XenForo 2.2: Новостная рассылка по электронной почте

Итак, у Вас есть люди, которые зарегистрировались на Вашем форуме, и они внесли свой первоначальный вклад , но как только они это сделают, как Вы продолжите вовлекать этих участников и возвращаться на Ваш форум? Это извечная проблема. Пользователь регистрируется, он может участвовать в жизни форума какое-то время, если вам повезет, и тогда это действительно вопрос, останутся ли они и станут полупостоянным посетителями Вашего форума, или Вы их больше никогда не увидите их.

Из всех проблем, с которыми сталкиваются владельцы форумов, этот требует самых креативных подходов. Существуют различные существующие функции, предназначенные для привлечения ваших участников. Они могут получать оповещения, push-уведомления или электронные письма, когда контент публикуется в темах или в разделах, которые они просматривают, или Вы можете периодически вручную отправлять сообщения участникам по электронной почте, чтобы они были в курсе последних событий на Вашем форуме. Эти подходы не всегда эффективны, так как они либо требуют явных действий со стороны пользователя для определения вида контента, в котором они заинтересованы, либо требуют ручного вмешательства от Вас для создания какого-либо информационной рассылки.

Должен быть лучший способ, верно? Ну, конечно, есть, или это был бы действительно короткий и немного бессмысленный пост.

Резюме деятельности
1591823769602.png
"Сводка активности" - это электронное письмо, периодическое получение которого Ваши участники могут выбрать, что даст им обзор того, что они пропустили с момента их последнего посещения вашего форума.

Посмотрите на настройки...

Во-первых, конечно, Вы можете полностью отключить эту функцию, если хотите. Хотя мы не совсем уверены, почему Вы хотите, потому что это круто .
1591823848377.png
Затем у нас есть три значения, с помощью которых мы можем контролировать время и частоту отправки электронных писем. Значения по умолчанию являются разумными для большинства случаев и по большей части говорят сами за себя. По умолчанию мы прекращаем отправку сводного электронного письма об активности, если пользователь был неактивен в течение 6 месяцев, пользователи, соответствующие этим критериям, вероятно, проиграли, но Вы можете переопределить значение по умолчанию и продолжать отправлять электронную почту этим пользователям бесконечно, установив значение в 0 дней.

Зарегистрированные участники форума могут принять или отказаться от получения электронного письма со своих страниц конфиденциальности или настроек :
1591827047890.png

Хотя "Получать электронные письма о новостях и обновлениях" можно переключать независимо от нового "Получать электронные письма со сводной информацией об активности", мы отображаем только первую при регистрации, но если установлен этот флажок, мы также включим пользователя в электронные письма со сводкой об активности.

Конечно, пользователь может отписаться в любое время.

Вы не знаете силы темной стороны

Помимо драматических и не относящихся к делу цитат, настоящая сила системы заключается в том, как Вы можете настроить содержимое электронного письма с описанием активности.

На самом деле, сводка активности - это не просто список тем, а построение с использованием разделов контента, которые Вы можете точно настроить. Изначально эти разделы настроены на выборку последнего содержимого, но есть несколько дополнительных фильтров, позволяющих сузить содержимое, возвращаемое так, как вы считаете нужным.

Например, у вас может быть раздел, возвращающий самые активные темы по количеству ответов или самые популярные темы по количеству реакций. Это делает гораздо более целенаправленный подход, чем просто захват последних элементов, и будет особенно полезен для больших и загруженных форумов, где будет важно возвращать только лучший контент из моря шума.
1591827070528.png
Отсюда вы можете добавить дополнительные разделы, удалить существующие разделы или изменить порядок отображения разделов.

Давайте посмотрим, как можно изменить поведение «Последние темы», чтобы отображать только последние темы с определенного форума.
1591827098291.png
Что мы сделали сейчас, так это изменили сводку активности так, чтобы вместо показа 5 самых последних тем с любого форума вместо него отображались только 2 самые последние темы с определенного форума.
1591827118018.png
Мы можем увидеть эти изменения в электронном письме, но вы также можете добавить дополнительные разделы, даже если вы ранее использовали этот тип ранее. Таким образом, мы можем нажать "Добавить раздел с описанием активности" и добавить еще один раздел "Последние темы".
1591827137699.pngНа этот раз мы настроим Его, чтобы вытащить с форума HYS. И тогда мы можем даже добавить еще одну, которую можно вытащить с «общего» форума.
1591827167284.png
Расширяемость

Изначально мы будем предоставлять «определение итоговой активности» для «Последние темы» и «Последние сообщения», но, как и следовало ожидать от XenForo, система построена с учетом расширяемости, и существует множество возможностей для сторонних организаций. разработчики могут создавать определения для своего собственного дополнительного содержимого, что позволяет владельцам форумов расширять область охвата своих сводок активности. Со своей стороны, мы будем расширять поддержку других сторонних типов контента XenForo как можно скорее.
 
Получается, что здесь контент для рассылки выбирается самой администрацией? (какие разделы будут участвовать в рассылке, сколько тем будет отображаться). Ибо я не увидел каких-либо скриншотов, которые указывали бы на то, что пользователь сам указывает разделы, откуда он хочет получать свежие новости. Возможно, я ошибаюсь, но если это так, то данное нововведение подходит только для форумов, где целевая аудитория конкретно заточена под определённую тематику.
 
Ибо я не увидел каких-либо скриншотов, которые указывали бы на то, что пользователь сам указывает разделы,
это можно делать и в текущей версии, любой пользователь может отслеживать темы и выбрать получать уведомления на почту.

а это я как понял рассылка тем кто давно не заходил на форум чтоб заново завлеч
 
Это короче вот такая штука...
1f6ki.pnggqgne.pngpj1zp.png

Пользователь ничего выбирать не может. Он может только получать эту рассылку или отказаться от неё.
ns6jc.png
 
Последнее редактирование:
Он может только получать эту рассылку или отказаться от неё.
Еще он может при получении писем жмакать "это спам". Поэтому по-аккуратней с подобными рассылками.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу