Xenforo как узнать ID по кукам

xaker01

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
198
Баллы
11,045
Добрый вечер, кто знает, как получить ID пользователя через куки которые отдает xenforo?

при

<?php
echo "<pre>";

print_r($_COOKIE);

echo "</pre>";
?>

выдает информацию

<pre>Array
(
[xf_session] => сессия в xenforo
[PHPSESSID] => бла_бла_бла
)
</pre>

..
Сначало подумал вот оно, [xf_session]
делаем запрос в бд в таблицу xf_session
а там должен быть чей это id
но и тут облом.

подскажите куда двигаться ?
Как то затрагивать классы xenforo не хочется, в них надо разбираться, но готов выслушать все рекомендации
 
Если не хочется затрагивать классы xenforo, то двигаться нужно в ту же таблицу xf_session, поскольку никакого облома там нет.
Кроме session_id в таблице есть session_data, в которой находится в сериализованном виде информация о пользователе, в том числе и user_id.
 
Если не хочется затрагивать классы xenforo, то двигаться нужно в ту же таблицу xf_session, поскольку никакого облома там нет.
Кроме session_id в таблице есть session_data, в которой находится в сериализованном виде информация о пользователе, в том числе и user_id.
Хорошо, попробую опять покопаться.на свежею голову.
 
xaker01, смотрим на куку xf_user:

2016-02-15 22-16-53 Xenforo как узнать ID по кукам.png

В самом ее начале видим цифры 7597, а потом идет закодированный в urlencode разделитель - запятая. 7597 - мой id на форуме. Думаю тут уже все понятно.
 
Это.. Я все понимаю, но какбэ...

print_r($_SESSION);

;)

Ибо если советуете копать в БД по id куков, а у него полный доступ, то почему собственно просто не глянуть id в сессии? :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: SAS
  • Мне нравится
Реакции: SAS
Добавь автолоадер ксена
Он хотел без классов.

смотрим на куку xf_user:
В самом ее начале видим цифры 7597, а потом идет закодированный в urlencode разделитель - запятая. 7597 - мой id на форуме. Думаю тут уже все понятно.
Смотрим, если юзер включил чекбокс "Запомнить меня", в противном случае, только xf_session.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу