XenForo 2.2: Интеграция с GIPHY, исключения для прокси изображений и загрузка аудио

  • Меценат
Вы когда-нибудь сидели и думали на тему "Хотелось бы, чтобы в XenForo 2.2 было немного круче"? Да, мы тоже. Итак, вот несколько дополнительных функций, которые мы представляем в XenForo 2.2 Beta 2.

Интеграция с GIPHY
Каждый любит GIF, верно? Ну, может быть, не все, но лично мы их любим... ладно, ладно... может, их любит только Крис. Каждый день для Криса - это GIF (с тяжёлым G).
Так что, в XF 2.2 Beta 2 мы представляем поддержку GIPHY. Она может быть включена с помощью опции в панели управления администратора, просто заполнив ключ API, который Вы можете получить в GIPHY.
1596732989742.png

После включения, мы добавляем удобную новую кнопку GIF в наш редактор. При нажатии на кнопку, Вы получите список последних популярных GIF-файлов. Но Вы так же можете их искать. Когда Вы прокручиваете список GIF-файлов, мы автоматически загружаем больше результатов. Здесь так же имеется элемент ленивой загрузки, при котором сначала загружается эскиз GIF-файла. Как только файл попадает в поле зрения, мы загружаем анимированную версию.
Посмотреть вложение 231591-65cce82ebb46ad7c4e252a43bf4ef119.mp4
Но... подождите... у большинства из Вас включено проксирование изображений, верно? Не будут ли все эти GIF-файлы кэшироваться локально и не будут ли занимать Ваше драгоценное дисковое пространство? Ну, необязательно...

Исключения для проксирования изображений
По большей части, проксирование изображений используется для того, что при обслуживании Вашего сайта с HTTPS не было всплывающих предупреждений о "небезопасном контенте", который загружается с не-HTTPS ресурсов. Или, например, в примере выше с GIPHY, Вы можете просто избежать кэширования изображений с определённых сайтов из-за опасений по поводу необходимого дискового пространства.
Так что мы так же добавили настройку для отключения проксирования изображений либо для всех HTTPS-запросов, где проксирование не требуется, либо для конкретных доменов.

1596733717954.png

Если Вы выберете исключение лишь нескольких доменов, Вам не потребуется так же добавлять поддомены в исключения. Если Вам нужно чуточку больше контроля, Вы можете использовать регулярные выражения.

Загрузка аудио
В XF 2.1 мы добавили поддержку загрузки видео, и поэтому кажется разумным, что мы должны рассмотреть возможность добавления поддержки загрузки аудио в какой-то момент.
Возможно, это небольшое совпадение, что это помогает так же нам решить небольшую проблему, возникающую из-за того, что XFMG поддерживает загрузку аудио, а наша функция зеркалирования вложений изо всех сил пыталась отразить аудио-вложения из системы вложений - в галерее.

Если у Вас уже включена загрузка видео, Вам не нужно делать ничего лишнего. Вместо того, чтобы добавлять дополнительные параметры и разрешения, мы сделали так, что параметры и разрешения, связанные с загрузкой видео, теперь по умолчанию так же включают аудио вложения.
Какие бы звуки Вы ни решили загрузить на свой форум, мы надеемся, что Вам понравится эта новая функция.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу