XenForo Enhanced Search

XenForo Enhanced Search 2.2.2

Нет прав для скачивания
  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала

У Вас критически мало памяти для Elasticsearch, скорее всего дело в этом. У моей виртуалки под форум 8 гб и мне не хватает(У меня есть и другие, прожорливые к памяти модули), из-за чего было принято решение просто не использовать ES. Обычно рекомендуют от 8gb ram иметь под установку 7й версии ES, но даже 6gb хватит наверное на небольшой сайт.

1672895597270.png
Не знаю сколько из этих 1.85гб используется как кэш который система может освобождать для других, но это критически мало. По идее может вызывать ошибки при запуске ресурсоемких задач и все будет падать, или наплыве большого кол-ва пользователей (в вашем случае с 150mb свободной памяти - не очень большого).
 
Последнее редактирование:
MxR, дело не обязательно может быть в памяти, потому что проблема присутствует и у меня, а я нифига не бедный на ОЗУ:
1672897369339.png
Я пробовал по разному играться с памятью, но больше 16Гб не выделял никогда, потому что это та самая точка, когда JVM уже начинает херово контролировать выделенную память. И проблема у меня была как раз и на 16Гб.

Недавно сбросил до 4Гб, когда понял, что индекс в принципе не такой жирный, чтобы столько памяти ему отдавать.
 
Памяти не хватает.
На одном сервере просили посмотреть. Тоже 2 гига оперативы,судя по логам процесс es регулярно выгружало из памяти из за нехватки оперативной памяти. Настроил мониторинг процесса с автоматическим запуском процесса при его выгрузке+swap. Но это костыль. Кардинально помогло только увеличение оперативной памяти.
 
MrFallen, ну, каждый час - это слишком часто 🤣
Да и это костыль, по сути. Самый натуральный.

Я бы не отказался бы от норм решения, но моих компетенций недостаточно для понимания, как Эластик работает, и как бороться с артефактами в его поведении. Мда.
 
Есть ли что то похожее на данный аддон, чтобы при создании топика выводились похожие?
Чего то начала ошибка error 504 лезть, ранее в ТП сервера сказали, что плагин много жрет памяти, докупил еще, вроде исчезла проблемка, сейчас опять появилась.

Параметры:
Screenshot_3.png

Это уже ответили в ТП сервера:
У Вас сейчас потребляется много памяти, из-за чего задействуется файл подкачки, что может приводить к замедлению работы. Скриншот прилагаю: Если есть у Вас возможность, попробуйте немного ограничить использование памяти Вашим Java приложением.
1.png

Плагинов на форуме 42 штуки установлено, работает 39 на данный момент
 
Есть ли что то похожее на данный аддон, чтобы при создании топика выводились похожие?
Эм, как бы без данного дополнения и эластик не нужен будет, и от балды как Вы настраиваете, работать точно ничего не будет.
 
Есть ли что то похожее на данный аддон, чтобы при создании топика выводились похожие?
Чего то начала ошибка error 504 лезть, ранее в ТП сервера сказали, что плагин много жрет памяти, докупил еще, вроде исчезла проблемка, сейчас опять появилась.

Параметры:
Посмотреть вложение 149474

Это уже ответили в ТП сервера:

Посмотреть вложение 149475


Плагинов на форуме 42 штуки установлено, работает 39 на данный момент
Дорого аренда такого сервера обходится? Что за провайдер ?
 
Лог запросов поиска и резулальтов поиска он не ведёт?(
 
Установил Elasticsearch на Ubuntu.
Сейчас установлен самоподписанный SSL сертификат.
Если попытаться подключиться с форума выходит ошибка:
cURL error 60: SSL certificate problem: self signed certificate in certificate chain (see )

Что можно сделать в данной ситуации? Надо ли обязательно привязывать домен к серверу и получать сертификат на него? Ошибка cURL возникает на стороне сервера с форумом или на стороне сервера с Elasticsearch? (как я понимаю можно проверку сертификата отключить).
 
Я бы не отказался бы от норм решения, но моих компетенций недостаточно для понимания, как Эластик работает, и как бороться с артефактами в его поведении. Мда.
Случайно не нашел решение?)
 
Подскажите пожалуйста, есть тема с названием "Бюллетень вкладчика", но при поиске, если использовать слова "бюлл" или "бюллет", то ничего не находит
Так и должно быть? И можно ли это поправить?
 
Подскажите пожалуйста, есть тема с названием "Бюллетень вкладчика", но при поиске, если использовать слова "бюлл" или "бюллет", то ничего не находит
Так и должно быть? И можно ли это поправить?
Ищите "бюлл*" и найдете.
 
Alex1204, ого, спасибо! А есть вариант не использовать звёздочку?) Не все же пользователи это знают, я бы сказал, что никто не знает
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу