XenForo 2.2.0 Nulled By XenForo.Info

XenForo 2.2.0 Nulled By XenForo.Info 2.2.0

Нет прав для скачивания
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вообщем через режим разработки можно поправить зависимости

Код:
permission-definitions/permissions/forum/uploadAttachment/edit

не могу понять - что именно это ломает или должно ломать.
 

я объяснил зачем. и я не вижу связи между возможностью вложить файл, и возможностью скачивать. повторю, что это работало до 2.2

тестово изменил в режиме разработчика, пока работает. ничего не умерло. это при обновлении снесётся? может такая фигня как дополнение может быть сделана? чтоб всегда было.
 
Последнее редактирование:
блин, уже есть 2.2.1, ну чуть подождите, нулл выкатять и норм будет, отключите паранойю
 
так я её уже поставил, думал решит - но там только пояснение появились.
 

hurtman, вопрос о патче, твои проблемы в другом
 
блин, смотри скрины 8) права все правильно заданы, и работало до 2.2

убрал в режиме разработчика зависимость вложений от скачек. пока всё :)
 
не буду спорить. если у тебя есть вариант в чистом форуме сделать комбинацию разрешений

с невозможностью скачивнания вложений + возможность вставки картинок-вложений в тему, буду благодарен.

пока сделал как написал - убрал одну зависимость.
 
вообщем через режим разработки можно поправить зависимости
.. что по сути равноценно копанию в базе, только оно ещё само добавит задачу на перестроение кеша прав ?

я не вижу связи между возможностью вложить файл, и возможностью скачивать
Движок почти везде проверяет возможность смотреть файл. Когда Вы загружаете файл на сервер сайта, движок формирует и отдаёт Вам информацию о загруженном файле, включая ссылку, по которой он доступен.
Но пока Вы пишете пост/тему, право просмотра аттача "игнорируется", благодаря тому, что файл ещё не полностью "загружен", а потому неизвестно, к кому обращаться за проверкой прав на просмотр аттач: к какой теме или посту.

повторю, что это работало до 2.2
Ну, а я повторю ещё раз:
Вот только оно никак не могло работать на 2.1, поскольку фича, которая вызывает такое поведение ("зависимые права": это когда право доступа может неявно зависеть от другого), в движке есть довольно давно.
Исключение - если она была сломана какое-то время, и её починили.
А ещё, когда я писал тот пост с фичей, я специально проверял у себя на локалке, и в 2.1.10 (как минимум) аплоад аттачей уже зависел от возможности просматривать их.

может такая фигня как дополнение может быть сделана?
И да, и нет.
Дополнение может только при перестроении мастер-данных движка удалять dependency у права доступа. Т.е. каждое обновление оно будет удалять ненавистную Вами фичу.
Либо энтити переопределять и выкидывать нахер проверку прав.
 
я не буду утверждать, что это прям вот вчера изменилось, но было иначе, и сейчас то, что изменил как по идее должно быть - ничего не сломало при загрузке.
Движок почти везде проверяет возможность смотреть файл. Когда Вы загружаете файл на сервер сайта, движок формирует и отдаёт Вам информацию о загруженном файле, включая ссылку, по которой он доступен.
Но пока Вы пишете пост/тему, право просмотра аттача "игнорируется", благодаря тому, что файл ещё не полностью "загружен", а потому неизвестно, к кому обращаться за проверкой прав на просмотр аттач: к какой теме или посту.
ну какая разница, ссылка есть ссылка - только в момент входа в неё для скачивания анализируется возможность или невозможность скачать.

вообщем - проблема решена, вариант значительно лучше, чем копаться в базе. всё равно я считаю это не логичным.
 
Они ничего не чинили, так как проблемы по сути нет, всегда для просмотра, нужны были права на скачивание, всё, что они сделали, это в анализаторе прав, добавили возможность видеть зависимости прав, какое от какого может быть зависимо.
То, что Вы хотите, скольок помню решалось отдельным дополнением, если ещё не ошибаюсь.
 
То, что Вы хотите, сколько помню решалось отдельным дополнением, если ещё не ошибаюсь.
отдельным дополнением стоит разрешение просмотра картинок.

так как проблемы по сути нет, всегда для просмотра, нужны были права на скачивание
да , но для загрузки в тему права на скачивания для чего?
 
да , но для загрузки в тему права на скачивания для чего?
Что бы сам человек увидел, всё ли верно загружено и нужное загрузил, в противном случае, смыл от того, что человек загрузил и сам не сможет перепроверить или скачать своё же.
 
ерунда, увидел сам, скачал сам. картинки есть право смотреть. остальное не важно и ни на что не влияет, если такая комбинация имеет право на жизнь. не хватает отдельных прав для архивов и прочего. вопрос не в эту тему, конечно

а зависимость - кривая, а вот например, там где нужна зависимость логично

permission-definitions/permissions/forum/editOwnThreadTitle/edit - правка название темы (в скобочках: требует право редактирования своего сообщения) - нет зависимости от другого правила, но в скобках указано.

аналогия - отправка открытки не обязывает иметь обратный адрес-ящик для получения.
 
Я вот не понимаю, что Вы тут всё нам своё недовольстве высказываете, есть офф форум, там и жалуйтесь, мы не можем повлиять на это.
Пока я вижу только негатив от Вас и такое впечатление, что Вы нас пытаетесь в этом обвинить.
С точки зрения разработчиков, всё логично, что-то не нравится, есть раздел поиска исполнителей и решается на уровне дополнения, на это тема офф, не нужно здесь разводить холивар, должно или нет, у Вас своя логика, у разработчиков своя и у каждого она по своему верная.
 
ерунда, увидел сам, скачал сам. картинки есть право смотреть. остальное не важно и ни на что не влияет, если такая комбинация имеет право на жизнь. не хватает отдельных прав для архивов и прочего. вопрос не в эту тему, конечно

а зависимость - кривая, а вот например, там где нужна зависимость логично

permission-definitions/permissions/forum/editOwnThreadTitle/edit - правка название темы (в скобочках: требует право редактирования своего сообщения) - нет зависимости от другого правила, но в скобках указано.

аналогия - отправка открытки не обязывает иметь обратный адрес-ящик для получения.
С таким отношением тебе в phpbb) там все так как тебе надо...но с настройкой прав повесишься
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу