
Всем привет! У кого-нибудь есть VPS от OVH? Как у вас проходила активация? Я сканы доков не делал, просто фоток отослал достаточное кол-во. Потом интересен вопрос с оплатой, кто чем оплачивает данное дело?)
Просто ничего не знаю по OVH, ищу помощи у знающих людей)
Кому не сложно, распишите подробно, всем будет полезно же :)
 
Регистрация на литовский филиал (ovh.ie), затем скан паспорта + скан любого документа с адресом на [email protected] с копией на [email protected]. Активация в рабочее время, обычно течении суток.
Оплачиваю банковской картой, первый раз платеж проверяется вручную (до суток), затем автоматом поступает в течении 5-15 минут. Виртуальные карты могут не прокатывать (киви точно не проходит) - карта должна светить имя/фамилию.
Саппорт на [email protected], можно попросить выставить счет в wmz, но ни разу не доводилось.
Счет на оплату идет отдельным линком, можно сформировать и дальше по нему платить без доступа в личный кабинет. В биллинге можно пополнить счет на любою сумму от 10 евро и оплачивать заказы с этого счета.

PS: если проблема с оплатой, могу помочь оплатить белые проекты - но нужно учитывать что первый платеж придет с задержкой на ручную проверку.
 
Последнее редактирование:
Smalesh, вот мне тащиться в город за сканом с деревни...фотографии точно не прокатят? Регистрировался на com, пойду переделывать, спасибо за информацию! Также интересен вопрос по 10уе, у меня VPS выйдет в 3 бакса всего :(

Проект относительно легальный
 
malesh, вот мне тащиться в город за сканом с деревни...фотографии точно не прокатят?
Если нормально видно, то должно прокатить

Также интересен вопрос по 10уе, у меня VPS выйдет в 3 бакса всего :(
При оплате vds выставляется счет на эти 3 евро. Но можно выписать счет на произвольную сумму, закинуть на биллинг и оплачивать услуги (или включить автопродление, сумма будет сама списываться с биллинга)
 
Smalesh, спасибо, вот жду понедельника...там эта активация же :(

Smalesh, чем отличается ovh.it от ovh.com? Оплата та же самая :(((
Мне подтвердили данные на ovh.com. Много фотографий документов отправил и все прокатило!)
 
Оплачиваю банковской картой, первый раз платеж проверяется вручную (до суток), затем автоматом поступает в течении 5-15 минут. Виртуальные карты могут не прокатывать (киви точно не проходит) - карта должна светить имя/фамилию.
Оплатил первый раз mastercard - не прокатило, платёж завис и вернули только через месяц, теперь всегда использую paypal, надёжней. :)
 
У меня был сервак на soyoustart
Года 2 работал без проблем. Потом начались внезапные рестарты. Я не стал обращаться в поддержку, а решил
просто проапгредится. Зарегистрировался на OVH, отслал сканы.. прошли сутки, но от них не ответа не привета.
Причем не понятно, они их вообще получили или нет... хоть какой нибудь фидебэк бы прислали:
Мол, да получили, ждите..
Я создал тикет, пршли сутки - ни какой реакции.
Лично меня напрягло такое отношение к потенциальному клиенту. Решил не барть у них сервер. :unsure:
Хотя, должен добавить, на работе мы арендуем у них 2 сервера entreprise. Все работает без нареканий.
Правда с поддержкой еще не приходилось сталкиваться.
 
Правда с поддержкой еще не приходилось сталкиваться.
Например. Вчера обратились с жалобой на 504-ю на VDS (серия Cloud VPS, т.е. с SLA). Зашел - LA 25 и выше, продолжает расти. Пока притушил nginx, отвалился полностью, с панели перезагрузить не получилось. Около часу ночи полетел тикет в саппорт. Утром VDS оказался в rescue mode, проблемы с файловой системой. Около 11 признали . Ждемс.
 
Smalesh, еще один пример. Пропала сеть на сервере в ноль - нельзя подключиться ни через SSH, ни по KVM. Меняли материнскую плату на сервере сутки и то после 10 (!) тикетов.
 
Регистрация на литовский филиал (ovh.ie), затем скан паспорта + скан любого документа с адресом на [email protected] с копией на [email protected]. Активация в рабочее время, обычно течении суток.
Оплачиваю банковской картой, первый раз платеж проверяется вручную (до суток), затем автоматом поступает в течении 5-15 минут. Виртуальные карты могут не прокатывать (киви точно не проходит) - карта должна светить имя/фамилию.
Саппорт на [email protected], можно попросить выставить счет в wmz, но ни разу не доводилось.
Счет на оплату идет отдельным линком, можно сформировать и дальше по нему платить без доступа в личный кабинет. В биллинге можно пополнить счет на любою сумму от 10 евро и оплачивать заказы с этого счета.

PS: если проблема с оплатой, могу помочь оплатить белые проекты - но нужно учитывать что первый платеж придет с задержкой на ручную проверку.

Что в них такого, что не смотря на сколько я понял на всю мороку с документами и оплатой люди выбирают их?
 
Smalesh, еще один пример. Пропала сеть на сервере в ноль - нельзя подключиться ни через SSH, ни по KVM. Меняли материнскую плату на сервере сутки и то после 10 (!) тикетов.
Была подобная фигня, разбирались порядка недели. 2-3 дня твердили, что проблема в iptables, который по факту был выключен.
На двух VPS.

Что в них такого, что не смотря на сколько я понял на всю мороку с документами и оплатой люди выбирают их?
Стабильность, удобство, качество за исключением аварийных ситуаций и тех поддержки.
 
Что в них такого, что не смотря на сколько я понял на всю мороку с документами и оплатой люди выбирают их?
Лоукост. Т.е. дешевое железо, неплохая опорная сеть, хороший набор технологий - есть кейсы, когда это оправданно. А у многих это (благодаря цене) первый vds или дедик, даже если не напрямую, а через перекупщиков.
 
Арендую машинку в складчину с пареньком:
Intel® Xeon™ E5-1650v2 Hexa-Core inkl. Hyper-Threading-Technologie, 128 GB RAM, 3 x 480 Гб SSD Intel S3500 (RAID5, MegaRAID LSI 9271-4i FastPath)

Распилили по KVM, работает стабильно. покупали через ovh.it так как там есть русская поддержка. оплачивай только палкой, если есть юр. счет то там еще легче, они сами будут выставлять счета на фирму.

Если много ресурсов не над можешь стукнуть ко мне, выделим KVM.
 
Smalesh, еще один пример. Пропала сеть на сервере в ноль - нельзя подключиться ни через SSH, ни по KVM. Меняли материнскую плату на сервере сутки и то после 10 (!) тикетов.
Спокойно запрашивай компенсацию на основании SLA - деньги конечно не вернут, но добавят время аренды.
 
Спокойно запрашивай компенсацию на основании SLA - деньги конечно не вернут, но добавят время аренды.
Мне за неделю ожидания на 2 VPS добавили 2 дня компенсации.
Щедро конечно))
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу