XenForo Resource Manager

XenForo Resource Manager 2.2.5

Нет прав для скачивания
98158
PHP:
protected function getMessagePreparer($format = true)
    {
        $options = $this->app->options();

        // If we have both a max image and update length, then scale the image/media limit based on that.
        // Otherwise, place very high limits on each that are unlikely to ever legitimately be hit.
        if ($options->messageMaxLength && $options->xfrmUpdateMaxLength)
        {
            $ratio = ceil($options->xfrmUpdateMaxLength / $options->messageMaxLength);
            $maxImages = $options->messageMaxImages * $ratio;
            $maxMedia = $options->messageMaxMedia * $ratio;
        }
        else
        {
            $maxImages = 100;
            $maxMedia = 30;
        }

        /** @var \XF\Service\Message\Preparer $preparer */
        $preparer = $this->service('XF:Message\Preparer', 'resource_update', $this->update);
        $preparer->setConstraint('maxLength', $options->xfrmUpdateMaxLength);
        $preparer->setConstraint('maxImages', $maxImages);
        $preparer->setConstraint('maxMedia', $maxMedia);

        if (!$format)
        {
            $preparer->disableAllFilters();
        }

        return $preparer;
    }
 
Вопрос чисто теоретический, возможно ли данный плагин установить в систему дважды. Что бы например в меню получилось "Ресурсы" и "Ресурсы_1" с совершенно независимыми настройками и т.д.?
Т.е. что бы получилось как бы два не зависимых друг от друга плагина?
 
Нет, изменять id плагина и тогда можно будет. Плюс установщик править и не только.
 
Последнее редактирование:
Подскажите. Вот допустим у меня валюта Brivium Credits Premium, можно же Resource Manager использовать по сути дела как магазин или доску объявлений с возможностью оплаты через эту валюту ?
 
Последнее редактирование:
Подскажите. Вот допустим у меня валюта Brivium Credits Premium, можно же Resource Manager использовать по сути дела как магазин или доску объявлений с возможностью оплаты через эту валюту ?
Конечно можно.




Другая проблема. При запрете скачивания пользователь не может оценить ресурс. Получается так, что у пользователей же может быть опыт использования ресурса и он не обязательно должен его скачать у меня. Сейчас получается новички не видят эту кнопку оценки и просто пишут отзывы в сообщениях. А ресурс остается без звезд.

Как можно исправить этот момент? Версия XF 2.0.4
 
Последнее редактирование:
Ну и, это уже ваша хотелка, что бы пользователи не могли качать, но при этом оценивать ресурс...
 
Ну и, это уже ваша хотелка, что бы пользователи не могли качать, но при этом оценивать ресурс...
Возможно и хотелки. Но для это форума они тоже бы подошли. Просто по логике разработчиков, если не качали на их сайте, то и не могли пользоваться ресурсом. У нас ситуация другая, пользователь мог использовать ресурс скаченный в другом мести и может оставить свою оценку на вашем сайте.

Вот и спрашиваю может как-то можно подправить? Надо только знать где убрать проверку условий на запрет скачивания.
 
Писать дополнение, всё же как можно оценить то, что не скачал, одно дело лайки и реакции, а вот оценка это как раз другое.
Да и была такая настройка для оценки без скачивания.
99296
И оно работает.
 
ну и правильная логика и есть обход в правах на это
Код:
    public function canRate($checkDownloadIfRequired = true, &$error = null)
Расширять или оверрайдить, но лучше расширять.
 
Mirovinger, попробуйте протестируйте. И она не работает. Поставьте запрет на скачивание в правах и попробуйте как-то оценить. У меня это никак не получилось.

ну и правильная логика и есть обход в правах на это
Код:
    public function canRate($checkDownloadIfRequired = true, &$error = null)
Расширять или оверрайдить, но лучше расширять.
Я не очень разбираюсь в php, подскажите это функция на проверку галочки "Требовать скачивания перед оценкой ресурсов" или на права при скачивание?

Чувствую для меня это тяжеловат-то пока ?
 
Последнее редактирование:
Да в ней проверка
Код:
if ($checkDownloadIfRequired && $this->isDownloadable() && $this->app()->options()->xfrmRequireDownloadToRate)
        {
            $version = $this->CurrentVersion;
            if (!$version || !$version->Downloads[$visitor->user_id])
            {
                $error = \XF::phraseDeferred('xfrm_you_only_rate_resource_version_downloaded');
                return false;
            }
        }
Если требовать скачивание и скачан ресурс и установлена настройка требования скачать ресурс тогда выдаь ошибку если не проходит по условиям
и
Код:
if (!$this->hasPermission('rate') || !$this->hasPermission('download'))
        {
            // if you can't download (or see the full resource), you can't rate it
            return false;
        }
если нет права качать или выставлять оценку, тогда нельзя
 
Последнее редактирование:
Может это не то или я туплю. Суть в том, что если стоит запрет на скачивание в правах пользователя, а остальное хоть все разрешено, то кнопки оценки нет. В теории, если стоит запрет, то плагин даже не проверяет эту галочку, а тупо ничего не выводит. Но это не точно и я может ошибаюсь.

Да это именно то. Убрал || !$this->hasPermission('download') рт сюда:

PHP:
if (!$this->hasPermission('rate') || !$this->hasPermission('download'))
        {
            // if you can't download (or see the full resource), you can't rate it
            return false;
        }

И рейтинг появился и дает оставить оценку.

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
И сломать потом как и хеш файл, так и при обновление найс
 
Captain, для мне это сложно. Вам наверное это за 5 минут склепать ?
 
У меня стоит связка
Brivium Credits Premium
Resource Credits Payment 1.0.1
Resource Manager 2.0.4

Как настроить, чтобы на Ресурс менеджере , можно было покупать ресурсы за Кредиты ( чтобы денежка списывась с баланса пользователя на форуме ) ?

Очень нужна помощь по вопросу выше
Событие Продажа ресурсов в кредитах создал, но не помогло
 
Последнее редактирование модератором:
Заметил, что при включенной галочке "Требовать текст рецензии при оценке ресурсов" не срабатывает кнопка "Оценить":
99966

Код кнопки такой:
Код:
<button class="button button--primary button--icon button--icon--rate is-disabled" disabled=""><span class="button-text">Оценить</span></button>
Если галочку отменить, то меняется стиль кнопки и сам код кнопки:
Код:
<button class="button button--primary button--icon button--icon--rate"><span class="button-text">Оценить</span></button>

Убавляется или прибавляется(зависит от выбора галочки) вот эта часть is-disabled" disabled=""

А если убрать кода disabled="", то кнопка начинает работать. Это у меня только так? И почему это может быть?
 
На данном форуме проверяли?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу