welcome сообщение с перенаправлением

momai

Проверенные
Сообщения
60
Реакции
24
Баллы
8,110
Ребята, может кто-то посоветует? Нужен плагин, который бы создавал новый тред с приветственным сообщением, как этот плагин и ПЕРЕНАПРАВЛЯЛ пользователя после регистрации на эту тему.
Или это можно как-то внутренними средствами организовать?
Так же интересует, каким образом можно организовать, что бы пользователи видели только собственную тему приветствия, а чужих не видели.
Может что-то посоветуете, как-то иначе продумать логику.

Т.е. пользователь регистрируется, подтверждает по эмейл свой аккаунт и вместо
Спасибо за регистрацию
Вернуться на главную страницу форума
Редактировать информацию об учётной записи
его перенаправляет на тему с автоматическим (кастомизируемым) приветственным сообщением.
Есть что-то подобное? Спасибо.


Вообще идеальным вариантом было, иметь возможность в любой момент любого пользователя взять и насильно перенаправить на секьюрную переписку. Но это так, влажные мечты.
 
Последнее редактирование:
Если вы прочитаете пост, то поймете что написали глупость.
Во втором предложении приложена ссылка на этот аддон, с объяснением, что его функционал не позволяет насильно перенаправить юзера в этот тред.
Поиски продолжаются :)
 
Последнее редактирование:
Такое только на заказ... Есть плагин, который на правила перенаправляет, но в собственную тему приветствия не видел.
Вообще от Brivium который умеет показывать произвольный контент, можно вывести его таким образом для всех.
 
Хм. Может тогда посоветуете что-то? Скорее всего я как-то не до конца правильно применяю логику форума, в данном вопросе. Я хоть уже очень давно приглядывался к нему, переехать смог только сейчас
У меня задача простая. Мне и действующим модераторам нужно премодерировать новых пользователей, при этом, выходя на контакт с ним (и это юзер должен увидеть) и оставляя эту переписку на видном месте которую может посмотреть любой модератор - т.е. функционал стандартной премодерации пользователей не подходит по двум причинам:
1) у модераторов нет доступа в админку
2) В стандартном средстве премодерации не предполагается живое общение с пользователем.

Поэтому я сделал так:Приходит пользователь, регистрируется, подтверждает эмейл и ему падает автоматическое сообщение в личку, о том, что для доступа к дополнительным сервисам необходимо тото и тото, а так же ручное подтверждение модератора форума. К этой переписке добавлены все модераторы. Эта информация важна для прочтения пользователем, это не холодные приветственные сообщения. А так же, модератор отписывается прямо в этой переписке. И у этого варианта так же куча недостатков
1) Забитая личка у модераторов, путаница в пользователях
2) Забитый почтовик, т.к. все участники переписки получают уведомления по умолчанию (да, можно отключить но все же)
3) Не все пользователи видят или предполагают о важности, новое личное сообщение

Может кто-то предложит какой-то более адекватный вариант регистрирования пользователей в данных условиях?
______________________________________________



Такс. Может это никому не пригодится, но тем не менее, мне пришлось подумать что бы понять как реализовать необходимую логику работы.
Для тех у кого форум является посредником в предоставлении сервиса и использование агрессивного функционала модерирования от xenforo не подходит, в силу того, что сам форум не нуждается в жестком модерировании, но учет данных и контроль осуществлять надо, не ограничивая пользователям функционал и не усложняя регистрацию всякими "ваша учетная запись ожидает одобрения".
Задача:
Организовать информирование о новых юзерах модераторов.
Организовать сбор необходимых данных о регистрации и удобное предоставление ее модераторам.
Организовать последующее визуально удобное складирование этой информации.

Решение
Настраиваем оповещения о новых юзерах на эмейл, с помощью приложения Register Email.
Я сделал так, что бы присылались кое какие заполненные формы юзером и добавил своего текста.
upload_2016-11-20_9-27-38.png

Устанавливаем и настраиваем плагин New User Notification System - он будет создавать тему в определенном разделе с кастомизируемым текстом о новом юзере.
Удобно то, что можно использовать выражения типа
[Начать с пользователем ']совпадение IP[/URL]
upload_2016-11-20_9-35-17.png


Так же можно добавить какой нибудь мод на обнаружение мультиаккаунтов (которые обходятся кстати, простым закрытием и открытием opera с включенным opera turbo) и так же назначить создание новых тем в каком нибудь скрытом разделе.

Жаль, осталась одна проблема - многие юзеры не читают личную переписку, игнорируя ее, либо не видя уведомление. Нужно придумать какую нибудь извещалку о том, что есть сообщение типа как оповещения тут
upload_2016-11-20_9-41-35.png

Ну и конечно же идеальным было бы, иметь возможность перенаправлять юзера на эту переписку или еще куда либо (реально, странно что нет плагина по насильному перенаправлению куда то юзера, при определенных условиях).
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу